Украина и украинско-российские отношения
204,737,873 348,189
 

  Исчок ( Слушатель )
17 окт 2014 23:31:06

Тред №829628

новая дискуссия Дискуссия  76

Батька  o  предотвращении появления ядерного оружия НАТО в Крыму...


ЦитатаПрезидент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о своем беспокойстве в связи с продвижением НАТО в восточном направлении.

"НАТО приближается к границам Беларуси, и нас это не может не беспокоить. Нас это беспокоит вдвойне, чем россиян, потому что это наши границы. И эта линия красной нитью проходит через нашу политику и сейчас", - заявил А.Лукашенко в пятницу на пресс-конференции для российских региональных СМИ.
Он напомнил, что при расторжении Варшавского договора НАТО гарантировало, что не будет продвигаться в восточном направлении.
"Одна из причин моей позиции по Украине – что вы (страны Альянса - ИФ) хотите размеcтить в Крыму свои вооруженные силы, а сейчас есть данные, что и ядерное тактическое оружие", - заметил белорусский президент, отметив, что Беларусь и РФ всегда старались адекватно реагировать на действия НАТО, проводя ежегодно масштабные тактические военные учения.
"Мы не хотим войны ни с НАТО, или с другими. Я не хочу воевать ни с кем. Я пытаюсь доказать европейцам, что мы не агрессоры, и не надо нас атаковать через интернет и так далее", - сказал А.Лукашенко.
По его словам, только в последнее время Беларусь  "трижды пытались атаковать через интернет всякими этими цветными революциями". "Нас потом никто не защитит, мы это тоже имеем в виду и знаем, как в отдельных случаях это бывает", - отметил президент Беларуси.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/1169324
  • -1.82 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!