Украина и украинско-российские отношения
205,232,252 348,444
 

  zavbor ( Практикант )
30 сен 2014 21:33:16

Тред №820232

новая дискуссия Дискуссия  455

Наверное уже было.
[movie=400,300]http://youtu.be/KoeRtu25Mx0[/movie]
Это видео даёт понимание, почему так называемое АТО продолжается.
У этой курицы не хватает мозгов понять, что этими интервью и заявлениями она множит смерти с обоих сторон.
Но она то дура. А вот интервьюеры, создатели программы и сам Шустер не могут этого не понимать. 
Её отпустили те, у кого по её словам в глазах тьма и скем невозможно договориться.
Почему тогда она жива и даёт интервью?
Ни у кого из присутствующих этот вопрос не возник.
Что это?
Они просто очень хотят всему этому верить, ибо это оправдывает их. Им нужны эти истории.
И ещё. 
Ловил себя на мысли, что всё это могло быть показано на "Малахов+".
У нас есть на ГА модератор тукан. Он телемедийщик. Неужели непонятно, что это оружие и оно обоюдоострое?
Людей, воспитанных на подобных передачах можно повернуть в любую сторону.
Сегодня Путин, а завтра?..
  • +1.08 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
30 сен 2014 21:48:59

Шустер - просто добрый еврей , усугубляющий глубину конфликта в головах у  телеаудитории .
Посвятил намедни просмотру его последних программ целый день .
Ему - пофиг , на каком ТВ выступать , ему не за это платят . и - такое ощущение - и наши , и ваши . Хе-хе ...
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
  zavbor ( Практикант )
30 сен 2014 21:53:05
Сообщение удалено
zavbor
01 окт 2014 02:01:02
Отредактировано: zavbor - 01 окт 2014 02:01:02

  • +0.74
 
 
 
  Хм ( Слушатель )
30 сен 2014 22:24:03


Не знаю, но осуждаю

Попробую перевести смысл всей этой истории с украинского на русский, используя ту информацию, которая опубликована в укропрессе со слов самой "пострадавшей":


"Никуда Ирина не выходила ни с какой символикой. Свои про-киевские взгляды она не скрывает. Была волонтером. Собирала деньги для сил АТО. Возила продукты. Об этом не говорила. Но во время одной из поездок на свою беду сделала фотографии нас планшет. А планшет попал в руки к тем, кто охранял блокпосты на выезде из Ясиноватой. И хотя мужик, который вез посылку мужу Ирины Роману и ее дочери, был "сторонником" ДНР, его сильно избили и он сказал, чей это планшет. Ирину забрали в прошлую субботу прямо из сада около дома. " (Прим. Хм: информация с kasparov.ru)



А теперь разбираемся. Ирина Довгань жила не территории подконтрольной ополченцам и "собирала деньги, продукты" для украинских силовиков. Интересный расклад? Кроме того, она часто "моталась" с "передачами" через линию фронта и имела склонность фотографировать блок-посты ополченцев. Однажды, она "приболела", но не могла оставить голодными своих украинских "братьев" и отправила вместо себя через блок-пост своего знакомого. Тоже любителя поддержать украинских силовиков продуктами с другой стороны фронта (кстати, как-то странно из блокадного города, где не платят зарплаты и пенсии помогать тем, кто его окружил?). Нагрузив продуктами, Ирина решила дать своему товарищу планшет. Однако мужик, несмотря на то, что сам был сторонником ДНР,  вызывал подозрение на контроле, его обыскали и обнаружили планшет с фото блок-постов и ополченцев. Мужик раскололся и рассказал, что планшет не его и сдал Ирину. Её арестовали...

Думаю всем понятно, чем занималась Довгань и о чём она умолчала в студии Шустера? А умолчала о том, что она действительно была наводчицей и организовала канал доставки информации об ополченцах украинским силовикам. По этой причине никаких нежных чувств у ополченцев к украинской патриотке Довгань не было. Они хорошо знали, что попавшие в кадр ополченцы могут запросто оказаться в плену, где их убьют. А ещё они знали, что по другую линию фронта - живут их родный и близкие, которых тоже убьют, если узнают, что муж-сын-брат ополченец

Вот такая правда об Ирине Довгань, которую она сама не захотела поведать телезрителям... Ну а долбанутые гости Шустера сидели и мочились под себя от ужаса. Какие эти ополченцы страшные-ужасные, если могут ни за хрен собачий схватить симпатичную женщину и херачить её. И за что? За то, что она украинка? За то, что поддерживала "дитачок", хлопцив гинущих за Украину? 

