Украина и украинско-российские отношения
205,289,439 348,465
 

  vortex ( Слушатель )
11 окт 2014 16:03:46

Тред №825988

новая дискуссия Дискуссия  466

Тут вижу долгие бодания на тему "сами-сами". Дорогие друзья, если Вам нужно что-то от Украины, то забудьте про "сами-сами" этого не будет никогда. Что-то Василий III когда брал Смоленск, не канючил про то, что жители должны восстать "сами", не требовал от них митингов, самоорганизации и прочего. Сталин когда ему нужно было партизанское движение не канючил "сами-сами" тоже, а отдал всю организацию НКВД и военспецам. США тоже что-то не надеялись на то что жители Украины как-то сами проникнутся антирусским духом. Вваливали огромные деньги, высылали инструкторов, учителей по всем направлениям, захватывали все СМИ. "Сами-сами" это какой-то потрясающий инфантилизм и незнание истории собственной страны.

Если же РФ от Украины ничего не нужно (такое тоже может быть) и шевелиться РФ не желает, то не следует удивляться всему происходящему на Украине и всему, что будет происходить. Против лома - нет приема.

Для русских жителей же Украины совет один - сохранить детей в русской культуре и если когда подрастут ситуация не изменится - уезжать с этой территории в Россию, не будут нужны России - уезжать тогда в Белоруссию там хоть русские люди нужны.
  • +3.37 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  T ( Слушатель )
11 окт 2014 16:13:25


Смоленцы присягнули сами-сами, войска вошли после. Если про первого цезаря.В очках

РФ от Украины ничего не надо. От Великого княжества литовского и от Империи майя - тоже и потому же.
  • +1.01 / 11
  • АУ
 
 
  vortex ( Слушатель )
11 окт 2014 16:19:03

1) История там очень долгая, не могли взять десятилетиями, ну вот кину один из примеров прям из вики, хотите дам кучу дургих:
В 1512 году началась новая война с Литвой. 19 декабря Василий, Юрий Иванович и Дмитрий Жилка выступили в поход. Смоленск был осаждён, но взять его не получилось, и русское войско вернулось в Москву в марте 1513 года. 14 июня Василий снова выступил в поход, но, отправив воевод к Смоленску, сам остался в Боровске, ожидая, что будет дальше. Смоленск снова был осаждён, а его наместник, Юрий Сологуб, разбит в открытом поле. Только после того Василий самолично приехал к войскам. Но и эта осада была неудачной: осаждаемым удавалось восстанавливать разрушаемое. Опустошив окрестности города, Василий велел отступить и возвратился в ноябре в Москву.


Что-то у Ивана не было мысли чего это русские люди в Смоленске не стреляют в спину армии обороняющей Смоленск, почему-то никто не ждал что они как-то освободятся сами-сами.
2) ну так не нужно, чего стенать, укры то, укры се. Закрой-те ветку и забудьте. Россия богатая страна, 40 млн народу туда - 40 млн народу сюда, кто их считает.
  • +0.52 / 17
  • АУ
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
11 окт 2014 16:36:46

Да нет уже ни каких 40 миллионов  и сколько от этого населения пенсионеры и в предпенсионном возрасте?


Сколько просто дегенератов?

Мне что то кажется что богатство это очень сомнительное.

И сколько денег понадобится что бы покрыть все успехи 23 годов независимости от разума?

Может легче дать тем процессам которые там у вас уже 23 года успешно работают завершить зачистку территории и прийти на пустую землю и заново всё построить и заселить?
  • +0.64 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  vortex ( Слушатель )
11 окт 2014 16:44:43

1. Я ж не против - не нужны и не нужны. Дело житейское. Процент дегенератов кстати в любом обществе константа, нам об этом наука социология говоритУлыбающийся
2. Учитывая 70 лет безбожия, "заселение" своими силами Украины - это фантастика. Россию не можем заселить. Это ж раньше в средней семье было 6 детей, до революции, у этих "темных" православных.
  • +0.98 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2014 18:09:11
Сообщение удалено
с_Одессы
20 май 2017 11:39:55
Отредактировано: с_Одессы - 20 май 2017 11:39:55

