Украина и украинско-российские отношения
206,397,230 348,962
 

  DeC ( Профессионал )
23 сен 2014 17:41:20

Тред №816310

новая дискуссия Дискуссия  101

Два крупных банка Киева прекратили продажу валюты
15:37 / 23.09.2014
Корреспондент LifeNews сообщает, что доллары "исчезли", как минимум, в двух банках: "Крещатик" и "Урсабанк".

Украинские СМИ сообщают, что валюту также нельзя купить в ПриватБанке, Ренессанс Кредите, ПроКредитбанке, Укргазпромбанке, Финансы и кредит, а также в ряде других.

Свободную продажу валюты Нацбанк отменил еще 28 агвуста. Тогда LifeNews сообщал, что украинцы смогут купить доллары только по предварительному заказу. В действие же документ вступил только в сентябре. По словам корреспондента LifeNews, проблемы с долларами в крупшнейших банках начались в последние дни.

В финучреждениях объясняют, что перестали заказывать доллары из-за того, что спрос на них серьезно превысил возможности банков на выдачу валюты.

Кроме того, в конце августа главное финансовое ведомство Украины запретило выдавать населению валютные кредиты. Параллельно украинский премьер Арсений Яценюк сообщил, что Министерство финансов Украины продаст в резерв Нацбанка 340 миллионов долларов для стабилизации курсовой динамики.

В конце августа также стало известно о новом рекорде падения украинской национальной валюты. Официальный курс гривны упал до 13,89 гривен за доллар.

ЖЖ

Здраствуй жопа новый год... )
Отредактировано: DeC - 23 сен 2014 17:41:51
  • +5.05 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  T ( Слушатель )
23 сен 2014 18:48:12


Бдзззынь!
- Здрасьте, вы кто и к кому?
- Я песец. К вам.
- А чё такой толстый?
- Я не толстый, я полный. (с)
  • +4.13 / 37
  • АУ