А теперь вывод. Зомбоящик - очень серьёзное оружие и падла Шустер знает как им пользоваться...

PS. Владимир Соловьёв в шоке. У Шустера обсуждали его программу, при этом, обсуждавшие и телезрители не имеют возможности её смотреть. Плять, "не читал, но осуждаю"
  • +11.09 / 119
  • АУ
 
 
 
 
  avvel77 ( Практикант )
30 сен 2014 22:37:45

я смотрел ту передачу с шустером с этой мадэмуазель
и не покидало ощущение, что у хохлов сформировалась на фоне общего психоза прослойка  так сказать "патриотов", желающих погибнуть героической смертью мученников и вот беда всё никак , кроме презрения и плевков, пинков - ничего существенного, остаётся только придумывать истории про чудом неудавшиеся групповые изнасилования, про  крики патриотов за стенами , которых распыляют на атомы и прочее
 
вспоминается с нашего ток-шоу (может и соловьев сказал) "валера ильинишна(новодворская), ваша мечта, я вас разочарую, быть расстрелянной в подвалах лубянки не сбудется...ну хватит уже" (мечта не сбылась)
  • +2.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  1Norther12 ( Слушатель )
01 окт 2014 04:16:09

Я пару раз пытался по этому поводу высказаться.
Среднестатистический пипл противостоять дуроскопу НЕ В СОСТОЯНИИ. Телик из него слепит то, что надо ХОЗЯИНУ СМИ. Это от человека НЕ ЗАВИСИТ.
Вы не представляете мощь, и все возможности этого инструмента.
У меня, в Киеве, из 30-35 человек, с кем приходится периодически общаться, адекватно воспринимают окружающее ДВОЕ. ПОВТОРЮ - ДВОЕ...
Так это Киев. Интернет, образование, общение, антелигенция...

А вы думаете, если Курскую, не дай Бог, область посадить на пару-десять лет на укросми, да БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВЫ, так там из жителей нельзя будет ярых пингвиноненавистников вырастить?..
  • +0.94 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хм ( Слушатель )
01 окт 2014 04:41:23

В любом обществе можно провести операцию по обезглавливанию. Иммунитета ни у кого нет. Изменяя информационный поток - изменяется картина мира. Сначала помешательство охватывает массы легковерных и становится нормой, а потом оно убивает самых стойких. В лучшем случае люди превращаются в маргиналов, сохраняя остатки разума, но храня своё мнение при себе. 
Украинцы считают россиян обдолбанными пропагандой и невменяемыми, ведь истина определяется информационной картинкой... Вот так. 
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  1Norther12 ( Слушатель )
01 окт 2014 04:53:48

Так самая мякотка в том и состоит, что информационную картину рисует НЕ "демократически избираемая всласть"... А серенький, незаметный пиплу владелец "пакета"...
Был в июле в Москве, "с коррупционными целями".
Пару вечеров, когда гостеприимцы мои ненаглядные, не выдержав моих темпов вкладывания денег в организм, уходили спать, я оставался сам-на-сам с остатками пива и телевизером Московским...
У ВАС В РОССИИ НЕТ ПРОПАГАНДЫ, НЕТ ЛЖИ С ЭКРАНА.
Это говорю Я, житель Киева, при памяти, имевший возможность СРАВНИТЬ...
  • +3.11 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хм ( Слушатель )
01 окт 2014 05:13:38

Достоинство и сила России в том, что в ней есть ПРАВДА. Власть не врёт своему народу. Потому лгунишки из либерал-демократической секты стали в России маргиналами. 

Один знакомый, регулярно приезжающий из Киева в Москву как-то обронил: В России я перестаю верить самому себе. Я начинаю сомневаться во всём том, что вижу своими глазами и слышу своими ушами на Украине. Его проблема что Россию он воспринимает - чужой, а Украина - его Родина. И трагизм ситуации именно в том, что именно Родина ему врёт. 

