Украина и украинско-российские отношения
205,528,062 348,501
 

  CRANZ ( Слушатель )
30 сен 2014 18:38:12

Тред №820157

новая дискуссия Дискуссия  420

Что пишут наши партнеры...


Ilja Bogdanovas

Летом границу с Украиной перешел старший лейтенант пограничной службы ФСБ России Илья Богданов. Он вступил в ряды одного из добровольческих батальонов и участвовал в боях против вооруженных сил ДНР. В интервью «Спектру» Богданов, придерживающийся национал-социалистических взглядов, рассказал об отношении к России и Путину и о том, чего на деле стоит заключенное в начале сентября перемирие.
Когда вы перешли границу?
Границу я перешел в начале июля. У меня как раз начался отпуск. Я пришел с командировки, был 36 суток в море. Я работал госинспектором по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов. Еще зимой я хотел поехать в Киев и участвовать в событиях на Майдане Незалежности, но не позволяла государственная служба и наличие девушки на тот момент.

До Москвы я долетел за счет государства, по воинским перевозочным документам (они компенсируют проезд, когда едешь в отпуск), а дальше поездом в сторону границы. Границу я пересек легально и поехал в Киев. Меня никто не встречал и знакомых в Украине не было, поэтому в Киеве я снял квартиру посуточно и пошел искать штаб батальона «Азов». Его я выбрал, потому что ультраправый батальон, своя компания. Я его не нашел, контактный телефон, который я разыскал, не отвечал.
Как нашли пункт записи добровольцев?
Я пришел на Майдан проходил там полдня в поисках к кому подойти, но там был контингент исключительно из конченных маргиналов. В итоге все-таки подошел к палатке с надписью «штаб». Там состоялся разговор с какими-то псевдолидерами, у них хватило мозгов вызвать СБУ. Меня забрали и проверили искренность.
В СБУ беседы прошли нормально, спокойно. Затем я все-таки нашел штаб «Азова», за меня поручились из России правые, Роман Железнов, который тоже сейчас в Украине, но все равно меня не взяли. Я пошел в другой батальон служить, неофициально.
Батальоны - это профессиональные военные?
В батальонах этих есть профессионалы, но в основном добровольцы. Я здесь видел много мужиков, которые с гражданки прошли подготовку, обкатались в боях и теперь дадут фору профессиональным военным тем же, если они без боевого опыта.

Ilja Bogdanovas


Ни копейки за службу я не получил. Одеться мне помогли волонтеры. Тяну на отпускных с России. С едой все норм, хватает. Сейчас меня вообще перевели в армейские подразделения. Меня здесь восстановили в звании. Я так же ношу старлейские погоны.
Вы успели поучаствовать в боевых действиях?
В бою был, впечатления как и раньше. Это мое, мне это нравится. При АТО запомнилось как вывезли с Новоекатериновки и Комсомольского человек 170 военных, отходящих кучками из под Иловайска. Когда ездили по нам ******** [били] минометы, и мы даже до Новокатериновки не могли заехать.
Запомнилась безграмотная Нацгвардия в Комсомольском - эти вояки, бросающие оружие, технику и форму, бегущие кто куда. В окружении не был, очень хотел туда попасть, я вообще стремлюсь в любой ******** [мясорубку] попасть, но не судьба.
А вот плен нежелателен, потому как это унижение и все такое. Лучше смерть. Смерть - лучшая советчица, мотиватор жизни и вообще нормальный процесс. Умер в свой срок и пошел дальше развиваться в космосе. Я верю что все происходит своевременно и смерти не боюсь.
Насколько стороны конфликта соблюдают перемирие?
Перемирие не соблюдается абсолютно. Скоро снова начнется активная фаза боев, я думаю, мой батальон будет защищать Днепропетровск через пару недель в октябре.
Многие говорили, что их заставила поехать воевать за ДНР и ЛНР история в Одессе, а что заставило вас?

