Украина и украинско-российские отношения
205,053,316 348,333
 

  зелёнка ( Слушатель )
10 окт 2014 22:10:25
! Тред №825706
Дискуссия  635

Дискуссия удалена
зелёнка
11 окт 2014 02:16:02

  • +0.84
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  kdb ( Слушатель )
10 окт 2014 22:15:09
Сообщение удалено
BUR
11 окт 2014 09:18:06
Отредактировано: BUR - 11 окт 2014 09:18:06

  • -0.02
 
 
  гранитчик ( Слушатель )
10 окт 2014 22:22:31

то есть пассивных,инертных и абсолютно аполитичных-под корень? А вы- фашист....
  • +0.00 / 15
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
10 окт 2014 22:23:12
Сообщение удалено
НАлЕ
10 окт 2014 23:31:02
Отредактировано: НАлЕ - 10 окт 2014 23:31:02

  • +1.37
 
  Domino_Designer ( Слушатель )
10 окт 2014 22:20:32
Сообщение удалено
Domino_Designer
11 окт 2014 02:31:02
Отредактировано: Domino_Designer - 11 окт 2014 02:31:02

  • +0.96
 
  vortex ( Слушатель )
10 окт 2014 22:23:36

Я бы поставил вопрос шире, что может изменить взгляд насления украины. Многие сильно заблуждаются, что Киев - это что-то особенное, а мол Харьков - русский город. Русский-то он русский. Но половина населения там майданутое по самые помидоры. Я скажу что не пройдет:
1) надежда, что от того что на украине станут жить хуже/лучше и из-за этого изменится настроение - ложна, при любом раскладе с экономикой антироссийский дискурс будет как минимум не ослабевать
2) надежда, что пелена спадет с глаз со временем и можно будет рационально что-то доказать - ложна, ну это все равно, что надежда на то что сектант свидетелей Иеговы прозреет под ударом неоспоримых аргументов и осознает что он в секте
3) надежда на то что можно отсидеться, отгородиться от безумной территории Украины тоже ложна - это еще бабахнет
Что нужно чтобы изменить все? Во-первых время и деньги РФ конечно на украине совершенно бездарно просерала, деньги особенно, но и время тоже. Сейчас ничего нельзя сделать без полного выключения всех СМИ, можно даже не вести контрпропаганду, а хотя бы полностью отключить пропаганду США. Как я вижу шанс этого 0.0 без сами знаете каких методов - думаю этим все и закончится в итоге, поскольку ничем иным закончится это не может, сейчас будут собирать новую армию, не исключено, что в РФ еще будут терракты в общем все еще впереди.
  • +4.09 / 70
  • АУ
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
10 окт 2014 22:30:06
Сообщение удалено
АЛЕКС...
11 окт 2014 02:31:03
Отредактировано: АЛЕКС... - 11 окт 2014 02:31:03

  • +1.74
 
 
  завхоз ( Практикант )
10 окт 2014 22:31:38

Если будут ЖИТЬ то Да.......Вы безусловно ПРАВЫ.
Если существование станет невозможным то все изменится коренным образом.
Инстинкт самосохранения включается даже у самых зазомбированных.
И из сект убегают когда понимают что смерть близка.
Даже посаженные на иглу и полностью невменяемые.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  vortex ( Слушатель )
10 окт 2014 22:35:49

Украина - не Россия (c) Кучма
В части этого вопроса, я тоже долго так думал, но вот в чем тут дело. Здесь сильно теплее чем в РФ. Люди и до 2014 года во многих городах жили с "огорода", то есть человек получает на "работе" 200 usd на обувку и квартплату, а ест все "свое". Я вот по многим городам до 300 тыс это знаю. То есть им особо некуда падать. Ну пропадет работа - будут ездить на заработки летом, пока жена летом растит картошку. Население сильно одичало и потребности не столь высоки как вам кажется.
  • +5.18 / 77
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
10 окт 2014 22:48:22

