Украина и украинско-российские отношения
204,790,445 348,223
 

  avr ( Практикант )
19 сен 2014 21:07:00

Тред №814216

новая дискуссия Дискуссия  98

Праздники по пятницам продолжаются.
И это очередной праздник какой-то

СШП и ЕС братья навек с Ираном и Сирией
ссылка

18 сентября Европейским судом отменены санкции в отношении Иранского Центрального банка, которые были установлены в 2012 году в связи с обвинением ИРИ в финансировании развития ядерной программы. Проанализировав абсурдность и недоказанность аргументов обвинения, суд ЕС решил полностью отменить введенные ранее санкции.

..."Французскую компанию Sofregaz обязали выплатить $10 млн Ирану за невыполнение условий контракта по строительству газохранилища. Соответствующее постановление вынес Международный коммерческий арбитражный суд...".

...Джон Керри: Иран имеет резервы для борьбы с «Исламским государством".


    "Выступая на заседании комитета по внешним связям Сената 19 сентября, госсекретарь США Джон Керри заявил, что в случае неудачи коалиции США против террористической группировки «Исламское государство», Иран и Сирия имеют необходимые резервы для вмешательства в конфликтную ситуацию в Ираке с целью ее успокоения.

Заявление госсекретаря США повлекло за собой нарастание враждебных настроений в рядах республиканцев, в ответ на которые Керри отметил, что США может потерпеть неудачу в урегулировании проблемы в регионе, что может повлечь за собой привлечение новых сил для успешного завершения кампании."
  • +1.57 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
19 сен 2014 21:18:30

Это закономерность, а не праздник. Дублирующий южный энергоканал для Европы , про который Аван ещё писал, расконсервируют. И это не воля США, а скорее игра в поддавки Европе. У Европы попросту альтернативы нет если от Российского нергоканала отвязываться будет. А её отвязывают - мосты сжигают.
На горизонте всё чётче Турция и её армагендец рисуетсяКрутой
  • +1.07 / 7
  • АУ