Украина и украинско-российские отношения
204,753,243 348,206
 

  Удаленный пользователь
18 сен 2014 02:22:50

Тред №813224

новая дискуссия Новость  106

Киевские власти потребовали от Цукерберга сменить администратора украинского сегмента Facebook
Источник: http://russian.rt.com/article/50368#ixzz3DZyMcV2C

Члены Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания написали письмо основателю и главе Facebook Марку Цукербергу с требованием сменить администратора украинского сегмента соцсети.

Члены Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания написали письмо основателю и главе Facebook Марку Цукербергу с требованием сменить администратора украинского сегмента соцсети. По словам авторов письма, сейчас эту должность занимает гражданин РФ, что якобы создаёт «угрозу со стороны российской пропаганды».
Председатель Нацсовета Юрий Артеменко пояснил, что Facebook ранее блокировал многих известных украинских блогеров. Он хочет видеть администратором национального сегмента гражданина Украины или гражданина другой страны, нейтральной к тому, что происходит сейчас на Украине. Письмо планируется передать  Цукербергу через посла США на Украине, отмечает УНН.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.38 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Vaal ( Практикант )
18 сен 2014 09:34:44

Придурки. С февраля с.г. в РФ действует закон о блокировке нехороших ресурсов в сети... независимо от их принадлежности.
Блокировка осуществляется на уровне операторов связи по предписанию Генпрокуратуры. Поэтому "отрубается" весь ресурс.
Потом "ресурсу" направляется письмо с требованием удалить нежелательный контент. Выполнил, - блокировку с тебя сняли. Не выполнил, - ну извини, "вещания" на РФ у тебя не будет.
.
Вопрос в студию, - какй рынок для Фейсбука является более важным, РФ или Украина? Тем более, что на Украине аналогичного закона нет, и там от Фейсбука могут только просить и письма счастья писать, а не требовать, как в РФ?
.
Вопрос риторический.
Администрировать укросегмент иожет кто угодно... но администрировать он будет так, чтобы не ущемить интересы Цукерберга в РФ.
То бишь так, как требуют интересы РФ.
  • +1.85 / 20
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
18 сен 2014 17:58:28

Все эти "блокировки" хороши только для ресурсов находящихся на серверах в самой РФ. До которых физически достать не проблема. Остальное как-то уж совсем на нубов рассчитано. Обычный веб-прокся и "блокировки" все сняты.
На уровне владельцев DNS и не только в РФ надо блокировки вводить. Или делать рунет локальным со строгим контролем трафика из-вне.Крутой
Каждому прове дать разработанные инструменты контроля трафика , который бы в пакетах, обёртках, вылавливал бы запрещённые ипы, домены, ил контент и блокировал их так же.
Над этим так же работать нужно. Вплоть до разработки и введения вспомогательных протоколов встраиваемых в стек протокола TCP/IP. Разработкой и реализацией этого в железе. Маршрутизаторах, коммутаторах и софте. Cisco та же думаю не откажется, но это бабки реальные, за переоборудование сети которые пользователь платить, так или иначе будет. Не знаю эффективных инструментов блокировки со стороны оператора связи которому не принадлежит ресурс блокируемый.
Вот это масштаб уровня администрирования сети государством  по мне, а не форумного администратора или модератора баны вводящего и даже не какого-то отдельного провы!Крутой
Как известно запретный плод сладок, с "блокировками" такими и энтузиазм будет возрастать как их обойти, а они обходятся легко сейчас.
  • +0.85 / 6
  • АУ