Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,442,379 48,523
 

  Темур_ ( Слушатель )
04 окт 2014 17:42:32

Тред №822358

новая дискуссия Дискуссия  188

Кстати, на примере "Гарри Поттер и Методы рационального мышления" (я по прежнему настаиваю, что это - шедевр, в разы превосходящий первоисточник-оригинал) видно, что Главный Герой, каким бы гением и суперменом он ни был, создать спаянную, мотивированную на сотрудничество тройку не может. Ни Гарри, ни Драко.

А вот Дамлдор или профессор Квиррелл - да. Причём легко. Помещаем группу в особые условия, назначаем Главному Герою нужных людей в союзники (или в противники - результат тот же), добавляем внешних раздражителей: критическая ситуация, общий враг, общая задача - и тройка сложилась сама собой. Причём, повторюсь: тройка рядовых бойцов равна разрозненной группе из 30-и человек. На что способна тройка Талантливых игроков, вроде Гарри - страшно вообразить. В фанфике, например, связка Гарри-Квиррелл-Люциус идёт к власти над Британией.

Промежуточный вывод I: создать спаянную тройку в группе способен тот, у кого есть право устанавливать правила для группы. (Как только Гарри получил под начало свой отряд, и возможность устанавливать правила в нём, он тут же начал создавать сплочённые двойки, тройки, четвёрки не хуже Дамблдора)

Промежуточный вывод II: родитель вполне естественно может создать спаянную боеспособную тройку из своих детей. Странно, что я это так редко наблюдаю.
Отредактировано: Temur - 05 окт 2014 17:46:01
  • +0.44 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  донна роза ( Слушатель )
04 окт 2014 17:59:41

так он все таки может или не может?

Цитата: Цитатародитель вполне естественно может создать спаянную боеспособную тройку из своих детей.

зачем?
и в догонку, а если там троих не набирается? Срочно делать? Так оно пока вырастет, у старших будут свои интересы
и вообще, о чем это было? Шокированный
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
04 окт 2014 18:12:15

Сам - не может. Только получив право руководить отрядом (то есть делигированное руководством Хогвардса право, доступ к административному ресурсу ВУЗа)

Цитата: Цитатазачем?

Вас не интересует власть над Британией? Шокированный А если серьёзно: или ваши дети составляют сплочённую тройку, или их-разрозненных угнетают другие сплочённые тройки.

Цитата: Цитатаи в догонку, а если там троих не набирается?


Сами виноваты. Кто вас будет в старости от ментов-чиновников-соседей защищать?


Цитата: Цитатаи вообще, о чем это было? Шокированный

(Это была перемена темы, если вы заметили. Или вы намерены дать  slavae  возможность продолжать срач?)
Да, плохо у вас с манипуляцией в группе, от того и интересы, нужные вам, детям привить не можете. Не видать вам власти над Британией, учитесь у Люциуса!
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
04 окт 2014 18:26:32

эммм.......да мне двоих вполне хватает. Какая сплоченная тройка, если у них разница в 11 лет?
и кто вам сказал, что у меня с манипуляцией плохо? Это у наполеона то?!
и потом, интересы  моих детей меня вполне устраивают, нафига я им буду прививать свои?
И берег британский нам совсем не нужен, нас в своем болоте неплохо кормят. Между прочим, самом большом в мире
  • +0.78 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
04 окт 2014 18:41:47

Хотя, может я вас и недооценил, и вы просто отвлекаете моё внимание от Промежуточного вывода №3: на форуме самые большие возможности для создания коалиций естественным образом есть у модератора! (подозрительно косится по сторонам Думающий)

Цитата: ЦитатаИ берег британский нам совсем не нужен, нас в своем болоте неплохо кормят. Между прочим, самом большом в мире

А не объясните бедному таджику, почему такая БОЛЬШАЯ (и холодная) Гренландия, так плохо заселена? Она ведь такая замечательная - Большая!
  • +0.29 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
04 окт 2014 18:54:35

может это все таки у жителей Гренландии спросить?
В наше болото влазит 4 Франции, а жителей чуть больше мульона. Есть где разгуляться, и с кормежкой тоже вполне нормально
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
04 окт 2014 18:38:35
Сообщение удалено
Unuberwindlich
04 окт 2014 22:46:02
Отредактировано: Unuberwindlich - 04 окт 2014 22:46:02

  • +0.04
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
04 окт 2014 18:42:43
Сообщение удалено
Temur
04 окт 2014 22:46:02
Отредактировано: Temur - 04 окт 2014 22:46:02

  • +0.10
 
 
 
 
 
  Unuberwindlich ( Слушатель )
04 окт 2014 18:50:03
Сообщение удалено
Unuberwindlich
04 окт 2014 23:01:02
Отредактировано: Unuberwindlich - 04 окт 2014 23:01:02

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
  Темур_ ( Слушатель )
04 окт 2014 18:55:37

Ведёт свою контригру. Там, как и в реальной Европе хитросплетение интересов нескольких Игроков: Дамблдор ("Орден Феникса"), Квиррелл (сам за себя), Люциус ("Пожиратели смерти"), Гарри.

— …и профессор Флитвик сказал, что, судя по всему, её решимость непоколебима, — строгим тоном продолжала Минерва, не сводя глаз со старого седобородого волшебника, ответственного за всё это. Альбус Дамблдор лишь молча сидел и слушал, взгляд его был печален и устремлён в даль. — Гермиона Грейнджер решила стать героем, и она не желает слышать слова «нет». Я сомневаюсь, что вам бы удалось её подтолкнуть к этому решению сильнее, даже если бы вы постарались
Минерве потребовались пять полных секунд, чтобы осознать.
— АЛЬБУС! — завопила она.
— Дорогая моя, — произнёс старый волшебник, — после общения с тридцатым по счёту героем начинаешь понимать, насколько предсказуемо они реагируют на определённые фразы, например, что они слишком молоды, или что им не суждено быть героями, или что жизнь героя полна невзгод. Для полной уверенности следует сказать им все три. Однако, — с коротким вздохом продолжил директор, — не следует делать слишком явных намёков, иначе тебя может подловить твоя заместительница.
— Альбус, — ещё строже сказала Минерва, — если она пострадает, клянусь, что на этот раз я….
— Она бы пришла к тому же самому в своё время, — прервал её Альбус, его взгляд был по-прежнему печален и отстранён. — Те, кому суждено стать героями, не будут слушать наших предупреждений, Минерва, и не имеет значения, как сильно мы стараемся. И раз уж так, для Гарри будет лучше, если мисс Грейнджер не слишком сильно от него отстанет.
Как будто из ниоткуда директор достал шкатулку, открыл её и вытащил маленький жёлтый комочек. Минерве никогда не удавалось понять, где он её хранит, и никогда не удавалось определить, какая магия здесь замешана.
— Лимонную дольку?
— Ей двенадцать лет, Альбус!
  • +0.41 / 4
  • АУ