  • -0.03
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 окт 2014 18:20:20

УЖЕ ОСТАНОВИЛИ.
И понемногу возвращают ОТНЯТОЕ.
То что земли отдают с уничтоженным населением и инфраструктурой так ЭТО у цивилизованных НОРМА.
В прошлую евроинтеграцию 41-45 возвращали так-же.
Одессу тоже ВЕРНУТ.
И тоже РАЗРУШАТ.
А вот в Новороссии УЖЕ геноцид отменяется как и в Крыму.
А с правотой-неправотой моих размышлизмов все ясно будет весной
  • +1.38 / 11
  • АУ
 
 
 
  T ( Слушатель )
11 окт 2014 16:44:15


1. Вы дальше почитайте вики. Там есть. Даже тамПодмигивающий

2. Вы не поняли.

Несуществование Украины порождает необходимость решать проблему территории 404 и населения оной.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2014 18:17:46
Сообщение удалено
с_Одессы
20 май 2017 11:39:52
Отредактировано: с_Одессы - 20 май 2017 11:39:52

  • +0.27
 
 
 
  гринг ( Слушатель )
11 окт 2014 21:12:45

Перестаньте подменять понятия
Сколько по Вашему мы должны убить русских, не русских, чтобы Вам истинным Гусским было хорошо??? Сколько Вас, какими политическими партиями Вы выражали свою русскость?? И прежде чем заявлять о долгах перед Вами, сначала проявите себя. Вам и Вашим детям там жить, Вы сами выбираете как... Помочь от вторжения извне мы можем, но внутри себя Вам придется разбираться самим. Раньше присоединение было как поедание мяса полная переработка и выработка своего (рост организма). Сегодня так не демократично, а нужно это мясо встроить в тело организма, а у Вас оно ГНИЛОЕ и нам грозит такая встройка гангреной. Поэтому и говорим необходимо чтобы Вы внутри настроили и очистились от гнили. 
  • +0.84 / 28
  • АУ
 
 
  Видимое имя на сайте ( Слушатель )
11 окт 2014 17:41:35
Сообщение удалено
Видимое имя на сайте
11 окт 2014 21:46:01
Отредактировано: Видимое имя на сайте - 11 окт 2014 21:46:01

  • +0.28
 
  Alejandro ( Слушатель )
11 окт 2014 16:16:22

Нам нужно в первую очередь что бы Украина прекратила своё существование и вместе с ней носители этой заразы под названием уркоинство что и есть квинтэсэнция руссофобии

Я вам советую делайте всё лучше сами иначе может выйти не как с Смоленском при Вaсилием III а как с Новгородом при Иваном IV, по этому сами сами это в первую очередь в вашу пользу будет.

Вы же не хотите партизанского движения вы же хотите что бы пришёл иван из Новосибирска и погиб за вашу комфортную жизнь, вот обьясните русским в России  зачем они должны подыхать что бы русским за рубежом жилось хорошо за счёт русских в России?

Ага как русские люди там нужны в Белоруссии мы видели на футбольном матче Белоруссии против Укропии.
Продолжайте жить в хате с краю и платить налоги русофобам пока к стенке не прижмёт только потом в Россию бегите.

Ну это и есть русофобия местные русские легли под более сильного игрока США и своё предательство оправдавают тем что им что Россия которая сама еле выстояла что то должна
  • +0.06 / 21
  • АУ
 
 
  vortex ( Слушатель )
11 окт 2014 16:25:02

1. "сгинуть наши вороженьки як роса на сонци" :) Ничего этого не будет, никуда Украина сама-сама не денется, также как никуда не делась Грузия
2. я ничего не хочу - я даю вам расклады. Давайте не фантазировать. Приведите примеры из истории Российской Империи когда русский народ сам-сам освободился от Речи Посполитой или Османской Империи или еще кого. Если примеров нет - зачем заниматься ненаучной фантастикой?
3. живу я там где могу жить, я здесь родился, у меня здесь собственность, что я по вашему должен делать? Бежать к Вам, чтобы вы меня еще сапогом по морде били, мол наехало здесь лимиты, пособия клянчат? Сами-то на такой подвиг способны?
  • +0.61 / 24
  • АУ
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
11 окт 2014 16:51:36

