Украина и украинско-российские отношения
204,847,356 348,271
 

  Не советник ( Слушатель )
31 янв 2009 00:17:15

Тред №83616

новая дискуссия Дискуссия  227

Тимошенко - Ющенко: Это телеобращение - смесь неправды, паники и истерии

В адрес ForUm'а поступило заявление премьер-министра Юлии Тимошенко, сделанное в ответ на телеобращение Президента Украины Виктора Ющенко. Предлагаем вам его полный текст:

Так называемое обращение Ющенко к народу - это смесь неправды, паники и истерии. Все люди увидели, что Президент - это не тот лидер, в котором они нуждаются во время, когда Украина проходит испытание на прочность под ударами мощного всемирного экономического кризиса.

У меня печальная для Президента и оптимистическая для страны новость: несмотря на кризис, государственный бюджет за январь перевыполненно (прим. читай - я села на денежный станок!).

Зарплаты бюджетникам и пенсии выплачены и в дальнейшем будут выплачиваться своевременно  и в полном объеме. Цены на газ для населения и теплокомунэнерго не повышаются, остаются на уровне прошлого года. "Нефтегаз" ритмично поставляет газ украинским потребителям и  Европу, и работает благополучно, впервые за много лет без каких-либо посредников и коррупционных схем.  

Правительство и парламентское большинство работают в напряженном режиме, и от их имени прошу Президента: если не помогаете, то хотя бы не мешайте.

Мир и Украина - к кризисе. Я не хочу приукощать ситуацию, но и сеять панику не позволю никому.
Для того, чтобы бороться с кризисом, нам нужны политическая консолидация, холодный и трезвый разум, железные нервы, сила воли, решительность и глубокое чувство ответственности - именно то, чего всегда не хватало, не хватает и будет не хватать Виктору Андреевичу". (прим. что же ты,.... столько лет грелась возле него?)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
31 янв 2009 00:23:01


Трындит-с. Если уж зарплаты нардепам верховной рады не выплатили.. Что уже за бюджетников говорить?!  :)

На станок она похоже тоже не села нифига. Хотя желание таки присутствует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Не советник ( Слушатель )
31 янв 2009 00:25:38

Уверен, на станок она на полном серьёзе расчитывает. Если не сейчас, то в ближайшие дни.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Не советник ( Слушатель )
31 янв 2009 01:10:24

Не прошло и часу, как Водорослевна устами нардепа Ляшко свалила вину за бюджетные выплаты на нерадивость местных распорядителей  8) Мол, Минфин на места всё оплатил.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Скарабей ( Слушатель )
31 янв 2009 00:48:10

Президент Украины Виктор Ющенко не является тем лидером, в котором нуждается нация в условиях кризиса, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.
  • +0.00 / 0
  • АУ