Мировая Закулиса или Театр Теней
7,840,987 11,091
 

  VoxPopuli ( Слушатель )
10 окт 2014 01:03:41
! Тред №825223
Дискуссия  115

Дискуссия удалена
VoxPopuli
10 окт 2014 05:16:01

  • +0.00
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ps_ ( Слушатель )
10 окт 2014 01:32:18

Там отыгрывать надо сильно глубже по времени Грустный
Читаем классику. Чехов "Три сестры". Подполковник Русской армии  Вершинин:


Цитата: ЦитатаВершинин. Что ж? Если не дают чаю, то давайте хоть пофилософствуем.

Тузенбах. Давайте. О чем?
Вершинин. О чем? Давайте помечтаем... например, о той жизни, какая будет после нас, лет через двести
- триста.
Тузенбах. Что ж? После нас будут летать на воздушных шарах, изменятся пиджаки, откроют, быть может,
шестое чувство и разовьют его, но жизнь останется все та же, жизнь трудная, полная тайн и счастливая. И
через тысячу лет человек будет так же вздыхать: "ах, тяжко жить! " - и вместе с тем точно как же, как
теперь, он будет бояться и не хотеть смерти.
Вершинин (подумав). Как вам сказать? Мне кажется, все на земле должно измениться мало-помалу и уже
меняется на наших глазах. Через двести - триста, наконец, тысячу лет, - дело не в сроке, - настанет новая,
счастливая жизнь. Участвовать в этой жизни мы не будем, конечно, но мы для нее живем теперь, работаем, ну,
страдаем, мы творим ее - и в этом одном цель нашего бытия и, если хотите, наше счастье.

Маша тихо смеется.

Тузенбах. Что вы?
Маша. Не знаю. Сегодня весь день смеюсь с утра.
Вершинин. Я кончил там же, где и вы, в академии я не был; читаю я много, но выбирать книг не умею и
читаю, быть может, совсем не то, что нужно, а между тем, чем больше живу, тем больше хочу знать. Мои
волосы седеют, я почти старик уже, но знаю мало, ах, как мало! Но все же, мне кажется, самое главное и
настоящее я знаю, крепко знаю. И как бы мне хотелось доказать вам, что счастья нет, не должно быть и не
будет для нас... Мы должны только работать и работать, а счастье - это удел наших далеких потомков.
  • +0.53 / 5
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 окт 2014 13:13:18

Цитата: Цитата... шестое чувство и разовьют его...

вот-вот, и все закладки с мелодиями и иже с ними - дабы не открыли, не развили, иначе - шандец господам.
  • +0.02 / 1
  • АУ