Украина и украинско-российские отношения
205,050,442 348,328
 

  Рубль ( Слушатель )
01 ноя 2014 15:09:13

Тред №837343

новая дискуссия Дискуссия  274

ПРОЩАЛЬНЫЙ ПРИВЕТ ОТ ДОНЧАНИНА УКРОПИИ

Дончанин пишет на украинском форуме (авторский текст без купюр и комментариев):

«прием прием... вроде разбанили )))

вот ничего не писал с х.з. какого времени... просто иногда читал. как все поменялось с лета ахренеть)))

особенно прикольно читать ваши обсуждения, в основном тех, кого здесь то нет, в теме ведь почти нет людей живущих в ДНР ))) но все чето спорят )))кислород перекрывают, забор строят, о пенсионерах возмущаются )))

пенсионеры то чем вам не угодили, тем что всю жизнь работали и вдруг такое вот говно случилось? или они не заработали в Украине свою пенсию? или они не платили из своего кармана всю свою жизнь пенсионные взносы Украине? в чем их вина?

О переезде Макс хорошо написал, я только могу добавить, попробуйте сейчас ВСЕ бросить и переехать, ну реально а не на клаве... причем из нормального дома в разрушенный сарай в красножоповке или на съемную квартиру ... смешно как минимум.


[spoiler=Я покатался летом по стране и понял, нас Донбасовцев ненавидят добрая половина Хохляндии] (кто за старое кто за новое) причем раньше люди я так понимаю боялись рот открыть, а теперь у некоторых от желчи зубы желтые. Вторая половина Украины еще не определились, но уверенно идет к ненависти, и лишь процентов 10 тех, которые реально хотят помочь (такое впечатление, что они сами когдато были беженцами) причем чаще в случаях когда помощь вообще не нужна, но видно, что у людей все кипит внутри.

А как приятно было встретить в Кривом Рогу на парковке машину с Донецкими из Ясиноватой абсолютно с незнакомыми людьми мы общались как со старыми друзяками и я был готов им отдать все, чтобы было необходимо, просто так потому что они земляки.

Покатавшись, посмотрев реально понял, что писец-писецкий, все пытаются тебя чему то "научить", и ты реально чужой для этих людей когдато типа твоих соотечественников. Вывод был простой. Ловить тут нех... надо возвращаться домой и работать пока есть ЧЁ. Пресмыкаться и чето у когото просить не наш метод)))

ДАльше были несколько кошмарных месяцев, пустой (ВААААПЩЕ пустой) Донецк, постоянно на стреме, отсутствие воды запомнилось надолго. все как в каменном веке, чтобы осадить крепость просто перекройте воду, с мегаполисом тоже самое... только хуже в миллион раз. Еще запомнилась сотрудница Лена, ее убило осколками града на остановке на гладковке, она просто ехала с работы, я долго пытался отксерить для похорон её полностью залитый кровью паспорт...

Но все заканчивается, и теперь утром я уже толкаюсь пусть и в не больших но пробках, и очень этому рад. По улицам все так же летают вояки, к воякам уже совсем привыкли, т.к. они везде, утром вместе идем на стоянку, вечером вместе отовариваемся в супермаркетах и т.д. (это к тому что тут типа рос.армия везде) еще умиляют дефки со стечкиными на перевес в очереди на кассу))) многие знакомые на войне работают.
[/spoiler]

Одно сейчас стало понятно, будет отдельное государство, никто не хочет жить с Украиной, ну по крайней мере мне не попадались, просто люди не смогут простить то , что натворили вояки со своими градами, смерчами и точками. Такого не простит никто.

Тем более вы себе без нас выбрали презика) потом без нас выбради раду... так нахер простите мы вам нужны, отвалите уже от нас пожалуйста, просто перестаньте стрелять по мирнякам, ложить срочников как мясо, РАДИ ЧЕГО! Я например своим маленьким умишком понимаю что все... развалилась Украина. Теперь у нас будет другая страна и с этим мне надо както жить и кормить свою семью. Все кто хотел в Украину уехал еще максимум летом, остались лишь те кому некуда ехать, и пытаться нас выгонять - только злить и пополнять ряды вояк. Здесь наш дом и наши предки. Я например сделал свой выбор - я остаюсь. Правильный или нет я не знаю, только время покажет кто где срал
)))

хочется только мира, чтобы больше не содрогались стены, чтобы больше не видеть смерть... собственно и все...

