Украина и украинско-российские отношения
204,793,659 348,224
 

  Сёма ( Слушатель )
03 окт 2014 16:50:02

Тред №821795

новая дискуссия Новость  88

Минобороны РФ: Киев выдал за "новейшие российские боеприпасы" патроны 1974 года выпуска
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1483939

http://itar-tass.com…ma/1483939
МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Патроны, которые министр обороны Украины Валерий Гелетей продемонстрировал как доказательство поставок в страну новейших боеприпасов из России, выпускались на территории всего бывшего Советского Союза, а в последний раз модернизировались еще в 1974 году.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1483939
МОСКВА, 3 октября. /ТАСС/. Патроны, которые министр обороны Украины Валерий Гелетей продемонстрировал как доказательство поставок в страну новейших боеприпасов из России, выпускались на территории всего бывшего Советского Союза, а в последний раз модернизировались еще в 1974 году. Таким образом в Минобороны РФ прокомментировали очередное заявление Гелетея.

СК РФ возбудил уголовное дело в отношении министра обороны и начальника генштаба Украины


"Прежде чем делать такие громкие заявления, главе военного ведомства Украины неплохо было бы ознакомиться с постулатами Ленина, памятники которому крушатся вандалами по всей Украине. Он наставлял военных профессионалов "учиться военному делу настоящим образом", - сказал официальный представитель российского военного ведомства.

По его словам, боеприпасы, показанные Гелетеем журналистам, являются винтовочными патронами калибра 7,62 мм, которые выпускали в том числе на Луганском патронном заводе. В Минобороны отметили, что последняя модернизация патронов данного типа прошла в 1974 году, когда Советская армия перешла на основной стандарт 5,45 мм.

По данным министерства, запасы патронов калибра 7,62 мм, произведенных в советское время, более чем значительные и используются по сегодняшний день, в том числе в украинской армии. С 1974 года ни Советская, ни Российская армия не заказывала промышленности модернизацию винтовочного патрона калибра 7,62 мм.
"Прекратить кошмарить мировую общественность"

"Украинским военачальникам давно пора прекратить кошмарить мировую общественность несуществующей российской угрозой, прикрывая этим плачевное состояние своей армии и бессмысленность военной операции против граждан Донбасса, - отметил официальный представитель российского министерства. - Если в следующий раз Гелетей в качестве доказательства мнимого российского присутствия на Донбассе Украины достанет из широких штанин рулон урановых пистонов и космический бластер, вряд ли кто-то удивится".

"Все-таки украинский министр обороны так и не удосужился пройти курс молодого бойца, чтобы овладеть азами военной профессии", - заключил официальный представитель Минобороны РФ.



КОММЕНТАРИЙ:

МО троллит!
  • +4.74 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
03 окт 2014 23:01:06

Вообще-то троллить надо так, чтобы терпиле было не за что зацепиться.
А то ведь 5минутное гугление выдает для 7.62мм патрона 7Н13 год принятия на вооружение 1993, а для снайперского 7Н14 - 1999
А журнал "Братишка" в 2012 году вообще пиcал
Цитата: ЦитатаТак, например в 2006 году Конструкторское бюро автоматических линий имени Л. Н. Кошкина при участии Ульяновского и Тульского патронных заводов разработало новые патроны с повышенной пробиваемостью и улучшенной кучностью. И сегодня работы в этом направлении активно продолжаются.

Тщательнее надо.
Впрочем, это не отменяет факта феерического дол602.716изма Гей-летея, объявившего новейшим оружием винтовочные патроны. 
  • +0.49 / 7
  • АУ