грузия действительно никуда не делась ну в Абхазии и ЮО грузии больше нет и никогда не будет, а экономика грузии это экспорт металлолома и распил западных кредитов если окраинство так же кончит я буду более чем доволен

Дайте примеры когда до этого русский народ добровольно и с энтузиазмом бежал делать оружие для своих оккупантов и вступал в вооружённые силы оккупантов для войны со своими соплеменниками?


Такого  в таком масштабе не было еще в истории русских, чем это может быть обусловлено, обусловлено это всеобщей беспрецедентной деградацией населения 404, возникает вопрос нахрена это население состоящие из дегенератов нужно России?

Ну моя семья уже в 90-х годах покинула эту русофобскую химеру, а вы продолжайте платить налоги русофобам и на оккупантов батрачить  что бы у них были деньги для войны с русскими конечно во всем виновата Россия и Путин это он вам пистолет под затылок держит и заставляет работать на оккупантов.
  • +1.52 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  vortex ( Слушатель )
11 окт 2014 16:59:29

1. Так и окончит - никуда не распадется и чего? В чем профит для РФ?
2. Примеров когда русский народ с энтузиазмом что-то делал хоть отбавляй. Вы реально думаете что в армии Речи Посполитой не было русских, а все жители Смоленска ну прям как один мечтали об освобождении?!? Ну и в ВОВ нужно не забывать сколько русских с энтузиазмом сражалось на стороне немцев.
3. Не нужно - зачем эта ветка? К чему стенания? Забыли - проехали
4. Это вранье. В 90х конечно Украина пованивала, но никакой руссофобской не была, хочу напомнить 17 марта 1991 года 90% проголосовало за сохранение СССР
  • -0.06 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
11 окт 2014 17:09:30

1.Ресурсов российских не потребляет  и за всё рыночную цену платит
2.такого масштаба еще не было
3. ветка нужно что бы люди это поняли если бы не майдан сейчас бы за счёт населения России как в Белоруссии русофобию подкармливали, реально Россию пронесло, представить себя если бы всё это случилось бы в 2020 году после всех "Интеграций" и раскрытия синергии" "обьдинений промышленности в особенности ВПК", "поднятия уровня жизни украинсвующих до уровня Москвичей"...


Боже упаси это был бы лютый пиз.. для России.

Этот паразит как 4 Белоруссии был бы сожрал бы Россию не поперхнувшись

4.Ага так если русофобии не было то зачем считать себя окраинцами а ни русскими зачем жить в отдельном государстве кроме русофобии другой причины просто нет.
  • +0.07 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 окт 2014 22:50:18
Сообщение удалено
с_Одессы
20 май 2017 11:39:50
Отредактировано: с_Одессы - 20 май 2017 11:39:50

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
11 окт 2014 22:55:37


Где недовольные были? Всех устроило.
С радостью побежали помахивая незалежными шароварами "немытой России" строить вторую хранцию.
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 окт 2014 23:22:46
Сообщение удалено
Cheen
11 фев 2015 20:51:53
Отредактировано: Cheen - 11 фев 2015 20:51:53

  • +0.26
 
 
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
11 окт 2014 23:55:24

У меня другая точка зрения я воспринимаю украину как оккупационный режим югозападной России и считаю что если бы меня мои родители не вывезли то только бог может знать как бы я сейчас думал и не был бы сейчас сам в каком то добровольческом батальоне и еще я считаю что русские патриоты не должны батрачить на русофобов пусть русофобы на свои собственные средства свою русофобскую империю строят зачем им в этом помогать, а единственное сопротивление сейчас которое на украине есть это с оружием в руках всё остальное это просто бесполезные отговорки и оправдание.
  • +0.44 / 7
  • АУ
 
 
 
