Украина и украинско-российские отношения
204,783,867 348,223
 

  AnnaRk ( Слушатель )
21 окт 2014 12:12:48

Тред №831328

новая дискуссия Дискуссия  186

Цитата: ЦитатаУкраинских солдат, погибших на Донбассе, записывают в самоубийцы (ВИДЕО)


 Общаюсь с беженцами из Краматорска (к слову, просто замечательные люди, побольше бы таких....)
 Так вот они рассказывали, что когда "всё только начиналось" и всё ещё было не так очевидно как сейчас у их бывшей  одноклассницы  которая вышла замуж и проживала под Киевом "на войну на Донбасс" призывали сына и соответственно они находились в бурной с ней и её сыном переписке  тему "войны с Россией тут нет и никаких террористов - сепаратистов, тоже в помине нет  - вам всё врут"....
 Потом у них был перерыв в общении по объективным причинам....а потом они узнали что сына одноклассницы забрали (они так и сказали его забрали - а не призвали) и три или четыре дня от него не было не слуха ни духа , матери которая ясное дело обивала всё это время пороги всё это время сообщили что "ваш сын на сборах",  а потом он позвонил матери с чужого номера и скоровоговоркой сказал "мама-нас-засавляют-стрелять -в свои-я отказался и (перечислил имена ребят с которыми его вместе забрали) они тоже отказались - нам сказали что кто откажется тех расстреляют - так что нас всех  сегодня расстреляют-пусть.....я в наших стрелять не буду - пока".
  Т.е парня забрали " на сборы", через три-четыре дня он позвонил....и всё.....её сын и все те которых он перечислил (а они знакомы были , жили рядом) вернулись домой в гробах (кстати почти одновременно и очень быстро) буквально через несколько дней.....в документах (умер в результате драки)....тело вернули в чужой (гражданской) одежде - на груди под одеждой  пулевое отверстие....
   Парня похоронили....на Данбассе  он возможно даже  не был...
   Ещё про пятерых ребят которых забирали в тот же день  -  один вроде  где-то в больнице сильно пораненный, один вроде как сбежал и где-то прячется (хотя его родственники это конечно же всячески скрывают), про ещё троих уже несколько месяцев ничего не известно  - ни где они, ни что с ними...  
 
Отредактировано: AnnaRk - 21 окт 2014 12:56:36
  • +5.49 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!