Ilja Bogdanovas


История в Одессе меня особо не трогает, спалили шавок и поделом. Но вот мое окружение, даже мой самый близкий лучший друг воюют сейчас за ДНР. Честно говоря после его сообщений у меня башню окончательно и сорвало, и я уже на 100% понял, что поеду в Украину. Я понял, что это путь моего сердца. А так это их выбор, я никого не осуждаю, просто сейчас мы не общаемся.
А кто именно воюет в ДНР из Владивостока?
Мой лучший друг Федя и Олег, с которым я тоже общался, с июня воюют за сепаратистов. Мы общались с 14 лет. Вместе мечтали о революции. Хотелось бы с ними встретиться, хотя знаю, что разговора не выйдет, а будут трупы. Хотя еще месяц назад могли созваниваться. Еще там же воевал тот парень, который меня в движуху привел. Он очень разочаровался. Сейчас вернулся, я его звал со мной ехать, но он с казаками поехал, они ему и проезд оплатили.
Вас не смущает перспектива убивать своих земляков?
Перспектива убивать земляков-********* (идиотов) меня привлекает больше, чем сепаратистов из Украины, поскольку наемники из России более осознанны в своем выборе и несут большее зло.
Чем вы занимались до Украины?
Я учился. Потом служил оперуполномоченным в Республике Дагестан и государственным инспектором в Приморском крае. В Дагестане занимался оперативной работой, ходил в пограничные наряды, на блокпостах старшим заступал, в различных спецухах принимал участие со взаимодействующими органами и спецназом. Я служил на боевой заставе в горах. Участвовал в КТО. У меня есть удостоверение участника боевых действий.
Потом строил карьеру. Работал госинспектором РФ по государственному контролю в сфере охраны морских биологических ресурсов владивостокской специализированной инспекции. Я закончил Хабаровский пограничный институт федеральной службы безопасности РФ. По специальности я оперативник ФСБ, просто когда по связям перевелся в Приморье поменял должность по своему желанию.
Купил квартиру, машину, в общем полностью устроил материально свою жизнь. Встречался с девушкой, ходил в качалку и помаленьку участвовал в жизни правого движа. Я национал-социалист.
А когда им стали?
Я стал национал-социалистом в 14 лет, когда поехал на олимпиаду по истории, где познакомился с одним скином. Так я стал скинхедом, причем очень деятельным. Мои лучшие друзья как раз появились оттуда.
Я очень сопереживал «Приморским партизанам» (группировка, убивавшая в 2010 году на Дальнем Востоке милиционеров), своим друзьям которых лично знал. Был порыв сорваться к ним на помощь, но на кону был выпуск из ВУЗа и пересилил себя.
Как получали информацию о событиях на Украине?
До того как поехать в Украину я получал информацию из правых проукраинских пабликов в «ВКонтакте». Я читал Misantrophic Division (основатель сообщества погиб на Украине во время боев) и «Спутник и Погром» (до вхождения Крыма в состав России "Спутник и погром" придерживаля проукраинской позиции). Сейчас Просвирин (Егор Просвирнин -- создатель этого блога) пишет чушь, но это его сайт, его право. Он - прокремлевский проект, имперский фантазер.
Как вы относитесь к Путину и к России?
Путин - антинародный царек, а Россия моя любимая страна, Родина. Но на данный момент она большой кусок бесполезной территории. Русские - народ с большим потенциалом, действующие от сердца, но опять же на данный момент это очень зомбированная деградирующая масса.
Чего ждете от конфликта на Украине?
То, что Украина победит, я уверен, это факт. От этого конфликта я жду зарождения нового государства и сплочения нации, в общем - позитива и развития. Война в Украине это далеко идущий процесс, это зарождение чего-то нового, чего еще не было в истории.
После войны хочу семью, дом, детей замутить все устроить и дальше воевать. География конфликтов широкая но предпочтение, конечно, против совковой Рашки.
Не думаю, что тут все закончилось. Майдан был февральской революцией, впереди октябрь. Как бы некорректно для НС было бы проводить такие параллели.
Вы считаете, что вы изменили присяге?
Плевать я на нее хотел. Я и давать-то ее не хотел. Я в 2005 году очень верующим человеком был. Меня даже «клянусь» смущало. После того как я уехал, родных вызвали в военную прокуратуру и ФСБ. Обысков не было, но у них позабирали мои вещи, удостоверение забрали.




