Украина и украинско-российские отношения
206,217,054 348,892
 

  Удаленный пользователь
14 окт 2014 20:32:41

Тред №827601

новая дискуссия Дискуссия  54

Джабаров: отменив 23 февраля, Порошенко наплевал в душу фронтовикам

Президент Украины Петр Порошенко, приняв решение отменить празднование Дня защитника Отечества 23 февраля, совершил грех перед своим народом, наплевал в душу фронтовикам, считает исполняющий обязанности председателя международного комитета Совета Федерации РФ Владимир Джабаров.

Президент Украины Петр Порошенко учредил новый государственный праздник — День защитника Украины, который будет отмечаться ежегодно 14 октября, сообщается на сайте главы государства. Этим же указом он признал утратившим силу указ своего предшественника Леонида Кучмы, по которому в стране 23 февраля, как и в России, отмечался День защитника Отечества.

"Если Порошенко принял решение сделать день создания повстанческой армии праздником украинских вооруженных сил, думаю, он совершил тяжкий грех перед своим народом. Он наплевал в душу всем фронтовикам, кто еще жив. Я считаю, он попрал память всех, кто погиб за освобождение Украины. Мне кажется, этот праздник никогда не приживется на украинской земле. Рано или поздно его отменят", — сказал Джабаров журналистам.
Отредактировано: Новатор - 14 окт 2014 20:32:53
  • +5.45 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!