Украина и украинско-российские отношения
205,587,003 348,609
 

  Янаверное ( Слушатель )
02 окт 2014 23:37:44

Тред №821427

новая дискуссия Новость  66

Нижегородский депутат готовит запрос о расходовании средств, выделяемых на помощь беженцам
Источник: http://www.regnum.ru/news/1853295.html

Депутат Госдумы Николай Рябов намерен направить во все компетентные органы власти запрос по поводу расходования средств, выделяемых из бюджета на оказание необходимой помощи беженцам, прибывающим в Нижегородскую область с Украины.

Депутат Госдумы Николай Рябов намерен направить во все компетентные органы власти запрос по поводу расходования средств, выделяемых из бюджета на оказание необходимой помощи беженцам, прибывающим в Нижегородскую область с Украины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал сам депутат.
По его словам, причиной для запроса стал не только вопрос об эффективности расходования выделяемых на эти цели средств: «Я намерен сделать это буквально в ближайшие часы. Дело даже не в том, как расходуются бюджетные деньги, а как вообще организован этот процесс. На мой взгляд, сегодня у областного правительства нет четкой и выверенной системы действий в вопросе оказания помощи беженцам. Я пока ее не вижу».
Кроме того, Рябов намерен направить запрос в прокуратуру по поводу появившейся информации о том, что некие предприимчивые дельцы предлагают директорам нижегородских турбаз разместить у себя беженцев и получить бюджетное финансирование на их содержание. При этом с директоров турбаз просят так называемые откаты в 10-15% от полученной суммы.
«Пусть эта информация пока находится в категории слухов. Раз уж она появилась, пусть даже в такой форме, необходимо, чтобы прокуратура ее проверила», — считает депутат.

КОММЕНТАРИЙ:

запрос в прокуратуру по поводу появившейся информации о том, что некие предприимчивые дельцы предлагают директорам нижегородских турбаз разместить у себя беженцев и получить бюджетное финансирование на их содержание. При этом с директоров турбаз просят так называемые откаты в 10-15% от полученной суммы.
  • +0.64 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Полупроводник ( Слушатель )
03 окт 2014 00:13:30
Сообщение удалено
Полупроводник
03 окт 2014 04:16:01
Отредактировано: Полупроводник - 03 окт 2014 04:16:01

  • +0.34