Украина и украинско-российские отношения
206,318,782 348,937
 

  Demid ( Слушатель )
02 окт 2014 10:57:30

Тред №821019

новая дискуссия Новость  99

Захарченко намерен баллотироваться на пост главы "ДНР"
Источник: http://rian.com.ua/politics/20141002/357752179.html

02.10.2014

В свою очередь первый вице-премьер Андрей Пургин не намерен выдвигаться на этот пост, но примет участие в выборах парламента республики.

ДОНЕЦК, 2 окт — РИА Новости. Премьер "ДНР" Александр Захарченко заявил РИА Новости о своем намерении баллотироваться на пост главы самопровозглашенной республики, вице-премьер Андрей Пургин собирается выдвинуть свою кандидатуру только на выборах в парламент.

02.10.2014

В свою очередь первый вице-премьер Андрей Пургин не намерен выдвигаться на этот пост, но примет участие в выборах парламента республики.




ДОНЕЦК, 2 окт — РИА Новости. Премьер "ДНР" Александр Захарченко заявил РИА Новости о своем намерении баллотироваться на пост главы самопровозглашенной республики, вице-премьер Андрей Пургин собирается выдвинуть свою кандидатуру только на выборах в парламент.
"Люди мне доверяют, и я считаю, что не могу просто так уйти в тень. Я буду баллотироваться на пост главы республики", — сказал Захарченко.
В свою очередь первый вице-премьер Андрей Пургин не намерен выдвигаться на этот пост, но примет участие в выборах парламента республики. "Я непременно приму участие в выборах в парламент. Мы еще не определились с названием фракции, но это будет фракция республиканская", — сказал Пургин.

Один из лидеров движения "Новороссия" — Павел Губарев — заявил, что будет баллотироваться и на пост главы ДНР, и в парламент.
"Я буду баллотироваться и туда, и туда — и на пост главы "ДНР", и на парламентских выборах", — сказал Губарев.
Выборы главы и депутатов "ДНР" назначены на 2 ноября. Донецкая и Луганская области провозгласили "народные республики" и объявили о своем суверенитете после референдумов в мае. Затем они образовали союз "Новороссия". В Киеве "ДНР" и "ЛНР" не признают.

КОММЕНТАРИЙ:

Источник: РИА Новости Украина
  • +1.47 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Albert V ( Слушатель )
02 окт 2014 11:33:31

Собственно по сообщению появляется два вопроса  -
- В случае полноценных выборов лидерам необходимо будет отвечать с развернутой политической программой в руках. Работа, пенсии, отношения с Украиной, помощь России, что планируется делать с крупными предприятиями и т.д. Ситуация такая, что на все эти вопросы необходимо будет давать недвусмысленные ответы.
- Второе. Будут ли на выборах другие кандидаты и альтернативные программы. Вот тут возможны самые разные варианты, вплоть до безальтернативных. А это повод для обвинений в отсутствии у населения политического выбора. Получается, что и на подготовку времени совсем нет. А результат для всех важен.
  • +0.18 / 4
  • АУ