Украина и украинско-российские отношения
205,569,077 348,584
 

  tvart ( Слушатель )
18 сен 2014 14:26:56

Тред №813419

новая дискуссия Дискуссия  93



Александр "Варяг" Матюшин: командиры, которые откажутся подчинятся, будут объявлены вне закона


Интервью с одним из подписантов протокола о создании "Объединенных вооруженных сил Новороссии"


Александр Матюшин, командир подразделения МГБ ДНР «Варяг» был одним из пяти полевых командиров, подписавших сегодня протокол о создании «Объединенных вооруженных сил Новороссии». В интервью порталу Новороссия он рассказал, зачем это было сделано, и что последует за протоколом.
- Твоя подпись есть под протоколом, среди подписей других пяти полевых командиров. Что это за протокол, как он был подписан?
- Протокол об объединении усилий ради нашей общей победы. Мы все прекрасно осознаем, что, сидя в обороне, войны не выиграешь. Следует переходить к более активным действиям. По стечению обстоятельств, практически все люди которые руководили предыдущие разы были люди с психологией командиров ДОТа, и пытались вогнать нас в глухую оборону. Сейчас пришел человек, который показал нам дорогу к победе через сплоченность и наступление. Поэтому мы, руководители боевых подразделений и подписали данный протокол.
- Есть ли среди подписантов представители ЛНР? Обращались ли к ним с предложением присоединиться?
- С представителями ЛНР сейчас идут переговоры, и их подписи я думаю, лишь вопрос времени.
- Кто такой генерал Корсунь? Этот человек местный или гражданин РФ?
- Генерал-лейтенант Корсунь - человек имеющий большой личный опыт и осознающий, что только активными и слаженными действиями мы сможем добиться победы. Безусловно - это русский человек.
- Как объединенное командование будет взаимодействовать с властями республик? С парламентом Новороссии?
- Объединенное командование без сомнения будет руководить объединенной армией Новороссии, и все вооруженные силы обоих республик будут вынуждены им подчинится. Так как парламент Новороссии и армия Новороссии это совершенно разные ветви власти, они будут взаимодействовать только в рамках предусмотренных законом Новороссии...
- Что будет с теми командирами, кто откажется по тем или иным причинам присоединиться к этому протоколу?
- Те же командиры, которые откажутся подчинятся, будут объявлены вне закона, и их части будут разоружены, переподчинены и отправлены на фронт. Следует четко уяснить, что время "атаманщины" прошло, и  теперь время строить регулярную армию, иначе мы не выиграем. Хотя лично для меня ближе средневековье с его бесшабашной удалью...

Спецоперация Безлера: задержан «командующий» армией Новороссии, — начальник разведки ДНР
Заместитель министра обороны Донецкой народной республики по разведке генерал-майор ДНР Сергей Николаевич Петровский, известный под псевдонимом «Хмурый» и «Плохой солдат», сообщил о задержании нового «командующего» армией Новороссии:

«И снова здравствуйте. Если кратко — И. И. (Игорь Иванович Стрелков) должен вспомнить т. н. генерала Корсуня, который впервые засветился в Краматорске в самый раз перед моим приездом в начале мая как мифический представитель ГРУ и резко слинял, как только я заинтересовался данной фигурой. Самый обычный авантюрист, но способен обаять некоторых нестойких. Вчера ночью задержан в результате успешной и заранее тщательно спланированной специальной операции, совместно проведенной генерал-майором Безлером И. Н. и некоторыми сотрудниками военной разведки. Дает показания.

Вопросы по танкам надоели (24 танка, о которых говорил Игорь Стрелков). Диктую большими буквами — я их в 22:20 считал ЛИЧНО, в отличие от некоторых сомневающихся. Большая часть из них на следующее утро ВЫШЛА с территории аэропорта с ранеными.

Тяжело нам в аэропорту, но возьмем его и Марьинку — не смогут обстреливать Донецк. Стараемся изо всех сил…»

Подписанный документ сразу показался странным так как там стояли подписи Безлера и Хадаковского , насколько мне не изменяет память между Безлером и Хадаковским был конфликт когда Безлер со своим отрядом приехал в Донецк арестовать какого то ставленика киевской хунты а Хадаковский ему в этом помешал даже перестрелка была .
Отредактировано: tvart - 18 сен 2014 14:36:06
  • +2.84 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  skotos ( Слушатель )
18 сен 2014 17:08:51
Сообщение удалено
skotos
18 сен 2014 21:16:02
Отредактировано: skotos - 18 сен 2014 21:16:02

  • +0.19