http://ru.delfi.lt/opinions/comments/rossiyanin-na-storone-ukrainy-dumayu-v-oktyabre-pridetsya-oboronyat-dnepropetrovsk.d?id=65915672#ixzz3EnYm9wXd

И где такого вурдалака отыскали? Как бы даже не верится. 
Отредактировано: CRANZ - 30 сен 2014 18:39:32
  • +3.17 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2014 18:44:47

есть такой ублюдок... Тоже был вначале уверен, что вброс, но знакомые подтвердили. Еще тогда у них кипишь стоял, когда это мурло, вроде как из отпуска не вернулось.. Выпить он любил и корочкой похвастаться, вот и считали, что его в крыму похитили... но видимо, его падение глубже.
  • +2.10 / 25
  • АУ
 
 
  Maxlock ( Практикант )
30 сен 2014 19:07:39

Судя по подписям с его фото, этого чела пиарят прибалты (литовцы или латыши), взялись не по-детски.
Но меня удивляет написание им предлога "с командировки", "с России" - россияне так почти не говорят, в отличие от украинцев.

Для украинских и балтийских СМИ этот "погранец" - просто подарок какой-то, и если бы его не было, то стоило бы немедленно придумать.

Не верю ему, особенно - в истории о том. как он хочет немедленно расправиться с ополченцами - уж больно на фантазии укров похоже, на штамп очередной.
  • +2.22 / 13
  • АУ
 
 
 
  tom-nm ( Слушатель )
30 сен 2014 19:12:00

Во Владивостоке так могут сказать. Там есть незначительное влияние малорусского диалекта в говоре.
  • -0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2014 19:15:15

Чего??? Шокированныйну тогда и в Петербурге тоже так могут произносить слова на малороский манер... там тоже такое влияние есть!Думающий мда... чего-чего, но чтоб такое... Мил человек, вы хоть во владике были?Под столомНравится
  • +0.66 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  tom-nm ( Слушатель )
30 сен 2014 19:31:03

Был я в вашем Владике.И много общался с аборигенами, из семей с корнями из Владика и окрестностей, не приезжими.
И коллеги родом оттуда есть.
Кое-какие словечки и интонации проскакивают именно что южнорусские (читай молорусские), опять же кол-во фамилий во Владике на -ко и -ук более чем значительное. Как ни крути а населенные пункты Украинка, Черниговка, Полтавка и им подобные заселяли выходцы из Полтавской и Черниговской губернии. ТАк что ничего удивительного и тем более постыдного в этом нет. Любой большой язык имеет региональные особенности, до некоторых станичных кубанцев вам далеко))
В целом влияние южнорусских диалектов там имеет место быть и уху человека из Петербурга оно слышно, но оно на порядок меньше, чем у русских ЮВУ.
  • -0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2014 19:48:20
Сообщение удалено
Tibrus
30 сен 2014 19:54:38
Отредактировано: Tibrus - 30 сен 2014 19:54:38

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
30 сен 2014 21:45:44

Опять же, прошу прощения за оффтоп. Я вот из центральной России, но в силу службы, объездил всё Приморье. Меня чрезвычайно интересуют диалекты, так как перед армией, учился на филфаке В очках а  это диагноз. Как графомания...Обеспокоенный
Так вот. Вообще не замечал. южно русского говора, в той среде. 

ЗЫ. Вопрос Вам лично. Чей диалект постоянно использует частицу "ТО"
То есть Улыбающийся к примеру "пилотку то поправьте", или  "ремень то подтяните" и тд. Просьба тем, кто в курсе, не "палить контору" до ответа моего визави...
АУ 24
  • +0.96 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
01 окт 2014 00:15:06

Ох оффтоп.
.
Ни разу ни филолог, но к филологу имею каверзный вопрос на эту тему.
Где используют междометие "АГА"?
Когда я услышал вопрос с магазине: Картошки нет, ага?
то долго смеялся. 
В этом российском регионе и вопросы и утверждения сопровождаются междометием "АГА".Улыбающийся
  • +0.88 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  moriak ( Слушатель )
01 окт 2014 01:11:59

