Украина и украинско-российские отношения
204,787,032 348,223
 

  Удаленный пользователь
19 сен 2014 16:32:39

Тред №814068

новая дискуссия Новость  213

Укрэксимбанк, Ощадбанк и Укргазбанк будут докапитализированы – НБУ
Источник: http://interfax.com.ua/news/economic/224501.html

Государственный экспортно-импортный банк Украины (Укрэксимбанк), Государственный ощадный банк Украины (Ощадбанк) и подконтрольный правительству Укргазбанк (все – Киев) будут докапитализированы, заявил первый заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Александр Писарук.

Государственный экспортно-импортный банк Украины (Укрэксимбанк), Государственный ощадный банк Украины (Ощадбанк) и подконтрольный правительству Укргазбанк (все – Киев) будут докапитализированы, заявил первый заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Александр Писарук.

"Укрэксимбанк, Ощадбанк и Укргазбанк будут докапитализированы. Источниками докапитализации госбанков будут средства госбюджета. Банки Родовид и Киев (санационный и подконтрольный правительству соответственно – ИФ) требуют особого подхода, который мы сейчас и обсуждаем с Минфином", - сказал он в интервью Forbes.
При этом А.Писарук отметил, что участие государства в капитализации частных банков возможно, но маловероятно.
Первый замглавы НБУ также сообщил, что кураторы Нацбанка будут действовать в 36-37 банках.
"Практически во всех банках, которые находятся в группе проблемных, работают кураторы. Сейчас они работают в 28 банках, планируем увеличить количество таких финучреждений до 36-37. Мы приняли решение, что кураторы вводятся во все банки, которые пользуются стабилизационным рефинансированием НБУ", - сказал А.Писарук.
Говоря о курсе гривни, банкир выразил мнение, что ситуация стабилизируется в течение нескольких недель.
"Мы считаем, что диапазон курса в 12,5-13 грн/$1 на сегодняшний день является справедливым. Нацбанк будет использовать все имеющиеся в наличии инструменты воздействия на валютный рынок - как административные, так и рыночные - для стабилизации курса гривни", - сказал он.
При этом по его словам, спекулятивная составляющая в курсе на сегодняшний день не доминирует.
Помимо этого, А.Писарук сообщил, что в список основных "игроков" на рынке услуг по обналичиванию денег в Украине входит около десятка банков.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.33 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Хм ( Слушатель )
19 сен 2014 16:37:13

Если на Украине что-то собираются поддержать за счёт госбюджета, то значит готовят к приватизации... а уж в кризисные времена приватизация обойдётся покупателю в сущие копейки. Только вот я не в курсе, а при развале государства как? Вроде бы "частная собственность" неприкосновенна, но Украина ведь "особый случай"... 
  • +1.50 / 6
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2014 16:42:56

То есть Хабад-банку бабок не дают, а только обещают. Привет от Абрамовича: "Беня, я имею тебе сказать, шо ты таки шлапер. Гони сюда свои котлы и лапсердак, шоб я таки не волновался, а потом сделай так, шоб я тебя долго искал и не мог найти". 
  • +2.06 / 15
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2014 18:54:08



это скрытое печатание денег на оплату газа.
затем они выдадут кредит нефтегазу
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2014 18:59:41

Я бы с вами согласился бы если бы банк бУ печатал доллары, но он гонит гривну. Ведь стоит Нафтогазу выйти на рынок для покупки хотя бы 1 млрд баксов и все писец никакой станок и кредиты курс не спасут.
  • +1.23 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2014 19:04:55


НГ не всегда покупает прямо, нальют баксы НГ из резервов НБУ как раньше мимо межбанка.
  • +0.14 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2014 19:09:09

В данном случае равнофигственно. Возьмет мимо межбанка, значит не хватит другому крупному покупателю. ДА и всех заинтересует где взял баксы НГ? Собственно обвал вызовет что так, что так.....будем смотреть и наслаждаться.
  • +1.49 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2014 19:19:30


обычный покупатель в любом случае эти баксы не получит-эти целенаправленно дают из резервов НБУ на оплату газа, делали так и не раз раньше.
на всех остальных НБУ пофиг.

может обычная докапитализация в связи с невозможностью НГ рассчитаться за старые долги перед этими банками.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2014 19:24:33

Ну и итоге можно резюмировать: совой об пень, хучь пнем об сову, сове все равно не жить.....
  • +0.88 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2014 19:36:32


Слухи о смерти пациента преувеличены.
Падение гривны в 2 раза ударило по импорту(жопогрейки,лекарства,айфоны),но продукты питания хорошо локализованы,по ним рост думаю не больше 30%,до голодной смерти,учитывая подешевевший экспорт, еще далеко.
Недостаток газа приведет к тотальной экономии-в шортах и майке зимой с открытой форточкой по квартире уже не походят,но и холодокоста не будет

От Донбасса хоть и упали поступления в бюджет,но и бюджетникам каклы прекратили выплаты в ЛДНР.
  • +1.14 / 13
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
19 сен 2014 19:20:24

Вряд ли, думаю... Это не на пиво Порошенко напечатать. Нагнетание в экономику денежной массы такого масштаба обрушит гривну с такой скоростью, что каб. мин. и чирикнуть не успеет (с учетом того, что гривна и так катится в пропасть достаточно успешно). Слишком большие объемы... Хотя кто знает... это же хохлы.
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
19 сен 2014 21:10:18

дык у ощада уже чуть ли не четверть портфеля кредиты НГ
  • +0.31 / 1
  • АУ