Украина и украинско-российские отношения
204,927,400 348,313
 

  Rava ( Специалист )
21 окт 2014 17:26:49

Тред №831453

новая дискуссия Дискуссия  94

Прошу ногами не пинать.. 
Подумалось вот.. Порошенко стал прогибаться под европейские требования. Даже какие-то подвижки в газовом вопросе появились. Несмотря на прямой и явный саботаж Яценюка, который явно посажен американцами.
То есть, вопрос отключения Европы от российского газа Порошенко не решает.
Опять же Порошенко в итоге все равно додавят на отвод войск от линии разграничения. Рычаги уже появляются - например, доклад HRW.
Вместе с тем Яценюк настроен гораздо агрессивней. Вкупе с этим:
Цитата: Цитата"Пока не будет подписан договор, пока не будет документа, говорить о каком-либо решении "газового вопроса" рано. Хотя, зная россиян, можно подписать договор, заплатить и ничего не получить. Знаю я эти русские штучки", - сказал А.Яценюк

"Если договора не будет, то я скажу откровенно: считаю, что Путин не хочет подписывать никакой договор. Задача Путина – заморозить Украину. И мы должны быть готовы к наихудшему сценарию", - сказал он

Ссылка
отчетливо ясно, что его задача - лечь костьми, но максимально испоганить зимой жизнь Европе. Платить он явно не собирается, везде прикрываясь "агрессивностью" и "коварностью" русских.
Если Яценюка не выдвинет порошенковская "Солидарность" (членом которой он не является), то премьером ему не быть. Рычаги управления могут отобрать совсем.
Короче, если европейцы полностью утянули Порошенко из-под американского контроля, есть вероятность, что президент Украины до выборов в Раду может не дожить..
  • +1.41 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Удаленный пользователь
22 окт 2014 08:22:07
Сообщение удалено
Vick
22 окт 2014 10:01:37
Отредактировано: Vick - 22 окт 2014 10:01:37

  • +0.00