Украина и украинско-российские отношения
204,755,783 348,214
 

  Albert V ( Слушатель )
21 окт 2014 12:04:29

Тред №831322

новая дискуссия Новость  148

Новая Верховная Рада будет в пять раз конфликтнее старой
Источник: http://nr2.com.ua/News/politics_and_society/Mnenie-Novaya-Verhovnaya-Rada-budet-v-pyat-raz-konfliktnee-staroy-82710.html

Комбаты АТО сойдутся с агентами Кремля
 

Киев, Октябрь 21 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Новая Верховная Рада будет в несколько раз конфликтнее прежнего созыва, ведь под одним куполом соберутся бывалые коррупционеры-миллионеры, агенты Кремля и комбаты АТО.

Комбаты АТО сойдутся с агентами Кремля
 


Киев, Октябрь 21 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Новая Верховная Рада будет в несколько раз конфликтнее прежнего созыва, ведь под одним куполом соберутся бывалые коррупционеры-миллионеры, агенты Кремля и комбаты АТО. Поэтому президент Порошенко распустит новую Раду, если в течение года ему так и не удастся обеспечить формирование большинства для проведения конституционной реформы с целью усиления полномочий главы государства.

Об этом в комментарии «Новому Региону» заявил политолог Виктор Небоженко.
«Действующая Верховная Рада Украины, каденция которой подходит к концу, войдет в политическую историю своими фантастическими переворотами и метаморфозами. Этот парламент принимал фашистские по своей сути законы, ограничившие права и свободы граждан, что привело к кровавым протестам зимой 2013-14 годов. И этот же состав парламента в последние месяцы своей работы продемонстрировал такое единство всех ветвей власти, принимая нужные для страны законы, чего никогда не было в истории Украины, – отметил Небоженко. – Главное, вряд ли уже когда-нибудь повториться. Ведь за эти последние два месяца депутаты смогли принять фантастические по своей сути решения. Одно из них – закон о люстрации, под которую попадают многие из действующих нардепов. Поэтому этот состав парламента запомнится немыслимыми политическими виражами: от фашистских законов к конституционным и демократическим законодательным актам».

Небоженко полагает, что судьбу новой Верховной Рады во многом уже определил нынешний состав депутатского корпуса. И не только по той причине, что большая часть нынешних нардепов пройдут в новый парламент.
«Новая Рада изначально в сложном положении. Новому парламенту нужно будет «держать марку», учитывая тон и «конструктивную волну», заданную под занавес действующим законодательным органом. Для новых депутатов не будет времени на традиционную раскачку, – считает политолог. – Ситуация будет сложной, ведь в парламентском буфете впервые за всю историю встретятся: раненные командиры батальонов АТО и сытые миллионеры, финансирующие сепаратистов, которые убивали бойцов этих комбатов. А также дядьки, мечтающие о московских «призах», и продолжающие подогревать конфликт в угоду Кремлю.

По сути, в новой Раде повторится практика жестких выяснений отношений, противостояний и ожесточенных боев примера 90-х годов, когда такое непримиримое противостояние было между коммунистами и настоящими националистами. Поэтому конфликтность, проблематичность для нахождения компромисса и сомнительное будущее относительно принятия необходимых президенту и Кабмину решений – изначально заложены для нового парламента».

По словам Небоженко, президент Петр Порошенко, распустив парламент, и объявив досрочные выборы, надеялся получить подконтрольную Раду, где будет сформировано его большинство. Но в итоге он получит более конфликтный по своей сути парламент.
«В результате уровень конфликтности будет в пять раз выше, чем мы видим сегодня. Ведь под одним куполом соберутся бывалые коррупционеры, соратники Кремля и те, кто никогда не был депутатом. Поэтому новая Рада продержится до тех пор, пока Порошенко окончательно не поймет тщетность надежд на создание своего большинства. Если за год Порошенко не удастся обеспечить такое большинство для проведения конституционной реформы с целью усиления президентских полномочий, он ее просто распустит, объявив опять досрочные выборы», – прогнозирует политолог.

КОММЕНТАРИЙ:

Агенты Кремля? УкроСМИ что-то подозревают.. )))
Отредактировано: Albert V - 21 окт 2014 19:27:26
  • +2.61 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  орнитолог ( Слушатель )
21 окт 2014 16:34:38
Сообщение удалено
орнитолог
21 окт 2014 20:46:01
Отредактировано: орнитолог - 21 окт 2014 20:46:01

  • +0.67