Украина и украинско-российские отношения
206,390,403 348,962
 

  Карел ( Специалист )
26 окт 2014 13:42:31

Тред №833916

новая дискуссия Дискуссия  136

Начал смотреть второй телемост Мозгового... честно говоря, выдержал только до середины. Сейчас не буду о деталях моста и стремлениях сторон, хотя, не могу не отметить тот факт, что уж, если сами сторонники хунты называют хунту хунтой (ничего себе, каламбурчик), то осталось ей совсем недолго, а попробую обобщить позицию Мозгового, которую он уже на протяжении второго телемоста доносит достаточно ясно.
Надо сказать, что его позиция полностью перекликается с позицией противоположной стороны только с другим знаком. Можно выделить два основных момента. 
1. Народовластие во всех его проявлениях.
2. Идеи русского мира.
По первому пункту...
Получается следующая хреновина... Мозговой, по сути, ничем не отличается от хохлов на Майдане, кроме цели  - русский мир. А методы, которые он пропагандирует и которыми пытается достичь этих целей все те же. Как это перекликается с заединщиками? А вот так  - народное вече (Майдан), жизнь без олигархов (олигархов выбрали), реальная народная власть (сотни на Майдане), всех из кабинетов в турму (в мусорный бак) и т.п. По сути, люди собравшиеся там по обе стороны экрана это две стороны одной медали, произведенной Нэзалежной Украиной за последние 23 года.
По второму...
Сделаю акцент на том моменте, что сейчас совершенно не важно, что думает Алексей Мозговой о будущем устройстве Новороссии и Украины в целом. Сейчас важно то, что он решительно настроен на построении Русского мира (как он же сам и говорит) на территории БУ. Важно то, что это идейный боец, готовый до последнего биться за идею, которая полностью совпадает с чаяниями России. Не хочется по сто раз талдычить избитые истины о героях, которые делают революции - вот он и есть такой герой. Нам тут на него молиться надо, а не выискивать в его высказываниях какие-то антироссийские нотки. Для простого вояки он еще быстро ориентируется и умело ведет диалог с заранее подготовленными людьми. 
И последнее. Не хочу, что бы его постигла судьба тех самых героев, которые делают революции, но по видимому, так оно и случится. как ни крути, а он радикал. Радикал идейный и последовательный. После окончания всей этой заварухи таким обычно не находится места у кормушки, такие никого не устраивают и всем мешают и если не принимают правил игры - долго не живут. А Мозговой человек, который сам привык устанавливать правила. Надеюсь, я ошибаюсь.
  • +1.97 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
26 окт 2014 13:49:21

Когда Мозговой начнет жечь безоружных и шмалять Градом по площадям в городах, тогда и пиздите про "не отличается". Надо отличать крыс от людей, пусть даже очень злых.
  • +6.54 / 82
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
26 окт 2014 14:03:40
Сообщение удалено
Карел
26 окт 2014 16:16:02
Отредактировано: Карел - 26 окт 2014 16:16:02

  • +0.26
 
 
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
26 окт 2014 15:07:00
Сообщение удалено
Сидоров 2-й
26 окт 2014 17:16:02
Отредактировано: Сидоров 2-й - 26 окт 2014 17:16:02

  • +0.73
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
26 окт 2014 15:11:16
Сообщение удалено
Карел
26 окт 2014 17:16:03
Отредактировано: Карел - 26 окт 2014 17:16:03

  • +0.25
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
26 окт 2014 15:07:37

По государственному устройству я настоятельно Вам рекомендую читать дедушку Ленина, который во время революции говорил одно, а после делал - совершенно другое. Так вот все заявления Мозгового сейчас - это простые и понятные населению лозунги. И не понимать этого - в высшей степени идиотизм. Мозговой - на войне, а не на выборах. 
  • +1.04 / 13
  • АУ
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
26 окт 2014 14:11:01

И что?

Русский мир основан на справедливости. ВВП в пятницу говорил, в сущности, о ней-родимой.

Противоречия где?

Хохлов приучают делать "ку" перед селянским новоязом и западенской панк-культурой. Русских приучают делать "ку" перед навоязом "креативных манагеров" и культурой их понтов.

Простите великодушно, Мозговой своей внутренней целостностью значительно выигрывает в сравнении с Вашей неуверенностью.

Наверное, каждому - свое, кому историю делать, кому комментировать...
  • +1.59 / 13
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
26 окт 2014 15:09:13

В чем вы на 100% правы, уважаемый, так это в том, что я человек сомневающийся, но в чем я не сомневаюсь, так это в том, что развитие государства процесс эволюционный и идет он по спирали. Украина же сейчас тоже развивается по спирали, но вниз, деградируя с каждым витком. В какой-то мере я согласен, что сейчас Россия проходит стадию олигархического капитализма, но это неизбежность. По другому просто не могло быть. Ее надо пройти спокойно и без резких телодвижений. Не, конечно, можно, не делая ни перед кем "ку", собрать народ на Красной площади, методом Новгородского вече выкинуть Путина из Кремля, а олигархов засадить в Сибирь и потихонечку дойти до военного коммунизма. Но это не будет развитием. Это будет деградацией. 
Раньше не замечал в Вас наивности, но предполагать, что народ может собравшись на площади решить проблемы государственного устройства это именно наивность. И я могу понять вояк из АТО, которые такую точку зрения пропагандируют (это вообще хохлоточка зрения), но мне трудно понять человека пишущего на ресурсе, занимающимся анализом  преимущественно политических процессов, когда он им вторит.
Как человек неуверенный ), возможно, я неправильно Вас понял. Но уж тогда излагайте свою т.з. яснее, что бы не надо было ломать голову над тем, что Вы имеете в виду.
ЗЫ Ушел до вечера.
  • +0.11 / 8
  • АУ