Украина и украинско-российские отношения
206,386,273 348,962
 

  Боярин ( Профессионал )
30 сен 2014 21:41:08

Тред №820234

новая дискуссия Дискуссия  78

Счёт за газ довёл британца, владевшего магазином, до самоубийства

Энтони Уотерс, 48-летний владелец продуктового магазина в городе Брадфорд, графство Западный Йоркшир, убил себя из-за счёта за газ. Как сообщает Mirror, британец говорил представителям государственной компании British Gas, что покончит с собой. Но госслужащие не поверили Уотерсу.


Причиной самоубийства Энтони Уотерса стал счёт на 5 тысяч фунтов стерлингов. Именно погашения такой задолженности потребовала компания British Gas от жителя Брадфорда. В случае неуплаты ему пригрозили отключением отопления. Уотерс располагал лишь одной тысячей фунтов, о чём и сказал газовщикам. Когда же те безразлично отнеслись к проблемам соотечественника, то он прокричал им вслед “если вы перекроете мне газ, я совершу самоубийство".


Британец выполнил свою угрозу, повесившись в складском помещении семейного магазина, переданного ему вышедшими на покой родителями.

"Мне кажется, Энтони просто не хотел нас расстраивать. Он оказался в тяжёлой ситуации, вынужденный в одиночку противостоять крупной компании. Поведение её сотрудников кажется мне возмутительным. Если дела и вправду шли настолько плохо, неужели нельзя было найти более гуманную схему погашения долга? Как после этого власти смеют говорить, что заботятся о нас?", - цитируют 87-летнего отца покойного, Кита Уотерса, “Вести”.


Родители Энтони Уотерса намерены судиться с British Gas, чья прибыль за прошлый год составила миллиард фунтов стерлингов.


Напомним, что фьючерсы на поставку газа в Евросоюзе в IV квартале нынешнего года взлетели в цене на 21 %. До тех пор, пока стабильность транзита российского газа через Украину будет оставаться под большим вопросом, европейским потребителям вряд ли стоит ожидать снижения цен на “голубое топливо”.
http://ruposters.ru/archives/9318

Мелкобриты могут сказать своему правительству большое спасибо за дешёвый газ.
Заваруха на Украине их рук дело.
  • +7.34 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!