Согласен.
Я сам с Днепра.
Но падать ЕСТЬ КУДА.
Если зарплата 1000гр а квартплата 1200 то уже огородиком не протянешь.
Если бензин как в европе 1.5 ЭУРО итд.
Я 90-е пережил с купонами и прочими ужасами именно с огородов НО!!!!!!!!!
Соляру за бутылку брали у тракториста за свет и квартплату не платили.
Ну и в России был тот-же УЖАС-УЖАС.....бежать было некуда.
Сегодня ВСЕ ИНАЧЕ.
Хунта геноцидит ВСЕХ а не только Донбасс.
Похоже им в госдепе платят за ЛЮБОЙ укротруп одинаково.
Потому население Украины будет все более фашиствующим это НЕСОМНЕННО но и будет сокращаться впечатляющими темпами.
  • +3.80 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  [r]Alex ( Практикант )
10 окт 2014 23:07:56


Тут есть нюанс. На самом деле люди идут не за идеей вообще, а за тем, что за этой идеей большинству (это очень важно иначе нифига не получится) обещают хорошо пожрать и вообще наладить жизнь. И Гитлер и Муссолини и Франко привели в порядок экономики, уровень жизни большинства населения вырос, и режимы оказались устойчивы.

А теперь пожалуйста приведите мне хоть один пример устойчивой капиталистической диктатуры (упростим условие) при котором уровень жизни постоянно падает. КНДР не предлагать -- не капиталистическая.

Именно устойчивой, которая в состоянии выставить боеспособную армию соответстсвующей численности и поддержать ее партизанским движением.

Накачивать истерию по телевизору можно сколько угодно, проходили уже в конце СССР, вот только в итоге получается сухая трава, которая вспыхивает от искорки альтернативной информации. Как собственно это было в СССР....

Поэтому если 404 не сможет наладить рост уровня жизни (а она не сможет) настоящего фанатичного фашизма не получится. Будет в лучшем случае как членство в КПСС после 57-го... И когда все в очередной раз развалится, подавляющее большинство не дрогнувшей рукой спустит партбилет в унитаз... Как паспорта 404 в Крыму...
  • +2.33 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Captain Tylor ( Слушатель )
10 окт 2014 23:17:11
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2654155/#msg2654155 date=1412960876]
А теперь пожалуйста приведите мне хоть один пример устойчивой капиталистической диктатуры (упростим условие) при котором уровень жизни постоянно падает. КНДР не предлагать -- не капиталистическая.

[/quote]
Да сколько угодно. США. Грузия. Прибалтика. Молдавия. В ЕС через одну.
  • +0.55 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
10 окт 2014 23:28:20
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/2654155/#msg2654155 date=1412960876]


Поэтому если 404 не сможет наладить рост уровня жизни (а она не сможет) настоящего фанатичного фашизма не получится. Будет в лучшем случае как членство в КПСС после 57-го... И когда все в очередной раз развалится, подавляющее большинство не дрогнувшей рукой спустит партбилет в унитаз... Как паспорта 404 в Крыму...
[/quote]
Я уже писал об этом :


Гегель замечает где-то, что все великие всемирно-исторические события и личности повторяются дважды: первый раз как трагедия, а второй — как фарс

Фашизм-национализм  в Германии был СОЗИДАТЕЛЬНЫМ,дал толчок и науке и искуству.Многим созданным при Гитлере пользуемся до сегодня.
Укрофашизм селюковский это САМОРАЗРУШЕНИЕ,деградация и идиотство.
Долго не протянут.
Укрогадина НЕ Германия а скорее ее отражение в кривом зеркале

Но смертей будет так много что мир СОДРОГНЕТСЯ в очередной раз.
  • -0.68 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
11 окт 2014 00:31:58
Сообщение удалено
BUR
11 окт 2014 17:24:04
Отредактировано: BUR - 11 окт 2014 17:24:04