в Нижегородской (Горьковской для меня) глубинке... южная часть починковский район... и то не весь, там каким то образом лингво граница какая то идет,  починки (жил и учался) акают... а 22 км в сторону село наруксово окают (у бабушки там все лето был) и привыкал за лето окать за зиму акать...на АГА и там и там в ходу было... как то такВыпивающийБыдло
  • +0.17 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
01 окт 2014 01:16:31

Да нет, конечно...
Тоже не филолог. Подмигивающий
  • +0.11 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Lopar ( Слушатель )
30 сен 2014 19:22:44

Говорят "с охоты", "с рыбалки", "с (отглагольное существительное)".
Но хохлов на ДВ много, переселялись и до революции, и после войны из разоренной Украины. Что интересно: довольно много немцев, конечно относительно европейской части РФ.
  • +0.23 / 1
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2014 19:12:53

То, что он существует и был на самом деле инспектором в находке-есть такое дело. сам был удивлен. Он уехал в крым, в отпуск и пропал. думали напился и его хохлы вывезли( что вполне возможно и думаю на 95% так дело и обстояло) но теперь мразота выслуживается перед СБУ, а что он там говорит-сие не важно.. Ну а то, что к его словам еще 7 вагонов лажи добавляют- это к бабке не ходи. и да. Я все же надеюсь увидеть его в Находке. По ту сторону решетки.
  • +1.24 / 12
  • АУ
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
30 сен 2014 21:04:40

Ой, да ладно!
Я и сам, грешным делом, русский националист, но, больше, с имперским уклоном. Дык вот, на различных мероприятиях с какими только экземплярами не приходилось сталкиваться. Позор
Всяких перевидел - бородатые родноверы, скины с коловратом во всю бритую голову, русские типа-ученые со своими теориями 140000 истории русов, одних только казаков - не менее 3-х видов: супер-дупер-православные, ряженые-коммерческие, реально-практические.
В той компании, которую знаю, даже самые отъявленные скины морщатся (хоть и сочувствуют, да) про укров, какие, мол, с них нацисты, говно, оно и есть говно. Остальные вообще за Донбасс по-любому.
Но не  исключаю в пределах статпогрешности, что среди скинов найдутся особи, торопящиеся в Вальхаллу.Веселый
  • +2.79 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
30 сен 2014 21:10:50




Ну - я тоже не чужд подобным воззрениям, и мне - тож как-то вот не приходилось в этих компаниях - встречать сочувствующих укропам.. Это же вообще вынос мозга - КАК типа великорусский шовинист Подмигивающий может иметь дело с правосеками? Шокированный На почве чего с ними может вообще быть хоть какой-то разговор? Думающий Исключительно - битиё в морду..С битой
  • +1.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
30 сен 2014 21:48:45
Сообщение удалено
kypchak
01 окт 2014 02:01:02
Отредактировано: kypchak - 01 окт 2014 02:01:02

  • +1.63
 
 
 
  dc93 ( Профессионал )
30 сен 2014 21:45:38



не знаю, я когда прочитал про него, подумал что очередной фейк, очень удивлен столь горячим обсуждением.

присутствует какая то рваность в изложении не позволяющая поверить в это.

ну и

ЦитатаЯ очень сопереживал «Приморским партизанам»


меня окончательно укрепила в этом мнении. Уж в России, наверное, каждому известно, что "партизаны" чиста бандитствовали. Я вот уже не помню кто это название для них придумал.
  • +1.09 / 6
  • АУ
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
30 сен 2014 18:54:44

Интересный субчик. И опером был в Дагестане, и рыбинспектором в Приморье??Шокированный  За статусом участника в Дагестан ездил что ли? 
Если родом из приморья и поступил в Хабаровский погран. институт, а после был рыбинспектором. Крутой Тут, как говорил штабс-капитан Овечкин:

- Я ни кого не подозреваю, я просто уверен! (с)

