Украина и украинско-российские отношения
204,767,562 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
26 сен 2014 22:51:58

Тред №818230

новая дискуссия Дискуссия  103

Сегодня общался с матушкой - она проживает в одном небольшом городке на Донбассе, временно оккупированном укрофашистами. Сегодня она по каким-то своим проблемам ходила в пенсионный фонд. Прождала в очереди полтора часа и ушла - ПФ был ПЕРЕПОЛНЕН стариками из Донецка, Горловки, Дебальцево (с подконтрольной ДНР территории), которые переоформляли пенсии. Большинство из них с пониманием относилось с неудобствам, некоторые костерили ДНР... Но матушке всех их было ОЧЕНЬ ЖАЛКО...пенсий большинство не получали уже по три месяца, а других доходов у них нет.
Два вывода:
1. Будет трудно, но хоть что-то люди получат.
2. Хреново то, что ДНР эти вопросы пока НИКАК не решает. Блин, ну, на худой конец могли бы автобусы бесплатно организовать, что ли...если уж самим пенсии людям платить не из чего.
Вот как-то так
Отредактировано: Старый кэп I - 27 сен 2014 23:01:03
  • +2.86 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Гильгамеш ( Слушатель )
27 сен 2014 02:17:54



Либо вы , либо ваша матушка - провокатор. Задержка пенсий на территориях подконтрольных ополчению - 1 месяц. Задержка пенсий в подконтрольной хунте Авдеевке - 3 месяца.
  • -0.37 / 5
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
27 сен 2014 02:37:45

Не претендую на истину в последней инстанции. Завтра позвоню дядюшке в Донецк - уточню лично у него (если дозвонюсь, в последнее время постоянно занято). Как поговорю - отпишусь. На подконтрольной хунте территории Донбасса матушка получает ПОКА пенсию месяц в месяц - это правда, что есть то есть, чего ж мне врать... Правда в последнем месяце ей закплатили на 50 гривен меньше..
  • +1.15 / 7
  • АУ
 
  rommel.lst ( Практикант )
27 сен 2014 18:17:11

Вчера тоже дозвонился домой (ЛНР). Мама сказала, что им (врачам) пообещали в течение пары недель выплатить две зарплаты, и выплатили что-то типа небольшой матпомощи. Всем тем, кто лежал в больницах все это время, кормежку и лекарства (какие были) тоже оформили как матпомощь.
Кто за все это платит - хз.

Мои случайно попали на прибытие в Луганск первого поезда Киев-Луганск. Уезжали дизелем, по прибытию на вокзал поразились офигенно огромной толпе.. Всех, кто на дизель грузился попросили сесть с одной стороны вагона, а перрон, куда прибывал киевский охранялся-оцеплялся  кучей ополченцев. Поезд пришел заметно длиннее, чем обычные 18 вагонов, да, набитый битком. Выгружалась толпа народу с огромными баулами и т.п. Народ возвращается домой из гостеприимной украины...

Потом приехавшие расчехлили мозги, уставшие с дороги, дотумкали, что стоящий на соседнем перроне дизель - это ж чуть ли не единственный доступный многим путь в область, начали в него ломиться. Ополченцы порядок поддерживали, хотя народ и потолкался, конечно..

В Луганске, на восточных кварталах с середины недели стали давать свет. Правда, днем выключают, дают вечером и на ночь. Вода пошла, но первый день она была пригодна только для туалета - аж черная. Телефон городской заработал, межгород, как минимум внутриобластной, тоже включили.. Гуманитарку продолжают выдавать.
  • +6.34 / 66
  • АУ