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
  Domino_Designer ( Слушатель )
10 окт 2014 23:39:16
Сообщение удалено
Domino_Designer
11 окт 2014 03:46:02
Отредактировано: Domino_Designer - 11 окт 2014 03:46:02

  • +0.36
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
10 окт 2014 23:33:39

А вам не кажется, что податливость к зомбированию, одичание молодежи и не молодежи связано именно с такой жизнью, которую вы описываете? Люди, в массе своей, тупо выживают за счет огородов и не ждут уже от жизни ничего хорошего - а тут вдруг майдан, секты какие-нибудь и все такое прочее, что мы наблюдаем на Украине. 
  • +2.37 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  vortex ( Слушатель )
11 окт 2014 00:33:40

Нет не кажется. Более того я отвергаю модный ныне тренд на форумах, что украинцы - это недолюди которые ну уж точно не разу не русские. Вынужден Вас разочаровать разница между киевлянами и москвичами по большому счету минимальная как бы не хотелось иного. Тут любят поминать Булгакова, но в то же время и в Киеве и в Мск побывал Паустовский и надо сказать описал Москву того времени как классический майданный образец наших дней. Я уж молчу про 1991 год. Разница, что одних обработали по полной захватив все средства СМИ до единого. Как? Есть блестящая лекция на эту тему:
[movie=400,300]http://youtu.be/8A3jR7QlVVE[/movie]
  • +1.40 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vivasil ( Слушатель )
11 окт 2014 02:17:47

 И тут Вортекс слился - реклама бывшего сотрудника Радио Свобода , которому в США сделали в иезуитских колледжах и университетах степень богословия, а потом пропихнули в Москву в православный университет на пост завкафедрой - это тот же многоуважаемый радиосвободовец Савик Шустер. Оба на публике ведут себя (как и Вортекс) якобы разумно, отстраненно и объективно, вызывая в итоге доверие. А потом впаривают свою повестку дня.

Кроме того, главное научное достижение Дворкина - изобретение термина "тоталитарная секта". Бредятина, ибо секты как правило всегда были построены на жестком подавлении воли и такой же жесткой дисциплине. Но слово-то из правильной струи. Помните, кого активно называли тоталитарным государством?
 
 Прикол в том, что Дворкина поставили на пост типа судьи по всем общественным организациям - если он объявит сектой общество любителей рыжих кошечек Мытищинского района, то созданное ему реноме и приписанные заслуги приведут к закрытию этого общества, а его члены уже никогда не отмоются от клички "сектанты".

Вы же прекрасно видите, как работают эти товарищи - что Шустер, что Эхо, что Дождь - они же могут и Глазьева позвать, и Проханова, мол, смотрите, какие мы умные и объективные, у нас настоящая свобода слова. Только эти заманухи - приманка, и если слушатель/зритель останется с ними, он получит полнейшую дозу инфо-яда до полной его инкапаситации.

Наш новоявленный объективный киевлянин Вортекс поспешил и сразу взял быка за рога. Вперед, товарищи, слушайте Дворкина, пусть он в Америку через Израиль пробивался, а до этого сидел в психушке, он умный человек и вас научит (кстати, как и Шустер и Ко, Дворкин говорит абсолютно верные вещи про некоторые старые и известные секты, не поспоришь, но функция его  иная - влить порцию яда, если появится что-то реальное, угрожающее на идеологическом фронте западным товарищам).

Так то что это ещё одна попытка "обработать по полной" тех, кого СМИ ещё не добили.