 У меня, только один вывод. Блатного, привели туда, чтоб отучился и потом крышевал своих. Может и нахально, с моей стороны так рьяно судить, по человеку. Но я за годы в морском погране на ДВ, и общению с местными кое что усвоил. Там все что касается рыбы и водных ресурсов ужасно криминализированно и поделено на кланы. Коротко, как в том анекдоте, про папу генерала и внучка маршала. Если папа не был капитаном сейнера или не стоял в этой  цепочке высоко, то и тебе никогда не подняться. Вот родню этого субчика и нужно смотреть. Вполне могли его туда пристроить. Потом что то пошло не так. Якобы по идеологической причине свалил. У нас контрактник был, из такой семейки, он кухню и пояснял. Семья его владела заводиком, не свечным само собой, а рыбным.  Просто он "белая ворона" был, и из за личной жизни разругался с родителями.
  • +5.97 / 51
  • АУ
 
 
  vvochc ( Слушатель )
30 сен 2014 18:59:30
Сообщение удалено
rat1111
30 сен 2014 20:16:02
Отредактировано: rat1111 - 30 сен 2014 20:16:02

  • +0.39
 
 
  Nobody ( Практикант )
30 сен 2014 18:59:34
Сообщение удалено
Nobody
30 сен 2014 23:01:03
Отредактировано: Nobody - 30 сен 2014 23:01:03

  • +1.17
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
30 сен 2014 19:02:48

Да это понятноУлыбающийся  Я про то что он "...и швец и чтец и на дуде игрец."  Ну а по поводу остального я написал. 
АУ 1
  • +0.39 / 1
  • АУ
 
  Тамара ( Слушатель )
30 сен 2014 19:02:08
Сообщение удалено
rat1111
30 сен 2014 23:16:02
Отредактировано: rat1111 - 30 сен 2014 23:16:02

  • +0.75
 
 
  Внимательный ( Практикант )
30 сен 2014 19:30:14
Сообщение удалено
BUR
30 сен 2014 20:31:26
Отредактировано: BUR - 30 сен 2014 20:31:26

  • +0.48
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
30 сен 2014 19:26:13
Сообщение удалено
Алексей_e7f0d0
30 сен 2014 20:31:03
Отредактировано: Алексей_e7f0d0 - 30 сен 2014 20:31:03

  • +0.02
 
  Schreibikus ( Практикант )
30 сен 2014 19:48:12

Фальшивка, которую подробно разбирал Шарий.
Смысл в распространении вражьей дезы разьясните, CRANZ?
Поставьте АУ, не позорьтесь.
  • +3.98 / 44
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2014 19:49:26

фальшивка данное интервью, или данный персонаж? Шарий разбирал фейк, связанный с его удостоверением-это было. Но персонаж реальный.
  • +0.88 / 6
  • АУ
 
  Kostic ( Слушатель )
30 сен 2014 19:59:40
Сообщение удалено
rat1111
01 окт 2014 00:16:03
Отредактировано: rat1111 - 01 окт 2014 00:16:03

  • +0.77
 
 
  Удаленный пользователь
30 сен 2014 20:40:09

Жаль вы забанены, но повторюсь еще раз. для вас и остальных. Сей персонаж ( инспектор погр. отряда или как он там) из находки. он РЕАЛЕН. И попал он на украину через крым. Видимо перепил( а он это любил, как и помахать своей корочкой) ну его и вывезли. А там, в "истовом" желании оправдать и спасти, видимо, свою шкуру, он и стал ярым "врагом России"... Раньше тоже думал, что фейк, но к несчастью это правда. 
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
  dc93 ( Профессионал )
30 сен 2014 21:25:32
Сообщение удалено
dc93
30 сен 2014 22:31:03
Отредактировано: dc93 - 30 сен 2014 22:31:03

  • +0.52
 
  Demid ( Слушатель )
30 сен 2014 22:02:20


Уважаемый, вам ничего не говорит о том, что это инфа с сайта - русская редакция литовского новостного портала DELFI. Lithuania, Vilnius.
Да и "портянки" такого размера, принято закрывать в спойлер.
  • +0.34 / 2
  • АУ