Украина и украинско-российские отношения
205,170,480 348,370
 

  Братан ( Слушатель )
10 окт 2014 11:01:38

Тред №825352

новая дискуссия Дискуссия  156

Обсуждение перемоги
А у вас холодно в домах дружочки?
http://forum.pravda.…c=792830.0

Ну вобщем договорились,что надо помогать стране и +20 в квартире это нормально.
Сам знаю,что +20-это не комфортно,а +17 -холодно.,надо +24 -не меньше.
Уже подтапливают Подмигивающий
Отредактировано: Братан - 10 окт 2014 23:16:02
  • +0.79 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
10 окт 2014 11:46:29

Да ладно Вам, +20..+17, некомфортно. Вчера общался с матушкой (проживает на оккупированной территории Донбасса. настроена проукраински), Она давече общалась со знакомыми, работающими в сфере ЖКХ. У них новости: нормой в жилых полмещениях зимой на Укрии будет +16. Еще "из хорошего" - срезали социальную норму на эл.энергию. Было 75 квт в месяц на человека 9сверх этого - плати на 50% больше). Теперь ному снизили до 30 квт... Матушка в ах...в глубоком шоке (а как же деятм уроки делать?? зима ж ведь).
Кстати, по ее мнению, в этом тоже виновата РоссияБъющийся об стену
  • +5.97 / 58
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
10 окт 2014 12:07:05


Да ладно Вам сказки рассказывать... Социальной нормы на Украине никогда не было, там трехблочные тарифы, уровни можете посмотреть например тут - уровни тарифов (для населения они одинаковы по всей Украине). Для приблизительного перевода в рубли умножьте примерно 3.
75 кВтч - это льгота, если потребитель льготник. Если не льготник, то ни на что не влияет. Есть льготы, которые надо подтверждать каждый год и они зависят от разных вещей, например если речь идет о многодетной семье, то ребенку стало больше 18 - льгота уменьшилась.
Максимум могло быть 150 льготных кВтч, остальное все равно шло по полному тарифу. Так что на освещение уж всяко хватит.
  • +0.11 / 1
  • АУ
 
 
  Demun ( Слушатель )
10 окт 2014 13:57:39
Сообщение удалено
Demun
10 авг 2016 16:46:05
Отредактировано: Demun - 10 авг 2016 16:46:05

  • +0.74
 
 
  Вика ( Практикант )
11 окт 2014 05:00:44

Я читаю-читаю, слушаю-слушаю как украинцы во всем обвиняют Россию и Путина, и, наконец, посетила меня догадка, как надо с украинцами разговаривать. Надо сперва с ними согласиться, мол, да, во всем виновата Россия и её Путин, потому что они хотят поиметь свой интерес с Украины.  На вас, щирых и убогих им глубоко наплевать, они думают лишь о том, как бы содрать с вас три шкуры в свою пользу. И судя по тому как хреново вы стали жить хотя бы по сравнению с прошлым годом, у России и Путина отлично получается надирать вам голую задницу.
А коли так, коли вы не умеете защититься, так чего на рожон-то лезете?
Сидели бы тихо и смирно так и сосали бы до сих пор российскую титьку.  А начали выкобениваться, так чего теперь возмущаетесь?
Да, Россия агрессор.  Но она сильная. А у вас сопротивляться не получается. Так какого хрена драку затеяли? С более сильным-то.
Теперь утирайтесь.
Сами виноваты.
  • -0.08 / 27
  • АУ
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
11 окт 2014 05:20:26
Сообщение удалено
Droop
11 окт 2014 09:31:01
Отредактировано: Droop - 11 окт 2014 09:31:01

  • +0.61
 
  Neruda ( Слушатель )
10 окт 2014 13:30:33


Помогать стране, Ога, ню-ню. Смеющийся
Вспоминаю старый жидовский анекдот.

Старый раби в синагоге говорить своим прихожанам:
(Раби): Нас евреев, русские не любят, за то что мы жидосвтуем, скупы,  думаем только в свой интерес, ну и за все остальное. Так давайте докажим, что мы не такие. Пусть завтра каждый принесет с собой бутылку водки. Я ее вылью в чан, а потом мы все от души нажремся, на зло русским.
Авраам после этой проповеди приходит домой, грустный-грустный.
(Сара): Аврашинька шо таки грустный?
(Авраам): Да вот раби сказал, чтобы я завтра бутылку водки принес для общего чана. Жаба давит, целую бутылку в общаг сдавать чтобы оргию устроить. А у меня же печень, я целый пузырь за раз не осилю, и за мой счет кото-то нажрется....
(Сара): Ну Аврамчик. Ну я тебя умоляю, ты шо такой глупый. В водочную бутылку воды налей, в общем чане никто и не заметит.
(Авраам): Шокированный. Точно!
На следующий день все прихожане пришли с пузырями, вылили в чан. Раби взял большой половник, зачерпнул, не принюхиваясь выдохнул и одним залпом хряпнул весь половник. Долго смотрел в даль, а затем печально произнес:
Вот за это нас и не любят!!!
  • +4.56 / 61
  • АУ