Украина и украинско-российские отношения
204,783,867 348,223
 

  pmg ( Специалист )
22 окт 2014 23:05:46

Тред №832196

новая дискуссия Новость  231

Россия заблокировала решение ОБСЕ по контролю за границей
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/22/7041639/

Россия заблокировала решение о выполнении пункта минских договоренностей относительно контроля наблюдателей ОБСЕ над всем участком украинско-российской границы в зоне АТО. Учитывая вето РФ, постоянный совет ОБСЕ 22 октября смог лишь на месяц продлить срок работы действующей наблюдательной миссии, в состав которой входят 16 наблюдателей, работающих только на два контрольно-пропускных пункта.

Россия заблокировала решение о выполнении пункта минских договоренностей относительно контроля наблюдателей ОБСЕ над всем участком украинско-российской границы в зоне АТО. Учитывая вето РФ, постоянный совет ОБСЕ 22 октября смог лишь на месяц продлить срок работы действующей наблюдательной миссии, в состав которой входят 16 наблюдателей, работающих только на два контрольно-пропускных пункта.

"Несмотря на неоднократные запросы от членов ОБСЕ и стран-партнеров, РФ продолжает блокировать расширение мандата миссии ОБСЕ, которая сейчас наблюдает за двумя пограничными контрольно-пропускными пунктами. Эти контрольно-пропускные пункты вместе составляют всего 1 км на сотни километров международной границы между Украиной и Россией", - говорится в сообщении.

КОММЕНТАРИЙ:

Что тут сказать. Если вето применяют значит это кому то и зачем то нужно.
Надеюсь что в штабах ВСУ до сих пор достаточно наших людей что
бы наш ГШ был в курсе ближайших военных планов хунты. Ну и вообще...
  • +4.69 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Наивный ( Практикант )
22 окт 2014 23:17:37

А с каких хренов они должны контролировать нашу границу? В ВОВ не получилось, так таким образом? И этих 16 выгнать
Некоторые забылись сосвсем
  • +3.25 / 32
  • АУ
 
 
  pmg ( Специалист )
22 окт 2014 23:34:50


А что ведут себя тихо, культурно иногда делают заявления в позитивном ключе. Особой необходимости
гнать пока не вижу. Потом не уверен но кажется для прекращения миссии в ОБСЕ тоже нужен консенсус.
Хотя конечно они на нашей территории... Нет гнать я бы пока погодил. Могут и пригодиться для чего нибудь
эксклюзивного.
  • +0.65 / 3
  • АУ
 
  БаранОбама ( Специалист )
22 окт 2014 23:28:57

Сдаётся мне,это одно из знаковых и переломных решений России.
Это намёк, на то,что Россию перестал волновать троллинг на тему агрессии и вторжения.
После слов Лаврова,об истинной причине "хохло-кризиса" и истинной причине санкций,последовало дело.
Россия тем самым дала понять что руки у неё развязаны,и она намерена действовать,в.т.ч и на Укаридине,так как сочтёт нужным,не обращая внимания на чьи-то там лицемерные гуманитарные и псевдоправовые завывания.
  • +5.18 / 56
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
22 окт 2014 23:31:02

Довольно спокойный Моторолла и весьма эмоциональный Гиви , не так давно здесь , в общем - то дорисовали для меня картинку из ДАП .
Не претендуя на последнюю инстанцию , вижу "отработку слаженности подразделений ополчения и их боевую обкатку с ротацией " на постоянно поступающим в мясорубку укропе  под руководством лучших практиков - командиров .
Причем это уже было неоднократно . Не дословно , но еще до Илловайска звучало : сносим артой блокпост . Следующим утром на эти же позиции завозиться новый состав укропа . Даем расположиться и сносим снова..И так много раз . Грабли .
Даже численность закапываемого ежедневно личного состава ВСУ не изменилась . Это без активных БД. 30- 40 харь .
В общем взвод должен полечь всенепременнейше , иначе укрополководцам не будет ни доверия , ни денег .
  • +2.97 / 23
  • АУ
 
 
  Гильгамеш ( Слушатель )
22 окт 2014 23:35:35



На самом деле не все так радужно. Хунта тоже учится, в первую очередь учится стрелять дальнобойной артиллерией и использовать танки. Кроме того, хунта получила за последнее время и-за границы большое количество оптики, систем наведения и управления огнем, беспилотников. Мобилизация худо-бедно идет. В ополчение набора никакого нет. Народ уже устал спрашивать, почему не проводится всеобщая мобилизация.
  • +0.89 / 8
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
23 окт 2014 00:00:49

Это -да  .
 Я мониторю не только ваши-наши СМИ , но и ихние тоже  , но все равно многое воспринимаю " с дивана " . Уж это так , ни убавить , ни прибавить . Кстати , я вовсе не пытаюсь расписать все в радужных узорах . Просто стараюсь найти некоторые параллели , закономерности и нюансы , которые позволяют взглянуть на ситуацию под немного другим ракурсом . Как умею .
Очень надеюсь и даже мечтаю поехать к вам . Не в качестве снайпера , конечно , староват . Но у меня и еще есть масса других достоинств и умений Улыбающийся.
  • +0.44 / 2
  • АУ
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
23 окт 2014 00:31:59

По выделенному. Армия должна быть адекватна решаемым задачам. Если сейчас не стоит целью поход до Киева и Львова, то зачем собирать большое войско? Его же надо снаряжать, кормить чем-то. На это ресурсы определенные нужны. Они есть? Посему, зачем отрывать мужиков от действительно нужного труда, от восстановления жилья, инфрастуктуры, от подготовке к не самой простой зиме?

А вот что надо делать - надо делать "всевобуч". Помните такое мероприятие на заре Советской власти? Резервы ополчению готовить надо в обязательном порядке.  Должно организовывать курсы всевобуча и пропускать через них народ так же, как и в 18-м году. Хотя бы пару часов в день, но мужик должен провести на этих курсах пару-другую недель, минимум. Начальная военная подготовка должна быть дана.

А после разворачивания всевобуча ополчение сможет и увеличить оперативно свой состав, когда потребуется решать иные, отличные от обороны небольшой территории задачи.
  • +1.91 / 14
  • АУ