Украина и украинско-российские отношения
204,708,657 348,165
 

  Maslo ( Слушатель )
22 сен 2014 12:23:46

Тред №815532

новая дискуссия Дискуссия  207

Читаю-читаю, путинслил, впереддокиева. Все понятно, мне тоже обидно. 
Но не стоит забывать про зиму и холода. Ночью меньше десяти градусов. Это в сентябре-то.
Если так пойдет, то в ноябре ВСН вернут весь Донбасс, а в декабре войдут в Харьков и Запорожье. Без боя. Если захотят.
ВСУ просто замерзнет. Так как у них организовано снабжение, единственный вариант для выживания, о сопротивление и речи не идет, это выгонять население из домов. Там их и повяжут тепленькими.
Да и в остальной Украине кто его знает, что будет.
Пауза в боевых действиях, без каких-либо военных успехов, для киевского режима равносильно поражению. Так чего тогда буча? 
Отредактировано: Maslo - 23 сен 2014 12:31:02
  • +3.50 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
22 сен 2014 15:03:36

К сожалению, в "потенциальных" областях Новороссии фашистам удалось частично запугать местное население, частично промыть мозги, настолько, что подавляющее большинство как минимум не поддерживает идею вооруженного сопротивления. Особенно яркий пример - Одесса, кстати, смирившаяся с властью фашистов и смиренно им, извините за выражение, подмахивающая. Время от времени сочиняющая сказки о том, что кого-то из насильников где-то там вроде как "наказали". Правда, ни наказанных, ни наказующих никто не видел.
И нет причин для изменения этой ситуации. Укронацистские СМИ как работали так и будут работать - уж на них-то электричества всегда хватит. Недовольство властью из-за холода и голода? И ЧЕГО? Протестовать люди будут? Гражданский протест не имеет смысла - нацисты просто убьют протестующих, как это сделали в ДП, и им ничего за это не будет. Ситуацию может изменить только вооруженный протест, по типу ЛДНР, но ... его тоже не будет. См. выше почему.
------------------------------------------------
А освобождения этих областей со стороны ЛДНР не будет. На свою территорию сил не хватает. 
  • +0.23 / 19
  • АУ
 
 
  Rava ( Специалист )
22 сен 2014 15:27:58

Да, организованного протеста в "потенциальных" областях Новороссии ожидать не стоит. Именно тогда, когда это было возможно, этот протест был успешно слит. Из-за глупости или предательства - уже не суть важно. Запугивание прошло успешно. Настолько, что даже о какой-то гуманитарной помощи от Одессы, Николаева, Харькова для Донецка и Луганска ничего не слышно.
И "как бы" пауза, взятая в активных боевых действиях, шаг вынужденный. Его бы не было, если бы полыхнула вся Новороссия. А сейчас задача минимум для ДНР и ЛНР - выжить.
Но с другой стороны, украинской власти эта пауза не дает передышки, что бы ни писали многочисленные критики. Потому что вместо организованных протестов против повышения цен, безработицы, отсутствия тепла будет обычный развал. Всего. Остатки бУ как системы потеряют управляемость. Ибо с наступлением зимы порвется во стольких местах, что ничего сделать уже будет нельзя. 
Никакими нацистскими батальонами не обеспечить подачу тепла в многоквартирные дома, не выровнять платежный баланс, не заставить людей покупать еду за деньги, которых нет. 
Какие менты будут искать тысячи дезертиров, если они сами не будут получать месяцами свою скукожившуюся зарплату? Как будет работать танкоремонтных завод, когда по несколько часов в день просто не будет электричества?
Военной экономики Украине не создать, мобилизовать ресурсы не получится, да и ресурсов этих уже нет.
Развал будет системный, а уж перерастет это в массовые протесты или нет - уже не так важно.
Думаю, в этом смысл "перемирия". Повторюсь - если бы было неспокойно в других городах Новороссии, на него никто бы не пошел. А нести потери и терпеть лишения ради одесских и харьковских торгашей слишком затратно. 
  • +1.42 / 14
  • АУ
 
  kdb ( Слушатель )
22 сен 2014 15:41:47
Сообщение удалено
dbk2014
22 сен 2014 16:46:02
Отредактировано: dbk2014 - 22 сен 2014 16:46:02

  • +0.53