Украина и украинско-российские отношения
204,962,252 348,319
 

  Demid ( Слушатель )
17 окт 2014 00:55:54

Тред №829079

новая дискуссия Новость  123

Средства на строительство стены на украинско-российской границе нужно направить на обеспечение армии, - Ярош
Источник: http://kstati.dp.ua/content/sredstva-na-stroitelstvo-steny-na-ukrainsko-rossiyskoy-granice-nuzhno-napravit-na

четверг, 16 октября, 2014

[ img ]Неверный формат картинки![ /img ]
Об этом лидер «Правого сектора», днепродзержинец Дмитрий Ярош рассказал вчера в эфире программы «Подробности» на телеканале «Интер».

четверг, 16 октября, 2014


Об этом лидер «Правого сектора», днепродзержинец Дмитрий Ярош рассказал вчера в эфире программы «Подробности» на телеканале «Интер».
- Эта стена, она нас защитит от российских "Градов", от российских танков, от российских воздушных обстрелов? Зачем она нам?
- Это вопрос не является однозначным, как по мне. С одной стороны нам нужно обустройство границы, мы не контролируем большую часть нашей границы, это раз.
А во-вторых, я восемь дней провел в оперативном окружении под Саур-Могилой в Степановке, когда нас собственно обстреливали российскими "Градами" и ствольной артиллерией, и прекрасно понимаю, что никакая стена не поможет нам решить эту.
Поэтому в первую очередь, мне кажется, сейчас надо те средства, которые выделяются на обустройство границы, лучше направить на переоснащение и обеспечение украинской армии, потому что как бы ни была велика эта стена, если нет духа в гарнизонах, в воинских частях, соответствующего духа, соответствующего обеспечения, то, конечно, что мы имеем все шансы проигрывать военный конфликт, а нам его необходимо выиграть.
- Событие на Банковой возле Администрации президента, когда срочники Нацгвардии пришли митинговать, не напоминает ли вам это государственный переворот? Или это был митинг недовольных?
- На мой взгляд, настоящая Национальная гвардия сейчас воюет там, на востоке Украины. И это собственно батальоны, сформированные самообороной, так и другие.
- Кроме бойцов, сформированных Нацгвардией, были и другие какие-то категории и персонажи?
- Да. И насколько я знаю, служба безопасности Украины дала информацию, что эти действия были скоординированы 18 отделом Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
Поэтому, понятно, что есть заинтересованные лица, и государство враждебное нам, которое хочет раскачать ситуацию в Украине. Таких вещей во время ведения боевых действий нельзя допускать ни в коем случае.
- Хорошо, российский след - это одна теория, а какой украинский след? Кому может, политикам здесь, кому это может быть выгодно?
- Я сейчас не ориентируюсь так хорошо в политических раскладах, большинство своего времени я уделяю военным действиям. Но слышал, что там какая-то конкуренция за министерство обороны, и так далее.
Не исключено, что кто-то в Украине так же был заинтересован. Ну и наконец, вернусь к той же теме, пятая колонна Москвы у нас присутствует еще к большому сожалению в органах государственной власти и, соответственно, в силовых структурах тоже.
- Донецкий аэропорт. Вы там были? Потому что наши журналисты вас там видели. Что там происходит?
- В Донецкий аэропорт меня, честно говоря, не пускают, хотя мой командный пункт находится в километре от Донецкого аэропорта. Я занимаюсь, собственно, обеспечением обороны и ротацией наших подразделений в Донецком аэропорту, и соответственно, те ребята, которые там служат, и с добровольческого украинского корпуса "Правый сектор", и из подразделений Вооруженных сил Украины, это уже такое братство, и символ определенный сопротивления российской оккупации, российской агрессии.

КОММЕНТАРИЙ:

Источник: "Кстати+ новости Днепродзержинска"
_____________________________________________
Кстати - срач :Яценюк стена: уже здорово напрягает Быдло
  • +1.24 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!