Украина и украинско-российские отношения
206,407,231 348,965
 

  Himalaya Irbis ( Слушатель )
31 окт 2014 16:32:26

Тред №836825

новая дискуссия Новость  174

Евросоюз подал в ВТО иск к России
Источник: http://tass.ru/ekonomika/1546048

ЖЕНЕВА, 31 октября. /ТАСС/. Евросоюз подал сегодня в ВТО иск в отношении России в связи с запретом на поставки сельскохозяйственной и промышленной продукции. Об этом сообщает сегодня агентство Reuters.

ЖЕНЕВА, 31 октября. /ТАСС/. Евросоюз подал сегодня в ВТО иск в отношении России в связи с запретом на поставки сельскохозяйственной и промышленной продукции. Об этом сообщает сегодня агентство Reuters.

КОММЕНТАРИЙ:

Даже не знаю как можно это комментироватьУлыбающийся
  • +7.30 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  johnsib ( Практикант )
31 окт 2014 17:03:54

а что тут комментировать, возможно договоренность о паритетности: мы выигрываем в Стокгольме суд по цене на газ от Украины повышенную, европейцы - выигрывают суд по поставкам сельхоза.. нннадо подумать..
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
  kdb ( Слушатель )
31 окт 2014 17:17:44
Сообщение удалено
dbk2014
31 окт 2014 18:31:03
Отредактировано: dbk2014 - 31 окт 2014 18:31:03

  • +0.84
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 окт 2014 17:23:48
Сообщение удалено
svlad-simferopol
31 окт 2014 18:31:04
Отредактировано: svlad-simferopol - 31 окт 2014 18:31:04

  • -0.18
 
  Droop ( Слушатель )
31 окт 2014 17:31:37

А я подскажу как комментировать, если не возражаетеПодмигивающий
Дело будет преинтереснейшее. Фарсом тут и не пахнет, а вот за "побитие камнями неразумных" сойдет.
Суть такова. Мы ведь тоже подали иск. И по этому же поводу.
1.Высока вероятность объединение двух исков противоположных сторон в одно делопроизводство.
2. Признание России виновной по поводу "установления препонов по линии ВТО" =автоматически признание вины запада в том же самом деянии. Тут наступает момент подсчета убытков у обеих сторон. В итоге кто понес большие убытки тот "весь в белом и пушистый". Тот кто понес меньшие убытки- тому и расплачиваться. Ну за минусом потерь нанесенных противоположной стороной. А как мы знаем эти величины не сопоставимы. И кто понес большие убытки нам тоже известно.
3. Испугаются такого разворота и признают, что Россия не виновата? Вуаля! Все ВТО можно списывать в утиль. И те правила игры, которые запад вырабатывал десятилетиями в свою пользу тоже туда же и тем же способом.
4. Не объединяют дела? Пофиг. Принцип тот же. Любое решение по любому из дел прецедент. И любое решение не в пользу запада.
В одном случае ущерб, который нанес запад санкциями перевешивает ущерб от наших санкций и ему платить по счетам.
В другом случае основополагающий принцип ВТО, а конкретно односторонний ввод санкций со стороны одного из участников ВТО признается правомерным и открывает дверь для возможности безнаказанно "зарубать" невыгодные товары для участника без последствий.
На мой взгляд вилка с потерей ферзя у запада, которой он может избежать лишь... отменив санкции. При чем договариваться придется до вынесения решения суда. И при этом идти на какие-то уступки-компенсации. Ибо просто жалко опускать из сети "золотую рыбку" безо всяких условий.
  • +3.48 / 25
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
31 окт 2014 17:41:35

Как прикажут, такое решение суд ВТО или как его там и вынесет. Гаага и Юкос в помощь. 
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
31 окт 2014 18:05:20

Вы не правы. Хотя бы потому, что дело Юкоса не имело прецедентов. И в этом случае вполне естественно запад играл в одни ворота.
В данном случае такой номер не пройдет. Почему так считаю? Потому что мне не известно ни одного случая вынесения противоположного судебного решения по какому либо предшествующему аналогичному делу. Ибо это основа западного правосудия.
Что бы опровергнуть меня Вам придется привести примеры вынесения диаметрально противоположных приговоров по аналогичным делам.
 Рушить основы? Даже они этого себе позволить не могут.
Примеры? У меня есть. 404 до сих пор не посмела оспорить присоединение Крыма к России.
Не она конечно пошумела и даже подала в суд.Только почему-то в ЕСПЧ. Который такими вопросами не занимается в принципе.
Так почему же она не пытается до сих пор решить вопрос? Да очень просто. Есть решение международного суда по Косово. И это прецедент. И поэтому обращение 404 в суд по Крыму никаких перспектив не имеет. Запад в том случае заранее подготовил себе ловушку.
И тут мы бьем его его же методами.
А на разрушение существующей судебной практики они просто не могут себе позволить пойти. Ибо это за собой повлечет крах всей судебной системы и параличем "дерьмократии". Оснований для пересмотра всех предыдущих судебных решений в этом случае будет предостаточно. Коллапс и разрушение основ государства гарантирован.
З.ы. примерчик приведете?Подмигивающий
  • +1.18 / 10
  • АУ
 
  Magic Spirit ( Специалист )
31 окт 2014 18:20:17

Комментарии - нежелательны.Незнающий
.
Забанят, блин.Грустный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Vaal ( Практикант )
01 ноя 2014 02:22:53

А что тут комментировать.
Сверхнаглость.
У евреев даже есть специальное слово для обозначения такого явления, "хуцла".
.
Ну, а РФ подаст встречный иск в связи с запретом на поставки, к примеру, нефтегазового оборудовыния... и фсе.
Да и ситуация такова, что не ВТО уже решать будет.
.
Все куплю, - сказало злато
Все возьму, - сказал булат.
.
Поздно пить боржоми.... Бъющийся об стену
  • +2.73 / 35
  • АУ