Украина и украинско-российские отношения
205,516,366 348,500
 

  KroMvEL ( Слушатель )
19 сен 2014 16:50:37

Тред №814078

новая дискуссия Дискуссия  82

Ну теперь я точно знаю откуда у укров массовый психоз и желание скакать. На западе спорынья отправляла людей в крестовые походы, а вна Украине "зверствует" фузариоз. Практически вся пшеница из северо-западных областей Украины поражена фузариозом

Цитата: ЦитатаОдной из причин роста цен на продовольственную пшеницу в Украине, который практически беспрерывно продолжается с момента завершения уборки нового урожая, трейдеры называют низкое качество зерна. Причем речь идет не только о содержании белков, клейковины, натуре и числе падения, а и о зараженности пшеницы грибковыми заболеваниями.
"Такой ситуации с фузариозом я за последние годы не помню. Нечто подобное в Украине, было, может, лет 5 назад, но и то в меньших масштабах", - рассказал компании "ПроАгро" начальник отдела закупок VVT Group Cергей Галиченко

Для справки - Пьяный хлеб
Цитата: ЦитатаГриб Fusarium graminearum поражает злаки в период роста, в снопах и валках в поле, а также в зернохранилищах при увлажнении и плесневении зерна.  Гриб образует специфический метаболит — вомитоксин, из-за которого в организме происходит расстройство органов пищеварения, а также психики (возбуждение, слабость, дрожь в конечностях). Клиническая картина отравления сходна с алкогольным опьянением и характеризуется возбуждением, эйфорией (смех, пение и др.), нарушением координации движений (шаткая походка и др.). В дальнейшем возбуждение сменяется депрессией и упадком сил.

Возбуждение, смех, пение,  дрожь в конечностях и шаткая походка – похоже вна Украинеэтот хлебушек уже лет 10 употребляют...а если это все еще и "правильным" чайком запить, то вот вам и майдан...)))
  • +0.47 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  planetaplan ( Слушатель )
19 сен 2014 17:06:22

Грибки коллорадские-ватниковские?
  • +0.02 / 1
  • АУ