Украина и украинско-российские отношения
206,391,029 348,962
 

  Retvizan ( Слушатель )
25 окт 2014 19:33:59

Тред №833607

новая дискуссия Дискуссия  262

Продолжение фоторепортажа от моего знакомого старпома, работающего в данный момент над строительством Южного Потока на судне - ...  Впрочем судно я называть наверно не буду, лучше дам его фотографию с Кильского канала:




Сейчас судно застряло в Волго-Донском канале с грузом азербайджанских труб. До этого побывав в портах Бургас и Варна. Вобщем слушаем информацию из первых уст, прямо из Калача-на-Дону:


Весь трубопровод по Черному морю около 900км, в порту Бургас по моим скромным подсчетам (чисто визуально) уже наверное 200км (скорее всего даже больше,никто точно мне не сказал).











Трубами Южного потока забит уже весь главный терминал Бургаса:




Судно трубоукладчик "Castoro Sei" уже загружен и готов в любой день начать работу в море.Болгары говорят, что все-таки ждут официального разрешения из Брюсселя,без этого начинать работу не могут,но никто не сомневается что должны начать уже в этом году(иначе будет очень много недовольного рабочего населения).















Так как "Сastoro Sei" расчитан на укладку труб в море глубиной до 2000м (а половина протяженности по морю находится на глубине в пределах 2100-2200м), то в ноябре уже должен прийти другой трубоукладчик из Италии "Saipen 7000 " который может работать на больших глубинах.




Был очень приятно удивлен, что Все без исключения, не стесняясь, говорят на Русском языке, причем очень неплохо (а разговаривал  я с десятком простых рабочих, не считая всяких агентов для которых знание языка это уже работа), все понимают ситуацию на Украине, и большая половина "мягко говоря" очень не любит хохлов, хотя по ТВ практически не освещается ситуация на Украине (за несколько дней я увидел только один небольшой сюжет).


После Бургаса загрузились азербайджанскими трубами в порту Варна.



Трубы сделаны в Японии для газопровода Шах-Дениз 2(на трубе внутри все подробно написано). Эти трубы только по берегу. Стоимость 5.155.000$-за 497шт. Газ с месторождения Шах-Дениз будет экспортироваться в Турцию и Европу после расширения Южнокавказского газопровода и строительства Трансанатолийского (TANAP) и Трансадриатического (TAP) газопроводов.







  • +14.49 / 149
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!