Выбор России: текущая политическая ситуация
30,415,917 121,971
 

  Удаленный пользователь
14 окт 2014 11:40:25

Тред №827310

новая дискуссия Дискуссия  53

хм, вот Владивосток в общем-то всегда был протестным городом (это я живу тут, знаю), однако ж
http://aprpress.com/…ke-otmenen
Концерт Noize MC во Владивостоке отменен

Организаторы отмалчиваются
Концерт российского музыканта Noize MC в рамках гастрольного тура «Hard reboot tour» отменен во Владивостоке. Сообщает корр. APR PRESS со ссылкой на портал Primafisha.

Выступление Ивана Алексеева (Noize MC) должно было состояться в ночном клубе города SanReMo 16 октября. Однако, по словам организаторов, выступление артиста не состоится. Комментировать обстановку организаторы отказались. Помимо этого, нет информации о возврате денег за купленные билеты.

Стоит отметить, что концерт может быть перенесен на другую площадку, но официальной информации об этом также нет.

Концерт исполнителя также отменен в Красноярске, в Самаре был прерван вооруженными представителями ФСКН, а в Томске перенесен в другой клуб. Ситуация с предстоящими концертами в Хабаровске и Владивостоке остается неопределенной.

Так во вторник, 14 октября, на официальной страничке Noize MC ВКонтакте было опубликовано сообщение:

«Уважаемые жители Красноярска!


Группа Noize MC всегда старается сделать максимум для того, чтобы запланированные концерты гастрольного тура состоялись, но к сожалению, сегодня концертная площадка в вашем городе отказалась от проведения концерта. Мы очень ждём встречи с вами и знаем, как вы ждёте нас. Вынуждены констатировать, что повстречаться сегодня у нас не получится, но мы обязательно увидимся в будущем».


Поклонники исполнителя считают, что отмены концертов связаны с выступлением певца во Львове, на территории Западной Украины в августе на фестивале «ЗАХIД-2014».

«Любое действие/высказывание трактуется как однозначная поддержка одной из противоборствующих сторон и автоматически считается радикальным выпадом в адрес другой. Приехав в Украину и выступив там, я, в первую очередь, хотел показать, что наши народы — братья и друзья. Что мы не должны бояться и ненавидеть друг друга», — прокомментировал Иван Алексеев.

Певец подчеркивает, что не отдает предпочтение ни одной из идеологий. «Геополитическая борьба верхушек заставляет обычных людей брать в руки оружие и убивать друг друга — вы хотите в этом участвовать? Представьте, что вы заходите на кухню и видите, как мама с папой дерутся на ножах. Чьей смерти вы больше хотите? Что вы попытаетесь сделать? Выберете сторону и попытаетесь помочь одному из родителей убить другого? Или вернётесь в свою комнату и с утра, когда будет уже поздно, поболеете за победившую команду?» — задает певец риторические вопросы на своем сайте.

«Я музыкант, а не политик, и, не стесняясь выражать свою гражданскую позицию по волнующим меня вопросам, я никогда не примыкал ни к каким политическим партиям. Я никогда не плясал под государственную дудку, и неважно, о каком государстве идёт речь. Я за людей, а не за государство. Вы можете разделять мои взгляды или осуждать меня за них, но, в таком случае, потрудитесь предварительно узнать, ЧТО ЭТО ЗА ВЗГЛЯДЫ. Я против любых форм социальной несправедливости, дискриминации и эксплуатации. У меня большое количество антифашистских песен. Я против насилия и войны. Я сочувствую всем пострадавшим в ходе украинской трагедии. Большего горя, чем война не существует. Искренне надеюсь, что у этой ужасной истории всё-таки будет счастливый финал», — заключил исполнитель.

вот так вот, у на смогут дать 30 процентов Путину и ЕР (и это правда), но вот похоже за Россию поболе будет. ещё бы Ротару прокатить.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +1.70 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 окт 2014 11:57:37

Думаете, здесь связь есть?
У нас за ЕдРо и Путина всегда уверенно голосовали, а концерт Ротару недавно прошел вполне для нее успешно.
  • +0.03 / 1
  • АУ