Украина и украинско-российские отношения
204,750,339 348,199
 

  Боярин ( Профессионал )
15 окт 2014 22:00:32

Тред №828301

новая дискуссия Дискуссия  103

В Киеве признали, что начнется воровство российского газа

Эксперт по энергетическим вопросам Украины Валентин Землянский в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что если Украине не будет хватать реверсного газа из Европы, а с Россией договориться не удастся, то правительству придется забирать транзитный газ из трубопровода.


По его словам, при этом, не известно, как будет разбираться Киев со странами ЕС, которые при этом недополучат голубое топливо.

Как заявляет Землянский, «давайте представим себе, что ничего не меняется. Все идет, как идет, нет договоренности с РФ, идет реверс. Но нужно понимать, что он идет в меньших объемах. А у нас возникает критическая ситуация – замерзание города, не хватает газа для обеспечения его теплом и горячей водой. Перед правительством становится дилемма: либо замораживать город и людей, либо отобрать транзитный газ. Это форс-мажорная ситуация и я думаю, выбор будет достаточно простой – взять газ, который есть в трубе. Как потом разбираться с Европой – вопрос уже второй», пишет «ПолитНавигатор».
http://www.segodnia.ru/news/149491

Так и запишем, чтоб потом претензий не было. Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 15 окт 2014 22:02:08
  • +6.67 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
15 окт 2014 22:58:20

Они пока еще не въехали, что воровать почти сразу будет нечего...Подмигивающий
  • +1.43 / 14
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
16 окт 2014 17:00:34

Как обычно у хохлов очень короткая память. Уже забыли новогодние репортажи с парковки. А мы помним, что ещё по результатам тех прецедентов была нанята швейцарская аудиторская компания и установлено учётное оборудование. И результаты аудита и учёта удовлетворили наших европейских "партнёров".
Т.е. инструментарий для доказательной базы по воровству, причем инструментарий уже признанный в ЕС, у парковки давно есть. И все надежды свидомых, что пока де русские будут подсчёты вести, да в ЕС эти данные доказывать - глядишь и до марта дотянем... В общем обычные свидомые мрии основанные на отсутствии долговременной памяти. Факты воровства будут признаны незамедлительно и поставки будут урезаны практически мгновенно. Это как раз ЕС может себе позволить т.к. у них что-то есть в хранилищах, часть получают через РБ и часть через СП. Понятно, что они тут-же забудут про свои идиотские энергохартии и СП заработает на 101%. А учитывая, что поставки из РФ это что-то вроде 30% общего газового баланса ЕС они вполне смогут продержаться пару зимних месяцев даже с напрочь отключённой укротранспортной и без серьёзных потрясений. 
Самое весёлое, что эти самые потрясения для ЕС, после всей шумихи с санкциями, крайне не выгодны. Очень трудно будет убедить бюргеров, что падение температуры в квартирах это не результат санкций и заигрываний с украинскими нацистами.
Опять же после такого любой политик, сказавший хоть слово против ЮП, будет чистым камикадзе.
  • +4.50 / 43
  • АУ