Украина и украинско-российские отношения
205,551,710 348,547
 

  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
01 окт 2014 11:11:17

Тред №820451

новая дискуссия Дискуссия  88

для марширователей "маршами мира" стоило бы почитать откровения узревшего:
Бывший "узник болотного дела" рассказал о фашизме на Украине
не,
я понимаю что зачинатели марша пайку отрабатывают.
но основная-то масса?
при нынешних-то инторнетах и тотально массовых фото-видео гаджетах??
почему не видят очевидного???
Расстреливающий

дополнение:
ответ гаскарова:


Леха, привет! То, что ты увидел на Украине очень похоже на стандартную реакцию общества, находящегося в кризисе, на внешнюю агрессию. Сейчас уже нет никаких сомнений, что были введены войска и именно этот факт переломил ситуацию на Донбассе. Например, вот этот разгром украинской армии под Иловайском с, похоже что, действительно, тысячными трупами, думаешь как сказался на националистической истерии? Потом нельзя же забывать, что сначала был силовой разгон Майдана, «Небесная» сотня, аннексия Крыма, вооруженный захват правительственных зданий на Донбассе «вежливыми людьми», а потом уже Одесса и АТО. И вот в Одессе, ты не поинтересовался зачем «Антимайдан» первыми напали на шествие фанатов, стреляли в них из автомата и убили сходу как минимум одного человека? Что были за красные повязки у них и у ментов? Это все очень похоже на провокацию, совершенно невыгодную «киевской хунте». Я ни в коем случае не оправдываю репрессий, но похоже их рассматривают вне общего контекста. Просто, когда развязывается война на постсоветском пространстве надо понимать, что при текущем уровне общественного развития будет так — милитаризация, национализм, репрессии. В России все то же самое. Слышал, наверное, как закрыли какую-то девочку в Краснодаре только за само желание провести марш за федерализацию Кубани.

При этом нельзя забывать, что т. н. «хунта» была выбрана на демократических выборах, на Украине никого не закрывают за участие в акциях протеста и их там в принципе можно проводить. Подъем «правого сектора» думаю временное явление зависящее от политики Кремля. Насколько я знаю на предстоящих выборах «Свободе» прогнозируют ухудшение результатов. Вот потрать время, прочитай отчеты о выборах в нашем Жуковском и сравни с тем как проходят выборы при «фашизме».

И, конечно, в этих условиях необходимо делать все, чтобы прекратить военные действия и всячески подавлять националистическую истерию. Именно поэтому в Москве «Марш за мир» сфокусирован на действиях Кремля, потому что все, что делает там Путин, происходит от нашего имени и это наша сфера ответственности. И правильно показать, что не все здесь готовы зиговать за царя с имперскими амбициями. Это не означает поддержку АТО на 100%. Я надеюсь, что на Украине просто рано или поздно найдутся те, кто будет противостоять там партии войны, но глупо будет, если это будем мы.

Счастливо!

P. S. Никаких флагов «Правого сектора» на акциях «За мир» не было. Это пропаганда изображала так анархистов с диагональными флагами.

18.09.2014

Алексей Гаскаров
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 01 окт 2014 11:31:02
  • +0.86 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!