Свободу слова на Украине подменили - свободой врать. Правда стала маргинальной. Запад с первого дня своего "захода" на Украину начал подминать под себя все СМИ, попутно выводя "в топ" лидеров мнении. Запад - добился совершенства в деле манипуляций общественным сознанием. К примеру, вы, как киевлянин, видите у Шустера "круг" с результатами поддержки того или иного участника ток-шоу. Это манипуляция. Индивид всегда подстраивается под массу, толпу и если 90% поддерживает глупость, то человек тоже поддержит глупость, считая что толпа не может заблуждаться. Подобные технологии использовали на майдане. У меня крыша ехала, когда я несколько минут стоял в толпе. Выдержать эту атмосферу ломки сознания крайне сложно...
  • +2.07 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
01 окт 2014 05:23:27


не знаю насчет правды и вранья (я после 90х сми никаким не верю), но манипуляции у нас есть. правда не такая топорная как на Украине.
Кстати манипуляции есть во всех странах и относиться к этому надо спокойно
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хм ( Слушатель )
01 окт 2014 05:52:44

Сразу предупреждаю, что всё написанное ниже вас не касается. Ваша реплика не даёт мне повода делать какие-то выводы. Я о других "товарищах", которым Сеть даёт право ничего не знать, ни в чём не разбираться, но обо всём уверенно судить. Такие типы любят говорить о том, что в России тоже не всё так хорошо, а на Украине тоже не всё так плохо... далее следуют общие слова из которых крайне сложно понять что такое "тоже". 

Поскольку данная сволота меня крайне бесит своим высокомерием и тупостью, что для меня несомненно, я всегда прошу перейти к конкретике и разобрать по полочкам хотя бы одну проблему. Ну не люблю я не конкретных обобщений. Если говорят, что в России проблемы с высокотехнологичной промышленностью, мне хочется знать какие и в какие сроки их можно решить? Откуда взялись эти проблемы и когда? Вот тут мои многозначительные идиоты садятся в лужу и начинают сначала жевать сопли, а потом истерить. Потому что это такая порода: наглая, самоуверенная и одновременно ТУПАЯ. Эту породу надо ставить на место, чтобы она его знала и не портила воздух. 

Так вот, в России люди имеют право на доступ к информации. И если мне какая-то падла говорит, что этого права нет, то я могу легко дать ему ссылку не только на Эхо Москвы, но и на государственные СМИ, где практически вся информация о текущих событиях подаётся. Нет в России запретных тем, кроме тех, которые запрещены законом. И если моему клиенту этого не достаточно, то я прошу его назвать хоть одну "тему", полную информацию о которой он не может получить из СМИ? Чего россияне не знают?! И тут ставим точку... 

На Украине, даже до переворота, доступа к информации не было. К примеру, сознательно искажалась или замалчивалась информация о ситуации в России. Абсолютное большинство материалов имело негативный характер. События в России чаще всего комментировали представители оппозиции, типа Немцова и Ко. Такие дела...
  • +3.16 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
01 окт 2014 06:31:58

УлыбающийсяУлыбающийся где у меня написано что в России нет доступа к альтернативной информации? у меня написано что есть манипуляции. так они и есть. и в обычных СМИ и в оппозиционых.
Улыбающийся я с 97 роблю в маркетинге (в тч реклама, пиар), образование социология-политология. тч методы и механизмы манипуляций в СМИ я знаю и в теории и в практике.

На Украине тоже был доступ к альтернативной информации и на ТВ и в Инете. Просто они не хотели и не хотят это видеть/читать. Ибо тогда будет очень сильный удар по самолюбию, осознание того что они натворили (я не Янука имею ввиду. Янука по большому счету правильно скинули), ощущение предательства собственных корней и сильное чувство вины. А они не хотят этого.

Простой пример из жизни-есть у меня хобби. По этому хобби есть русскоязычный сайт на все СНГ, регистрация там жесткая с адресами, телефонами и проверкой владельцов, ботов нет, более того многие знают друг друга лично.
Там до последнего времени писали украинцы, они кстати все друг с другом знакомы.
Бывшие жители Луганска, бежавшие из под бомбежек доказывали жителям Киева и Днепра что их бомбили укры.
Знаете что отвечали жители Киева и Днепра? что Луганчане заблуждаются, тк насмотрелись росТВ.
Еще раз, они лично знакомы и Луганчане на себе это испытали.
Укры реально не хотят осозновать действительность
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  1Norther12 ( Слушатель )
01 окт 2014 05:25:58
Сообщение удалено
1Norther12
01 окт 2014 09:31:12
Отредактировано: 1Norther12 - 01 окт 2014 09:31:12

  • +0.35
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
30 сен 2014 22:31:18

В общем - то абсолютно пофиг в контексте моего поста .
Давайте , я уже вам расшифрую до безобразия : чем больше мяса , тем больше платят Шустеру .
Это никак не связано с реальной обстакановкой на Украине . От слова : "совсем ".
Я , конечно , не совсем понимаю , зачем дети на Авантюре , но раз вас держат , значит есть смысл..С модераторами не ругаюсь .
  • +0.02 / 1
  • АУ