Украина и украинско-российские отношения
205,505,407 348,496
 

  Олег_В_П ( Практикант )
30 сен 2014 13:15:05

Тред №819972

новая дискуссия Дискуссия  131

Чичваркин претендует на пост министра экономики Украины

Скандальный бизнесмен обиделся на секретарей Арсения Яценюка за то, что ему не перезвонили в ответ на его предложение.

Евгений Чичваркин признался, что хотел бы занять министерскую должность в украинском парламенте. Об этом бизнесмен заявил в интервью киевскому изданию platfor.ma

Чичваркин считает, что его опыт может пригодиться официальному Киеву, тем более, что в связи с принятием закона о люстрации в парламенте станут вакантными сразу несоколько "лакомых" постов.

- Я звонил Яценюку, меня с ним не соединили. Звонил Порошенко, когда освободился пост министра экономики. Я говорил - возьмите меня. Не перезвонили. Это серьезно. Я ж не шутил, когда говорил: возьмите меня. Язанимался тарифно-таможенной политикой, я занимался отраслевым лоббированием, - пожаловался бизнесмен.
  • +3.40 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  aivcon ( Слушатель )
30 сен 2014 13:18:42
Сообщение удалено
aivcon
30 сен 2014 14:31:28
Отредактировано: aivcon - 30 сен 2014 14:31:28

  • +1.39
 
  ржавый ( Практикант )
03 окт 2014 07:55:57

Я уже, по-моему, отписывался на форуме, как случайно столкнулся за рубежами с командой лучших менеджеров Чичваркина (Он тогда уже был в состоянии "готовность с чемоданами на выезд").
Дело было так. Году примерно в 2008-2009 (точно не помню) решили мы Индию впервые посетить. Прилетели, поселились. На самом ухоженном месте побережья Гоа (там соседние районы между собой сильно разнятся), а сам штат - самый  чистенький в Индии, потому что оттуда португальцы только в 1975 году, после своей революции, ушли. Отель "Рэдиссон". Через пару дней скучной идиллии ночью заслышали страшный вой под окнами. Оказалось, что в отель заселилась команда лучших менеджеров "Евросети", со всего постсоветского пространства, по конкурсу. Человек 70-80. Это такая традиция у них ежегодная была. Один раз каждый год за счёт фирмы лучшие продавальщики награждались недельной поездкой в какое-нибудь экзотическое место. В этом году повезло индусам и нам. Обычным воем дело не ограничилось. Присутствовали в самой полной мере: пьяные вопли, истошные женские визги от эффекта внезапно сдираемых трусов, звук разбиваемого о кафель стекла, хоровое распевание песни товарища Моцарта на стихи Гейне под названием "Мурка", шлепки от выбрасываемых в бассейн тел. Днём их видно не было, но в следующие тропические ночи всё повторялось. Правда, с каждым разом всё менее разухабисто. Коню понятно же - устали-уморились люди. Причину их разудалости я выяснил уже на следующий день. Оказывается, Чичваркин для своей гвардии арендовал маленький бар возле моря, заслал туда тучу спиртного. Круглосуточного. Чтобы получить любое количество спиртного, надо было назвать пароль. Измученные чужбиной и чужеземцами соотечественники мне его тут же сообщили, но я ни разу им не воспользовалсяГрустный. А потом их внезапно не стало. Потому что они уехали.
И этот человек хочет быть министром экономики Украины? Но, во-первых, там в экономике и так всё очень весело. А во-вторых, недостатка шутов в верхних эшелонах Украины ну совсем пока не наблюдается. Вот.
  • +3.90 / 36
  • АУ