Украина и украинско-российские отношения
206,318,782 348,937
 

  Dobryаk ( Профессионал )
02 окт 2014 10:33:24

Тред №821007

новая дискуссия Дискуссия  156

Этот херр олигофрен или только им прикидывается? Впрочем, особо мощным интеллектом его лицо не обезображено...

Глава Европарламента попросил Россию раскрыть черный список европарламентариев

В письме Мартина Шульца указано, что действия России резко контрастируют с мерами принятыми Европой, которая поэтапно и прозрачно ввела санкции против некоторых российских чиновников.

Мартин Шульц

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц (Martin Schulz) попросил российские власти немедленно раскрыть полный список всех европарламентариев, которым запрещен въезд в Россию, и четко объяснить причину таких действий. Об этом 1 октября сообщила пресс-служба главы Европарламента.

В письме, направленном постпреду РФ в Евросоюзе Владимиру Чижову, Шульц подчеркнул, что действия России резко контрастируют с мерами, принятыми Европой. ЕС поэтапно и при соблюдении принципов прозрачности ввел и обнародовал индивидуальные санкции против некоторых российских чиновников за их роль в незаконной аннексии Крыма и дестабилизации ситуации на востоке Украины. "Российские ограничительные меры были применены произвольным образом без объяснения мотивов относительно их принятия или всякого предупреждения об их существовании", - указывается в сообщении пресс-службы.

Как отмечается в коммюнике, вопрос о российском черном списке был поднят в связи с тем, что депутату Европарламента Ребекке Хармс (Rebecca Harms) был запрещен въезд в Россию. Парламентарий узнала об этом, только прибыв в международный аэропорт "Шереметьево" в Москве.
Отредактировано: Dobryаk - 02 окт 2014 10:33:48
  • +8.87 / 79
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  avvel77 ( Практикант )
02 окт 2014 11:08:35

фашистский врач-изувер из концлагеря был неподдельно удивлён, когда его взяли вот так  сразу и расстреляли, в то время как его "пациенты" расставались с жизнью постепенно палец за пальцем
  • +2.90 / 32
  • АУ
 
  Aliot ( Практикант )
02 окт 2014 11:26:11

Говорят,что Иванов в своей картине "Явление Христа народу" изобразил все типы евреев, проживавших тогда в Москве.Увековечил,так сказать.
Тем более что действие происходит на берегу реки Иордан.
Что-то в выражении лица  этого  херра навеяло....
Такое лицо вполне могло бы быть и у Коломойского, например, при получении известия о том, что все его денежки тю-тю, а его самого авансом уже вписали в Небесную сотню, номером 1. Очи горе, мешки под глазами ,  в голубых глазах немой вопрос " А мени таки за що? "
  • +1.67 / 13
  • АУ
 
 
  roQiN ( Слушатель )
02 окт 2014 13:07:16
Сообщение удалено
roQiN
02 окт 2014 17:16:03
Отредактировано: roQiN - 02 окт 2014 17:16:03

  • +0.15
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
02 окт 2014 13:16:27
Сообщение удалено
C.K.
02 окт 2014 14:31:02
Отредактировано: C.K. - 02 окт 2014 14:31:02

  • +0.00
 
 
  Мню ( Слушатель )
02 окт 2014 17:47:42
Сообщение удалено
Мню
02 окт 2014 19:01:03
Отредактировано: Мню - 02 окт 2014 19:01:03

  • +0.83
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
02 окт 2014 11:31:13

Нет, не прикидывается.
Как бы образно это сказать. Человек вообразил, что он царь зверей и вполне может шпынять собаку. Это неотъемлемое право человека. А вот собака не имеет право кусать человека в ответ. Это, так сказать, счситается нормальное положение вещей.
Люди, живущие к западу от реки Одер, вообразили, что они люди первого сорта и имеют право шпынять людей,  живущих восточнее этой реки, а тем более, восточнее Днепра. Там, вообще, недочеловеки. А когда люди, живущие восточнее Днепра, начинают что-то предпринимать в ответ, у западных людей это вызывает искреннее удивление. Как же так? Это недочеловеки, они не имеют права так поступать. Это нарушение миропорядка.
Так что, никакого прикидывания. Это нормальное положение вещей. С их точки зрения.
  • +5.83 / 67
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
05 окт 2014 17:05:03

Да ничего страшного. Не облезут.
Пару-тройку лет назад летал на две недели в Германию (Мюнхен) туристом. Отель, авиабилеты и визу я заказал через знакомую туристическую компанию, посчитав, что так проще и менее геморройно. Визу, как оказалось, мне сделали шенгенскую, но очень хитрую (а я в них разбираюсь? Не буду вдаваться в подробности). Туристической группы и автобусов не было - все передвижения свободные и  на такси. Отель хороший, недешёвый, в 10 минутах неспешной ходьбы от Мариен-Платц (это у них вместо московского Арбата). Мюнхен - город интересный, но две недели - явный перебор, хоть я там и познакомился и общался с интересными местными русскими и нерусскими немцами. И даже с русскоговорящими артистствующими поляками (на безрыбье - и рак рыба). Я человек общительный, немного немецкоговорящий, особенно на скучном отдыхе.
Так вот. В Мюнхен меня пустили спокойно, а на вылете начались "промблемы". Меня обвинили в "гастарбайтерстве". После чего я показал полицейским сохранившиеся у меня документы, свидетельствующие, сколько я за две недели в Германии на отдых потратил, и спокойно им объяснил, что они сами американские гастарбайтеры и подстилки они ошибаются. После чего меня посадили в аэропортовский обезьянник с пакистанцами и бангладешцами (кстати, простые ребята. Они меня орешками и соком угощали и утихомиривали). Часа через три-четыре выпустили. Предложив тихо заплатить штраф примерно 930 евро и оплатить билет на ближайший рейс в Москву (мой уже давно улетел). Хорошо, что я успокоился, и у меня деньги оставались.
Вот пусть и немецкие депутаты удовольствие получат (Хотя, конечно, в России их в обезьянник никто не упакует). А то европейцам (не только немцам) всё время корона их особенности и цивилизационности жмёт.
P.S. В Германию мне пока не хочется. Душные они какие-то.
  • +4.49 / 58
  • АУ
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
05 окт 2014 17:10:17

спасибо.
я долго искал слово, короткое и ёмкое, описывающее ФРГ.
Вы высказались очень точно.
ещё раз , спасибо.
  • +1.08 / 6
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
05 окт 2014 19:22:33
Сообщение удалено
Поверонов
05 окт 2014 23:31:02
Отредактировано: Поверонов - 05 окт 2014 23:31:02

  • +0.63