  САН ( Слушатель )
11 окт 2014 17:15:21

По поводу Грузии, там уже осознают, путь Гастукоеда это был путь в никуда. Но, при этом года идут, а жизнь одна и не такая уж и длинная.  От Грузии ушли Абхазия и ЮО, это так между прочим.  Насчет освобождения от ляхов Малороссии, дык про Б. Хмельницкого забыли, а в Большой Руси про Минина и Пожарского, И. Сусанина про этих тоже?  А насчет турок, вот как раз РИ отобрала Новороссия и современем  подарена окраине, тут вообще что то с памятью. 
И еще:


В новостях промелькнула, что в Одессе свидомиты хотят снести памятник Еактерине Великой.
"Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа" (Ф.Ницше)
А на уРуине вообще непонятка под чьей трактовкой  преподносят историю. 
  • +1.60 / 13
  • АУ
 
 
 
  Alexxxxx ( Практикант )
11 окт 2014 18:26:17

Все правильно пишите, ни кто еще с берданкой не выиграл у танка и сушки , а время мечей и луков прошло )))
И пока  военторг не помог очистить небо над Донбассом и не беспечил все виды разведки и наведения то шансов не было.
Стрелкова цель была мягким сценарием, захват зданий госучереждений и проведения выборов , но амеры закусили удила и решили бомбить и стрелять, но проиграли , укропы воевать не хотели да и не чем , саботаж и пустая казна сделали свое дело , как и Стрелков на своем этапе.
Ну и пока Рашатудей и Р24 не начнет круглосуточно вещать на весь мир , а в укре не останеться ТВ каналов олигархов , борьба за мнение и правду будет неоднозначна и трудна.
И повторюсь укра жирный кабанчик , так просто не сдохнет, переферии пох на курс бакса и газ, они давно автономны , живут сезонными заработками в явропе или в Сибири на вахте и с хозяйства. А крупным городам более менее хватит своего или купленного минимума.
И куда людям уезжать людям , например из Одессы или Киева?
Киев многомиллионик с метро,  2 аэропорта, стоит на Днепре , скоростные трасы в Одессу Львов и Харьков. 
ИМХО нужно делать , как в ЕС , присоединять через экономику, лояльную элиту и военную защиту и все будет ОК , тем более болевая точка как Крым уже для шантажа непригодна, можно жестко выкручивать и брать за горло.
И сейчас на форуме сильно искажена оценка жизни в укре и недооценка вызовов с которыми столкнулась РФ , многие пишущие тут спецы оценивают ситуацию по ТВ или в лучшем случае от общения по телефону с родственниками.
  • -0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
11 окт 2014 18:37:37

Багда́д (араб. بغداد‎‎, с персидского: «божий дар») — столица государства Ирак, административный центр мухафазы Багдад. Он с населением 5,4 млн человек (2010) 
Дама́ск (араб. دمشق‎‎, приблизительная транскрипция «Дима́шк»; сирийцы также называют араб. دمشق الشام‎‎ — «Димашк аш-Шам») — столица Сирии.Население 1 754 000 человек (2011)


Ничего не напоминает?
Киев и Одессу не напоминает?

Согласен что ЦЕНТРЫ мировой истории и цивилизации сранивать с куевом и Одессой несколько натянуто,но все-же.
  • +1.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  САН ( Слушатель )
11 окт 2014 18:48:48

Так и делают, как со стороны Пиндостана, так и со стороны России. 
Насчет искажений оценки жизни на уРуине согласен в России, ну не так уж и сильно ( в основном показывают ЮВ ).  Российские тоже полуправду пишут и показывают, только вот как то вранья поменьше, т.к. люд еще может иносми почитать, в т.ч. и украинские.
 А вот как искажена инфа про Россию на уРуине ( сужу по укросми в инете ) это ни в какое сравнение , но заробитчане еще не перевелись в России. 
  • +0.37 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
11 окт 2014 19:24:54

