Украина и украинско-российские отношения
205,807,624 348,740
 

  Vlad Lavrov ( Слушатель )
14 окт 2014 02:14:54

Тред №827189

новая дискуссия Дискуссия  126

Всепропальщикам:

Логика происходящего на самом деле очень проста - высшее руководство России решило развалить трухлявый пень, но что бы это выглядело как естественный процесс. Без видимого вмешательства.

На самом деле, доказательство этого лежит на поверхности - кому нужен "огрызок" ДНР и ЛНР в нынешних границах? Никому. Но совокупность экономического, политического и военного напряжения, способны уничтожить любое государственное образование. Все это сейчас вы наблюдаете онлайн. 

Отчего такие истерики Запада? Да они отлично понимают, куда дует ветер - на их технологию цветных революций был впервые продемонстрирован ассиметричный ответ. Конечно, диванным мыслителям хочется все и быстро. "Все и быстро" практикуют американцы (Ирак, Ливия, Сирия и еще 140 интервенций за последние сто лет). Но дело в том (как вы заметили) американцы меняют только руководство на угодное себе, а на население им плевать. Россия всегда поступает наоборот.

Уверен, ставка сделана именно на глобальные внутренние потрясения Руины, которые окончательно разрушат государственность этого образования. Республики (ДНР и ЛНР) лишь факторы и плацдармы в этой стратегии. И не имеет совершенно никакого значения, какого они размера СЕЙЧАС. 

Когда Неня станет рушится, вы еще будете сожалеть, что за какой то населенный пункт погибали ополченцы. Мол, могли бы попозже, взять и так.
  • +9.84 / 119
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
14 окт 2014 04:17:58

Ну да, ну да. и пока эта неня будет рушиться - сколько ещё сгорит людей в домах профсоюзов, потому что никто не взял автомат и не попытался дать отпор негодяям...  "А нафига? всё само образуиццо. или дядя Пу всё сделает, он всемогущ и вездесущ"
  • +0.73 / 3
  • АУ
 
  shadanakar ( Специалист )
15 окт 2014 05:35:38

Немного поправлю с точки зрения хода исторических моментов. США ВСЕГДА начинала первой - это её черта. И задачей на украине было втянуть Россию в противостояние. Ну не может Россия просто смотреть на то как кладут снаряды по её территории. Противостояние возможно только когда танцуют двое - нельзя хлопнуть одной ладонью. Поэтому для хлопка были созданы первые отряды ополчения - для того чтобы потом победоносно пройти до границ с Россией и скорее всего устроить на границе регулярную заварушку. Заметим что эффективное сопротивление было создано стихийным ополчением не в Луганске и Донецке, а в относительно небольших городах и посёлках. Из чего возможны разные выводы, но я склоняюсь к тому что было крупным капиталом заранее продумано и создано нечто в виде мальчика для битья и делалось это в областных центрах по западенскому сценарию, но что-то пошло не так. А именно, не было в исходный расчёт заложено что сорвётся Мишка из Одессы, Ваня с Ростова, Игорь с Москвы и будут хунту в зубах таскать как Тузик тряпку пока совсем не измочалят. Я даже не исключаю, что первые "случайные" заезды грузовика без охраны со снарядами, разоружение целой бригады, передача украми РЛС и самолёта были продуманы для организации целого ряда провокаций в виде сваливания вины за бесчинства нацгвардии и ВСУ. И дальнейшая эскалация и втягивание других стран посредством сбитого Боинга также ложится в эту логику.. Возможно это всё фантазии, но очень уж логичен сценарий.  Все задним умом крепки, но комбинация ещё далека от завершения и больше всего ситуация напоминает революцию 17-го года. Когда Ленина менял Сталин без возможности обвинить его перед всем народом в его реальных грехах. Огрызок под контролем ополчения закрывает Российские границы и препятствует дальнейшим провокациям.
  • +3.30 / 29
  • АУ
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
15 окт 2014 08:17:54

здорово все написано.
одно но.
люди-не роботы.
у них нет изначальной, намертво зашитой программы.
сдедствие: поведение и оценки людей со временем меняется.
Иногда радикально.
Я помню выступления Путина по теме развития промышленности вообще и оборонпрома в частности, в Новосибе, где-то в 2001 или 2002 годах.
Это были речи 100% либерала гнезда гайдарова.
И той харизмы, что у него стала проявляться после 2003/04 года тоже не увидел.
Жесткость-да, была.
Також увидел и реализм и адекватность.
Но в целом, помню, что Путин на меня тогда произвел достаточно неприятное впечатление.
Ибо была сильная надежда на "нового царя" и окончание экономического беспредела.
И что сейчас?
начиная с Мюнхена 2007, потом 888,  и вплоть до нынешней Украины и последнего заявления Лаврова.-это во внешней политике.
А во внутренней? с 2008 г массово стали давать деньги на мелкий бизнес, мат.капитал, целевые программы развития страны (Здоровье, с/х, и т.п)
А начиналось-то... -одна из первых внешнеполитических инициатив Путина- "а примите, Россию  в НАТО"?
А 2-ая чеченская?...когда Басаев в Дагестан полез, всё общество аж притихло. Но даги неплохо самоорганизовались и выступили ЗА Россию! (тут кстати малоприятная параллель со Ставропольем и ихними ряженными-"казаками") и, на удивление ,армию перестали сливать и дерьмом мазать в Кремле и Москве.
и только через 12-14 лет мы видим реальную всенародную поддержку и стабильный рейтинг в районе 75-85%
Також и Сталин.
 Сильно подозреваю, что Сталин 1922-1924 гг, 1933-37, и 1945-53 это были практически разные люди...Взять, хотя бы, этот пируэт от интернационализма, вполне в духе Троцкого, с борьбой с "русским великодержавным шовинизмом" и через двадцать лет-борьба с космополитами!- и 24/05/1945:
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа.

 

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, - над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа!
такое вот моё замечание.
  • +2.10 / 17
  • АУ