Адьё, товарищ Вортекс. Было притяно
  • +1.83 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
10 окт 2014 23:54:01

Вортекс-Истина ,можно я с Вами не буду спорить....
С Вашими выводами ,что ни какая голодуха,заморозка в "головах" окраинцев не изменит - для меня лично ФАКТ непререкаемый (аксиома).
Тута (здеся) всё спорят как будет развиваться события дальше ...
Думаю что это 1 бесполезно
2 контрпродуктивно.
Точка невозврата июнь2014 - 
Основу для "прогноза " должно быть только один факт "ПРОЕКТ нУКРАИНА" закончился всё писец максимум можно писать БУ.
На 100% согласен комрадами сравнивающими РИ 1917г. и БУ 2014г. - для меня лично аналог полный
Новый проект на территории РИ начал вырисовываться где то к 21-22году...
другими словами :новый госпроект на оставшейся БУ будет проявляться где-то к 2019г. 
Внешние силы вряд ли смогут влиять на это ,включая РФ...
Единственно ,что можем так это включить в состав России пожелающие этого регионы (даже маленькие города и сёла).
Не надо будет мешать желающим создать новый госпроект - думаю Украиной он называться уже не будет ...
Польша ведь не Польша ,а Ржечь Посполитая
Оставлю для обсуждения на долго
  • +1.20 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
12 окт 2014 13:31:41
Сообщение удалено
BUR
12 окт 2014 17:10:47
Отредактировано: BUR - 12 окт 2014 17:10:47

  • +1.60
 
 
  Cheen ( Специалист )
10 окт 2014 22:39:54
Сообщение удалено
BUR
11 окт 2014 09:23:01
Отредактировано: BUR - 11 окт 2014 09:23:01

  • +0.33
 
 
  Игорь К. ( Слушатель )
11 окт 2014 13:58:10

Надеюсь, что Вы не правы. Безысходность и нищета неплохо расширяют границы идей, воспринимаемых обществом. Да, пока Украина не голодает, но вероятность социальных катаклизмов очень высока. Вспомним российские 90-е, бессильный гнев и стыд за страну были основным чувством. Сам был грешен, хотелось плюнуть на все и уехать за тридевять земель, но с семьей и без денег это было затруднительно. Весь мой советский патриотизм куда-то улетучился, я просто хотел, чтобы этот кошмар прекратился.
Полагаю, то же самое ждет Украину - беспросветное уныние, стыд за клоунов во власти и кровавые междоусобицы. Все к этому идет, государство рушится на глазах. В такой обстановке появление вменяемого политика будет воспринято с восторгом. Задача ВПР России - организовать появление такого политика. Думаю, задача "подкинуть им Папу Римского" вполне решаемая. Получилось у американцев, получится и у нас.
 
  • +0.70 / 6
  • АУ
 
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
12 окт 2014 13:06:55

Прошу прощения, Вас как-то стало тут удивительно много, тем более удивителен Ваш оптимизм и, брызжущая как шампанское, показуха в знании ответов на все наши текущие и, похоже, будущие вопросы.

"ПросИрать" пишется через "И", ИМХО отсюда следует, что образование свое Вы получили известно где. Что-то изнутри меня мне подсказывает - заодно с убеждениями.

По (1), (2) и (3). С некоторого времени всем стало пофиг, что там будут делать новоявленные свидетели Иеговы, лишь бы не беременели людей не убивали. Россия, как полагаю, не может прокормить и защитить всех желающих, Россия сконцентрировала свое внимание в Крыму и на Донбасе.

Для того, чтобы Россия обратила внимание на Вас, рекомендую (издалека) начать с малого - к примеру, начать сбор пожертвований для перекраски заборов из жовто-блакитного в триколор перевести через дорогу бабушку, узнать, где она живет и начать шефствовать над ней, чтобы она с голоду не умерла в предстоящем катаклизме.

А киевлян, кстати сказать, здесь много - и бывших, и настоящих. Опять же, кстати, с самыми разными убеждениями, а не типа "Здрассте, я теперь Ваша тетя"... Подмигивающий
  • +5.64 / 54
  • АУ
 
 
 
  vortex ( Слушатель )
12 окт 2014 13:12:02
Сообщение удалено
vortex
12 окт 2014 17:16:02
Отредактировано: vortex - 12 окт 2014 17:16:02

  • -3.42
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
12 окт 2014 13:52:55
Сообщение удалено
gadyuka
12 окт 2014 15:01:02
Отредактировано: gadyuka - 12 окт 2014 15:01:02

  • +0.89