Мир Вам ...»
.
Отредактировано: Рубль - 02 ноя 2014 15:16:03
  • +14.64 / 149
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Domino_Designer ( Слушатель )
01 ноя 2014 15:35:59
Сообщение удалено
Domino_Designer
01 ноя 2014 16:46:02
Отредактировано: Domino_Designer - 01 ноя 2014 16:46:02

  • +0.89
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2014 15:44:39

а за что одни там ненавидят других
за что, конкретно 
и почему именно сейчас стали ненавидет, а вчера не ненавидели
считаю, что ваше утверждение про половина половину - вранье 
там дерьма как всегда не более 10 процентов 
а 10 проц от 10 проц самое ядро дерьма + деньги дл\ разжигания+спецы по разжиганию= итог известнет наглядно 
лечится с трудом 
смертность не более четверти 
бывает
  • -0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2014 16:03:10

Вообще-то камрад процитировал пост дончанина на укрофоруме. 
А по сути могу сказать, что половина - это еще мягко сказано, процентов 75 как минимум. И именно ненавидят, готовый убивать собственными руками (правда, в армию не идут, но тем самым дают карт-бланш упоротым на любые преступления на Донбассе). А причина ("за что" в Вашем вопросе) проста: ежедневная мозгомойка. Подается эта препарированная информация профессионально, бьет по мозгам неискушенного зрителя практически 100%. Я зомбоящик не смотрю принципиально, там все равно все "новости" как минимум на несколько часов, а то и на несколько суток отстают от Интернета. Но когда приходится смотреть выпуски укроновостей, я понимаю, что за такой "телепродукт" всю команду новостных редакций можно ставить к стенке с формулировкой "за преступления против человечества". Именно они своим профессиональным ядом держать градус ненависти в душах подавляющего большинства населения БУ. Вот так и получается, что небольшая часть психов превратила в психов почти всю страну. Поэтому, несмотря на все жертвы, Донбасс правильно восстал, иначе этот дурдом бы через несколько лет в полном составе попер бы воевать с Россией и в первых рядах были бы мобилизованные жители Донбасса. Так что все равно дончанам и луганчам отсидеться не удалось бы. 
  • +3.05 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  -GDR- ( Слушатель )
01 ноя 2014 18:38:08

Это мой первый пост, поэтому прошу не судить строго...

Отношение Центра к Юго-Востоку было всегда снисходительное.. свысока, могу судить по причине работы во всеукраинской крупной компании с развитой системой региональных представительств с 2001 года, Начиналось  предвзятое отношение, как правильно отметили с 2004 года, особенно по компании это начало чувствоваться, когда руководство приняло про оранжевую сторону,  конечно обожглись и  отошли в сторону от явной поддержки той или иной стороны власти, под конец даже задружившись с Реней. Начиная с 2004 года мем "донецкие" стал нарицательным.. "тупые " "быдло" наркоши" "алкаши" короче (нелюди) в их понимании. Шло время власть менялась как картинки в калейдоскопе... Восток работал, по прибыли Мы всегда были на втором месте после кукуева ( простите не могу иначе), топы приезжали, строили планы, отмечали что Донбасс (за базар всегда отвечает) слово дал исполни.
И тут..... 2013...наивные кукуяне вышли на "протесты", многих "бывших" хороших знакомых, пытался удержать, разъяснить, что их используют, да куда уж...Янык конечно гнида, да при том трусливая, но опыт 2004, да и понимание ситуации, не позволяло присоединиться к грядущему" покращенню"
Наивные клерки, офисны планктон одной из крупнейших сетей БУ, жаждал "справедливости"  Мем "Донецкие" прочно вошел в обиход как  коллег с Востока и Юга, так и Крымчан. В декабре 2013 года был в кукуеве, у многих налет романтизма о всеобъемлющей спасительной силе запада особенно ЕС, но это пока начало декабря. После довелось быть в бывшей столице еще три раза, с каждым посещением не принятие альтернативной точки зрения усугублялось. Перепалки и споры выходили яркими, но чувство предвидения событий и правоту не позволяло мне переходить на личности и в лучшем случае ограничивался, ( давай не будем об этом говорить вообще, время покажет) время показало, что я оказался прав.  Отношение центра и примкнувших к нему западных регионов и частично уже южновосточных, ярко раскрылось в последнем визите в кукуев. Приветствия последнего тренда, побежденного маразма при каждой встрече. Крымчан просто "чмырили" Донецк "нелюди"
Пример на практике... стоял вопрос о прохождении аттестации персонала, который выполняет функции чистоты и порядка, кукуяне под призывом западного региона (все кто не с нами, тот против нас) выработали стратегию принуждения ( либо-либо) короче кто не склонит голову и не выполнить на улицу.
Предложение " быдлянского" Донецка о том, что ребята,  а давайте упростим и поговорим с указанной аудиторией, вызвало с начала замешательство, а потом блин, а ведь можно....

К чему это... отношение к другим людям, ну не таким как они, априори свысока, войти в положение принять, услышать, прислушаться не про НИХ.

Ну ладно это все эмоции, накипело.

Спасибо ГА и нескольким дружественным сайтам.

