Украина и украинско-российские отношения
204,775,629 348,222
 

  Луиc Aльбeртo ( Профессионал )
03 окт 2014 11:01:09

Тред №821609

новая дискуссия Дискуссия  257

Ща пройдусь-ка кованым Луис Альбертным сапогом по национальному вопросу - ибо нефиг.
В моём представлении примерно так это должно выглядеть - русский, что взять, куртуазностьям не обучен:
[movie=400,300]http://youtu.be/-Iu0pvZP-dM[/movie]
Собственно - к теме.
Когда слышу - как грузинский грузин хвалит Грузию - знаете, да, согласен, поддакиваю - конечно же, конечно.
Только в итоге вопрос всегда задаю - когда переезжаете в этот свой рай ?
Зыркают в ответ - и никто ещё что-то не уехал.
Пичалька.

Эт потому, что общество грузинских грузин - построило современную Грузию, общество  прибалтийских прибалтов - современную Прибалтику, общество киргизских киргизов - Киргизию, украинских украинцев - Украину - в общем - мысль понятна.
В этих странах самим им жить некомфортно и плохо - тикают они оттудова ...

Дык - так тоже не хочу жить как живут они, в своём обществе - с их менталитетом.
Как один из 145-миллионов хозяев нашего дома - имею право хотеть - кого пускать к нам - а кому - вон Бог - а вон порог.

Это к тому, что вспоминая великого сына грузинского народа (секрет производства таких увы, в Грузии - нОнче утерян) - «Я не грузин - я русский грузинского происхождения!».
Великий человек - и великие слова.
Великий Сталин - русский грузинского происхождения.
А уж он-то разбирался в национальном вопросе получше Луиса Альберты Подмигивающий

Русский украинского происхождения, русский еврейского происхождения и пр. - становись рядом, брат.
Да - ты тоже ошибался - но кто в этом мире не ошибается, бывает.
И мы - тоже бывало болели, вона, давеча - вааще забыли - зачем мы в этом мире.

Русский - это менталитет, система традиционных ценностей, добрососедское отношение к окружающим.
Всё равно - кто были твои предки - просто гордись ими - сейчас важно лишь кто есть ты и кем себя считают твои дети.

Тут, если немного отвлечься - из вывода - что есть русский украинского происхождения - и американец к примеру немецкого происхождения - можно умному человеку сделать столько выводов о будущем ...
Но это тема другой области, в которой происходящее на вУкраине - всего лишь частный случай ...

Вернувшись - большая ошибка окружающих - принимать наше желание решать по возможности всё мирно за слабость.
Зло мы помним - и ответка - это в нашей системе ценностей - по справедливому.
Под катом - показательная старенькая история из электрической сети:

... попёрся в дальний парк хорошенько выгулять своего спаниеля Гашана.
Настроение прекрасное, каждый листочек в контровом свете выглядит, как произведение искусства, жаль не догадался взять с собой фотик.
Семь часов утра, людей почти нет, только изредка нас обгоняли редкие метеоры с правильным дыханием, лошадиной скоростью и музыкой в ушах.
Вот на встречу пробежал очередной здоровый конь в спортивном костюме, мы с Гошей посторонились.
Я еще подумал - надо бы и себе бросить курить и начать пробежки по утрам - и здоровье и Гашану засчастье.
Вдруг, только что пробежавший мимо «конь» остановился через десяток метров, вернулся и сказал: «Здравствуйте, извините... »

На вид коню лет сорок, загорелый, весь седой, но дико спортивный.
Если описать его двумя словами, то это был мясной кубик...
Кубик продолжал:
- Извините, скажите, Вы случайно не в ХХХ школе учились?
Я растерялся и сказал:
- Да в ХХХ-й, а...
Кубик заулыбался и спросил:
- И в ансамбле на ударных играли!?
Я:
- Да! А Вы...? Я Вас знаю?
Кубик ответил:
- Вряд ли.

Далее началось что-то невообразимое: я получаю короткий удар в дых, а затем этот хренов самбист делает мне приемчик от которого мои ноги летят выше головы (это с моим–то давлением), в результате я с двухметровой высоты падаю на спину.
Лежу и не знаю от чего больнее дышать, от спины или удара в дых.
Судорожно соображаю, что кроме ключей от квартиры и старого телефона с меня и взять то нечего.
В голове гудит, мысли путаются – при чем тут наша ХХХ-я школа и мои барабаны?
Кубик наклонился ко мне и... произвел контрольный в лоб...
Это был щелбан сатанинской силы, я даже на несколько секунд вынужден был перейти на черно-белое зрение.
Такие щелбаны наверное раздавал балда своему работодателю попу.
Тут мясной кубик и говорит:
- Меня ты, конечно же не знаешь, но когда-то, когда ты учился в десятом классе, ты пришел в столовую, там была очередушка из первоклашек.
Самому первому ты, не глядя дал леща, поднял за шкирку и выбросил из очереди.
У меня тогда из рук выпал стакан томатного сока и залил всю форму.
Я в таком виде не мог пойти на контрольную, сбежал с уроков, получил от мамы за белую рубашку, а на следующий день получил две двойки за прогулы, из-за них кстати, меня тренер не взял на сборы в Анапу...
Ну ладно, мы заболтались, бывайте здоровы и извините за компанию...

