Украина и украинско-российские отношения
204,736,439 348,188
 

  АндрК ( Дилетант )
04 окт 2014 02:31:10

Тред №822108

новая дискуссия Дискуссия  161

Полная стенограмма и полное видео интервью Батьки для ЕВРОНЬЮС :
http://www.belta.by/…82137.html

(EURONEWS дал в эфир только сокращенный 10-минутный вариант...)


несколько цитат:


Цитата:
знаете, Россию обвиняют, что она Крым захватила, что россияне участвуют в войне в Донецке и Луганске… Ну, может быть, и можно обвинять Россию, но ведь повод для этого не из Беларуси и не из самой России появился. Власти Украины, как минимум, дали повод к тому, чтобы россияне насторожились и предприняли превентивные меры к защите русскоязычного населения в Крыму.

Я иногда думаю о том: вот если бы, к примеру, на севере Мексики, где много американцев, естественно, ущемлялись бы подобным образом права американцев, или на другом континенте права граждан Америки были бы ущемлены? Американцы немедленно бы отреагировали, в том числе вооружено! Точно так отреагировали россияне в Крыму. Ну зачем было подставляться, зачем было давать повод к тому, чтобы такая мощная страна как Россия вмешалась в эти события и защитила русскоязычное население в Крыму?! Зачем было давать повод? Повод этот дали украинские власти.

Точно так произошло и на востоке. Зачем было хвататься за это острое оружие как язык? Ну разговаривают на юго-востоке на русском языке люди и на украинском – ну и пусть разговаривают. Неужели в эту острую фазу противостояния надо было давить на русскоязычных людей, в том числе ущемляя их права?!

То есть опять повод был с этой стороны. А может быть, и причина. Поэтому, что упрекать здесь Россию? И потом, если Америка и Европейский союз говорят о том, что это сфера их жизненно важных интересов – Украина и юго-восток Украины (а это, возможно, так), так разве можем мы упрекнуть Россию в том, что у нее там есть определенные интересы?

Цитата:
Цитатакогда вы упрекаете  Россию, вы не забывайте и о других игроках глобальных в международной политике, которые грубо попирали эти законы в мире. И это стало нормой – обрушить военный удар на какую-то из стран, уничтожить эту страну и повесить президента. Это же не Россия делала. Так было в Ираке, так было в Ливии, так было в других государствах. Если не убивали главу государства, то доводили до тяжелого состояния, как это в Египте произошло. То есть мир ошалел, мир сошел с ума... И вот в этом контексте я готов рассматривать и события в Украине, и поведение основных игроков и сильных мира сего.

Поэтому давно уже пренебрегаются нормы международного права. Прав тот, кто сильнее... Это же так. Организацию Объединенных Наций вообще превратили в ничто, это – дискуссионный клуб, который собирается, а ничего не решает, ни на что не влияет. Это ненормально. И другие международные организации также не исполняют своих функциональных и уставных обязанностей. И вот этот хаос, который сегодня захлестнул планету, нарушений международных норм – инициатором этого была не Россия
  • +4.55 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Руслан ( Слушатель )
04 окт 2014 02:36:58
Сообщение удалено
BUR
04 окт 2014 06:33:28
Отредактировано: BUR - 04 окт 2014 06:33:28

  • +1.40
 
  орнитолог ( Слушатель )
04 окт 2014 02:41:09
Сообщение удалено
орнитолог
04 окт 2014 03:46:02
Отредактировано: орнитолог - 04 окт 2014 03:46:02

  • +0.00
 
  Alex_new ( Специалист )
04 окт 2014 10:39:43

Ну сугубо ИМХО тем политик и отличается от деревенского пастуха, что следит за словами и практически не позволяет вырывать их из контекста. А в том случае, когда такое делают, четко отстаивают свое видение. Например как в случае с Баррозу- когда тот позволил себе интерпретировать...
Ну и ИМХО то же батькино интервью основано на позиции как задавить народ... Он же не пишет.. какого черта полезли нарушать права людей. Он говорит какого черта тронули язык.. в острую фазу... (читай, когда были слабы). То есть запрещай, уничтожай.. когда сильный.....
Конечно это здравая мысль политика.. но не пророссийского и не пробелорусского.. (с народом).
А селюкового и который думает ТОЛЬКО о своей личной власти....
  • +2.66 / 28
  • АУ