Полностью согласен с первой частью поста (под спойлером) и не согласен со второй.
А зачем, собственно, присоединять Украину? Тем более, что такие попытки "через экономику, лояльную элиту и военную защиту" (с) уже делались и закончились профуканным баблом и еще большим повышением уровня "знакокачественности" в остальной Украине - вот, мол, москали и тут без нас не могут. Без Украины Россия ничто.
Это первое. Второе, состоит в том, что сейчас Украина представляет собой полностью враждебную территорию настроенную крайне агрессивно к России. И какой смысл влезать в эту кашу нам, когда у нас еще и дОма вполне есть, чем заняться. Я уже не говорю о том, что надо Крым поднимать и с Донбассом решать проблемы. Думаю, ресурса нашей страны и на это будет хватать с большим напрягом, а если браться за решение более глобальных проблем, то можно в них и увязнуть. Может быть позже, когда ситуация на Укре, да и в мире, измениться, когда подтянем Крым, когда утрясется в Донбассе... может быть тогда и стоит подумать о расширении Новороссии, а иначе шапка может оказаться совсем не по Сеньке...
И третье. Для того, что бы наши притязания на территорию БУ выглядели аргументированно и наглядно, важно, что бы уровень жизни в самой России резко контрастировал с остальной У. Сейчас мы живем относительно лучше, а надо, что бы к нам ехали, как в рай. Вот тогда вся еще полностью непрозомбированная хохломасса сама будет переть в страну, невзирая на любые преграды. А для достижения такого уровня требуется бабло, кот. Вы предлагаете вбухать в интеграцию с враждебной страной.
При всем выше изложенном, если наша власть не поддержит Новороссию - я ее не пойму.

ЗЫ чуть не забыл. С выделенным согласен полностью. Все так и есть.
  • +0.81 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexxxxx ( Практикант )
11 окт 2014 19:47:47

Ну так Армению и Киргизию тоже экономически и военным союзом присоединяют , но не собираться их кормить и вытаскивать)) 
Население в массе это биотходы его можно дурачить и примеров этому полно в истории человечества  да и сейчас технологии изощренней 
Да и где РФ возьмет миллионики равные по развитию Киеву Одессе и Харькову  с русскоязычным населением , которое можно со временем можно переформатировать и пусть работают на экономику Евразийского союза 
  • -0.78 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max хуисос ( Слушатель )
11 окт 2014 19:49:24

Их уже подкармливают через цены на газ.
Только и выбора у них нет. Некуда идти кроме союза с РФ.
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
11 окт 2014 20:01:45

Я тока не въезжаю, а как Вы собираетесь "брать" эти миллионники, если они крайне враждебны, военным путем? Прямая агрессия с морем жертв, с телами под колесами танков, выстрелами из-за угла, санкциями Европы и проч.? Так если бы такой вариант прокатывал изначально, то думаю, что он был бы применен, а если не катит, то и остался только в речах наших диванных стратегов еще в мае собиравшихся к осени присоединить всю Украину, по самые Карпаты.
И  проецируйте ситуацию с реальным моментом. Ведь отказались даже от Мариуполя, кот. был практически в руках и остальной территории Д. и Л. областей, так какой на хрен Киев? Не ко времени  эти рассуждения, ой не ко времени...
  • +0.79 / 6
  • АУ
 
 
  Marta ( Слушатель )
11 окт 2014 16:30:57
Сообщение удалено
Marta
11 окт 2014 22:37:23
Отредактировано: Marta - 11 окт 2014 22:37:23

  • +0.13
 
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
11 окт 2014 16:39:59

такие любители украинства и "братских" народов причина всех бед которые сейчас творятся на Донбассе, это потому что такие клоуны как вы признали кучку русских психопатов за отдельную нацию сейчас гибнут русские на Донбассе.
  • -0.70 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Marta ( Слушатель )
11 окт 2014 16:47:10
Сообщение удалено
Marta
11 окт 2014 21:01:02
Отредактировано: Marta - 11 окт 2014 21:01:02

  • +0.05
 
 
  этнограф ( Слушатель )
11 окт 2014 16:40:12

а иначе и быть не может...Только как при Иване. Только "в  пруд".
И в Смоленске то же самое состоялось - но после десятилетий штрума русской армией - вот и фсьо отличие от Новгорода.
  • +0.96 / 4
  • АУ