Кубик погладил моего спаниеля и побежал дальше, а я еще долго лежал на земле, очень жалея, что это не был обычный грабеж.
Веселый Гоша прыгал вокруг и усердно вылизывал мое лицо.
Отредактировано: Луиc Aльбeртo - 14 мар 2015 00:22:18
  • +7.64 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Карел ( Специалист )
03 окт 2014 11:45:49





Не понравилось. И исключительно из-за текста под спойлером.  Дело в том, что отметелить пенсионера - ботаника, который на 10 лет старше профессиональному самбисту с тридцатилетним стажем, да еще с таким остервенением, за детскую обиду (содержание которой вызывает сильные сомнения - первоклашек на сборы в Анапу не берут, по крайней мере в единоборствах) совершенно не в духе нашего менталитета. Более тридцати лет вынашивать планы мести!? Ну я не знаю... Парадокс в том, что зло мы помним, но не злопамятны.
  • +0.56 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2014 12:14:54

Да мы не злопамятны, но мы злые и память у нас хорошая! Я думаю вы путаете так называемый "наш менталитет" и так называемые "христианские ценности".
  • +0.58 / 4
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
03 окт 2014 12:24:24

Ненадо за ВСЕХ.
Кто помнит а кто нет дело сугубо ЛИЧНОЕ.
Я вырос на Монте-Кристо.
И наверно не я один.
Считаю что МЕСТЬ как и НЕИЗБЕЖНОСТЬ наказания очень полезная обществу штуковина.
ВОСПИТЫВАЕТ.
Если это не кровная месть со смертоубийствами,а воспитательная
  • +1.97 / 17
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
03 окт 2014 12:27:46

Есть еще одно русское слово, более уместное: ВОЗМЕЗДИЕ
  • +3.15 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2014 12:31:17
Сообщение удалено
АмбаЯ
03 окт 2014 19:46:12
Отредактировано: АмбаЯ - 03 окт 2014 19:46:12

  • +0.04
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
03 окт 2014 13:08:54

Совершенно верно.
Угроза возможной мести предотвращает многие преступления. Ибо месть является профилактической мерой, которая возникла в незапамятные времена не случайно. Принцип мести закреплен в Ветхом завете.
  • +1.57 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 окт 2014 16:42:48

"Месть мера профилактическая"... Вы в укросми статейки не пописываете? А то как-то идеально описывает всё поведение укров: москалям они мстят профилактически. По "факту" будущих придуманных украми москальских преступлений. 
  • -0.68 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Antar ( Практикант )
03 окт 2014 17:49:44

Тут, собирая остатки скудного урожая болгарского перца в тепличке, невольно вспомнил, как один из камрадов живописал страдания оных болгар, вынужденных обходиться продукцией голландских овощеводов. И подумалось про предательскую сущность братушек: вот объявили они войну России, к примеру. И даже стали бы и впрямь воевать (чисто гипотетически). Армия понесла бы потери (небольшие), может сколько-то мирного населения пострадало бы, потом Россия осудила правящую клику (и то не факт, вспоминая Румынию), всё отстроила и завалила промышленность и с/х заказами. Ура, перемога! (Хотя в реальной истории и потерь не было, и заказами завалили).
И, допустим, в 41-м объявили бы они, на волне братских чувств, войну Германии. Концлагеря, голод, холод, в общем - не только все дожили бы до 45-го, далеко не только все. Разве удивительно, что болгары всегда выступают на стороне противников России?
Нет, я не оправдываю болгар и прочих "настоящих европейцев", раз за разом предающих Россию, и уж тем более не призываю осваивать европейские технологии концлагерей и геноцида. Просто России тоже необходимо не забывать о возмездии, если мы хотим иметь союзников кроме армии и флота. Той же Грибаускайте, КМК, должно быть донесено по неофициальным каналам, что если она ещё раз хлебало на Россию раскроет, то может забыть и о политической, и вообще о какой-либо иной карьере, по крайней мере, в Европе. Пусть вон, после окончания срока президенства к Саакашвили в Америку едет, ага.
Пока в мире живут реальные люди, а не сказочные эльфы, у России в руках должен быть не только пряник, но и кнут. Или, как говорил один человек, имевший дело не с эльфами: "Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом".
  • +3.94 / 30
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
03 окт 2014 13:45:29

А у нас в основном Лигерос и Партагаз продавался. Мы его курили...
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
  Paul ( Профессионал )
03 окт 2014 12:56:21
Сообщение удалено
Paul
03 окт 2014 17:01:01
Отредактировано: Paul - 03 окт 2014 17:01:01

  • +1.30
 
  Dobryаk ( Профессионал )
03 окт 2014 12:17:52

Вы так длинно размазали простую мысль: каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку и далее по Левитанскому. И запись в метрике не более чем одно из многих-многих обстоятельств на этом пути
.
  • +3.15 / 20
  • АУ