Украина и украинско-российские отношения
204,888,001 348,301
 

  jst_Garick ( Слушатель )
01 окт 2014 16:10:25

Тред №820603

новая дискуссия Дискуссия  301

От Кассада инфа о закрытии военторга и штаба в Краснодоне. Хотелось бы узнать мнение от БлекШарка, я пониманию, что СолонельСоссад, но всё таки тема довольно важная для Новороссии.
Отредактировано: jst_Garick - 02 окт 2014 04:16:02
  • +0.69 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  ильяс ( Слушатель )
01 окт 2014 16:11:50

 Забейте на кассада, еще тот сказочник.
  • +0.76 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 окт 2014 17:20:52


Его инфа регулярно подтверждается. Короче, ДНР/ЛНР принудили к миру. 
  • -1.38 / 31
  • АУ
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
01 окт 2014 17:25:36

Да? Че-то у меня предчувствие такое, что сегодня ополчение в наступление пошло
  • +0.56 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Demid ( Слушатель )
01 окт 2014 17:49:17


Донецкий аэропорт покоя не дает.
Готовиться грандиозная провокация или скрываются преступления? Думающий
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
01 окт 2014 18:06:38
Сообщение удалено
BOLD
01 окт 2014 22:16:02
Отредактировано: BOLD - 01 окт 2014 22:16:02

  • +1.76
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
01 окт 2014 19:22:43

Гы-ы. И сейчас идет активное перемирие в районе аэропорта.
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
 
  SailorJ ( Слушатель )
01 окт 2014 20:31:56

Думается, что в данном случае Кассад слил эту "правдивую" инфу для отвлечения, а будет все с точностью до наоборот.
Я вчера посмотрел вечерние новости по Первому - там без вариантов. Общественное мнение подготовлено к тому, что аэропорт должен быть взят, других вариантов наш зритель уже не поймет. Аэропорт сейчас самая важная точка, в которой воюют прорусские светлые эльфы против фашистской неруси, которая даже переговорщиков расстреливает.
Если еще добавить, что ополчение сильно сейчас буксует и потери, похоже, не маленькие - тем более должна уже "выйти на арену" некая всесокрушающая сила, которая ранее разблокировала аэропорт Луганска и организовала Иловайский котел.
Кроме того, удивительно, что аэропорт еще не сдан. Я проанализировал цели всех сил в конфликте- промежуточным итогом может быть только сдача территорий Украиной за деньги.
Цели минимум:


Россия:
- невступление Украины в НАТО;
- не отдать никаких контролируемых Новороссией территорий (нельзя проявлять слабость - основа внутриполитической стабильности);
- как следствие 2го пункта  необходимо налаживать жизнь в Новороссии, для этого нужно захватить достаточную для нормального построения государства территорию (зона в 20 км вокруг Донецка обязательна);

Европа:
- скорейшее окончание конфликта с Россией;
- гарантии поставки газа в Европу;
- не дать России продвинуться далеко на Украине, не заплатив высокую цену. У Европы минимум рычагов влияния на Россию, если не остановить нас сейчас, то потом непонятно как это делать.

США:
- продолжение глобального конфликта Россия- Европа;
- как следствие п1 - сохранение влияния на хохлятских шестерок;
- возврат денег американским инвесторам (недопущение дефолта Украины). решение проблемы с необходимостью поддерживать Украину долларовой ликвидностью;

Украина:
Фиг знает, какие могут быть цели, когда такой п###ц. Даже не будем их рассматривать, потому что Украина сейчас только инструмент в чужих руках и ее интересы никому не важны.

В итоге можно заметить, что реальным краткосрочным устойчивым выходом из ситуации является сдача некоторой территории Украиной за деньги, которыми в т.ч. она заплатит за газ. Причем деньги эти, видимо, будут российские и, может быть, европейские.
Я даже не удивлюсь, если в числе сданных территорий в итоге окажется даже Харьков - акция с Лениным была откровенно глупой и странной. А России Харьковская область нужна для выполнения стратегии "дружественных государств с общей границей".

Ситуация устойчивая, потому что никто не сдаст стратегических интересов и в то же время получит передышку, избавившись от кругового давления.
  • +3.36 / 24
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
01 окт 2014 17:33:55
Сообщение удалено
Анатолий,Севастополь
01 окт 2014 21:46:02
Отредактировано: Анатолий,Севастополь - 01 окт 2014 21:46:02

  • +0.69
 
 
  Советский ( Слушатель )
01 окт 2014 18:09:36

Думаю, не наброс. В условиях осенней заморозки активных БД возможно и действительно массовые поставки военторга пока без надобности. Как и оперативное командование в Краснодоне.  С другой стороны, ПМСМ, как закрылись, так и откроются при  необходимости. Теперь главный вопрос - а что, собственно дальше? Повесить содержание Донбасса на Киев не получится. Поток помощи от неравнодушных в России иссякает в связи с неопределенностью. Не помогать - политически, финансово, специалистами и оборудованием - значит обречь Донбасс на вымирание, хаос, голод с соответствующими последствиями для самой России. Если помогать - нужна определенность со статусом территорий. То есть, вбухивать огромное количество средств в эээ... отдельные области соседнего государства - как бы глупо.
  • +0.90 / 10
  • АУ
 
  дим ( Специалист )
01 окт 2014 21:44:35

солонель сосад недавно лично общался с Мозговым и И.И.Стрелковым, к нему стекается масса инсайдерской информации, так что вольно или невольно ему верит огромное количество людей
Я лично считаю что сейчас в приоритетах не война/наступление, а успеть восстановить инфраструктуру Донбасса к холодам. Ни в коем случае не должно получиться так, что русские донбасса замерзают в домах без света и тепла, без пенсий и продуктов --  а хохло СМИ это преподносят как "вот вам ваша новороссия, жрите". Должно быть все ровно наоборот, даже путем (временной) остановки наступления.
А будет надежный / сильный / теплый / светлый / сытый тыл -- тогда и "продолжится беседа". 
Жаль, конечно, что не освободили Мариуполь/Славянск и др.города. Очень надеюсь что "пока" не освободили, и что в итоге укр.армия замерзнет/обеднеет/продаст оружие и сбежит по домам ...
  • +4.33 / 41
  • АУ