АУ на усмотрение модератора.
  • +13.08 / 150
  • АУ
 
 
 
 
 
  vortex ( Слушатель )
01 ноя 2014 19:13:07

Я как житель Киева открою вам глаза в период 2005-2013 мэм "донецкие - тупые, беззубые, пьяные, бандиты" НИКУДА НЕ ИСЧЕЗАЛ. Он был постоянно все эти годы, просто в 2013 добавилось титушки и ватники и радикализация стала зашкаливать. А еще янык у всех отобрал бизнес и лично у каждого его торговый ларек. Я вот до сих пор безуспешно в киеве пытаюсь найти хоть одного бизнесмена у кого ЛИЧНО отобрал янык и его банда хоть что-то. Зато уборщица мне сообщила, что это "все знают".
В киеве обожают видео пьяных из донецка, не переносят и игнорируют факты, что донецкий физмат N2 в стране.
БОЛЕЕ ТОГО!!!
Люди что приехали в 00ых на пмж в Киев из Донецка сами рождают эти мэмы. Я лично знаю выходцев из донецка которые распространяют такие слухи в киеве о донецке, мол там все "бандиты", "алкошня" и так далее.
  • +8.17 / 85
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AGENT RF ( Специалист )
01 ноя 2014 19:32:15
Сочувствую.
Я жил в Киеве в середине 80-х. Так в Киеве все ржали над западенскими рогулями (сельскими). Правда о Львове говорили с придыханием.
Но сейчас, рогули переехали в Куев. Конечно им нужен объект на кого перенести все свои недостатки - русскоязычные самое оно!
Ну и как Вам живётся с новым мэром? Приспосабливаетесь?
  • +1.25 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vortex ( Слушатель )
01 ноя 2014 19:35:26

Да также как обычно - всем на все насрать, после Лени уже не в первой. До этого правда был донецкий гад Попов - за два года столько мостов и развязок в киеве настроил, сколько за 20 лет не строили. За этого киевляне ненавидят его до сих пор
  • +2.88 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дмитрий Сомов ( Практикант )
01 ноя 2014 20:10:51
Сообщение удалено
Дмитрий Сомов
02 ноя 2014 00:16:03
Отредактировано: Дмитрий Сомов - 02 ноя 2014 00:16:03

  • +0.44
 
 
 
  taurus-1982 ( Практикант )
01 ноя 2014 16:17:55

За то что не скачут. Ни на 1м майдане, ни на 2м. Видео помните, Венедиктов в студии громадского ТВ? Там т.н. "журналист" прямо говорит "какие-то они донбасские не такие как надо, аморфные". Пятая колонная Путина, х*ле. 
И вчера ненавидели, просто чел не катался по стране, вот и не понимал. Половина или не половина, но более 10% так точно, это по ощущениям, вести с мест так сказать. Причем уже это на бытовом уровне, как и русофобия, ну когда за язык не тянут - а из человека гуано льется. 
  • +1.03 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2014 16:27:40

Это КТО "братушки" ?То жлобьё на джипах , сбежавшее от войны из родного края?Как ненавидела их почти вся б.Украина со времён Чивокуни ,когда в любом мало-мальски начальницком кресле от ЖЭКа до таможни сидело бритоголовое чувырло с Донбасса,так и ненавидит до сих пор.А теперь вместе с ними и свидомозглых у@бков , занявших те же кресла.
  • -0.49 / 18
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2014 17:08:26
Сообщение удалено
svlad-simferopol
01 ноя 2014 21:16:02
Отредактировано: svlad-simferopol - 01 ноя 2014 21:16:02

  • +1.48
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2014 17:27:29

Вы правы,погорячился я,нельзя ,конечно,всех под одну гребёнку.Но в памяти засело именно то нашествие донецких жлобов.
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 ноя 2014 17:34:40

Этих не забудешь, только имя им янукоиды-рыги, а не шахтеры-работяги, имя которым донецкие Улыбающийся
  • +0.42 / 3
  • АУ
 
  taurus-1982 ( Практикант )
01 ноя 2014 15:56:43

Золотые слова "я покатался по стране".Чела вернуло в реальность Веселый
Я уже говорил, проблема большинства граждан укры - они никуда почти никогда не ездят, кроме в отпуск на море. А покатались бы - дончане например, узнали бы какое теплое отношение в "единой краине" к дончанам после 2004 года.  Тогда и был введен мем "донецкие" = бандиты, быдло, уголовники и конечно москали. Потом 10 лет этот образ в центральных и западных регионах усиленно подогревался.
Есть внешний враг - москали и Путин персонально, есть внутренний - донецкие москали. Все ж просто в этом убогом укромире.
Смешно было в куеве от людей слушать "про донецких", когда они не знают откуда ты родом. Зато проще в итоге фильтровать - с кем дружить, а кто глупый м*дак.
Поэтому я никогда не понимал идиотов на Донбассе, которые радостно машут укрофлажком, мол "мы - украина". Сцепился летом со старым приятелем, который мне доказывал что "ничо такого страшного на западенщине нет", там мол нормальное отношение, невдомёк ему, что мимикрировать они умеют под "друзей" оч даже неплохо, ну когда ты даешь им бабки и работу, и не дай бог тебе стать с ними на равные позиции. 
  • +4.40 / 47
  • АУ