Украина и украинско-российские отношения
204,769,635 348,217
 

  Удаленный пользователь
04 ноя 2014 00:55:44

Тред №838544

новая дискуссия Дискуссия  62

Киев заявил, что после выборов в Донбассе нет возможности для диалога

В Киеве заявляют, что после прошедших в Донбассе 2 ноября выборов не видят возможности для диалога с ополченцами.В воскресенье в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках прошли выборы глав регионов и депутатов народных советов. По итогам подсчета 100% протоколов, главой ДНР избран действующий премьер-министр Александр Захарченко, в ЛНР победу одержал действующий глава республики Игорь Плотницкий.

"Они разрушили возможность общения: есть представители Донбасса в парламенте, есть представители этих регионов, поэтому с ними можно говорить, а как говорить с теми, кто сам разрушает эту возможность?" — заявил замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый в эфире телеканала "Украина" в понедельник вечером, говоря о возможности диалога после выборов в Донбассе.

При этом ранее в понедельник президент Украины Петр Порошенко заявил в распространенном обращении, что дипломатический путь урегулирования ситуации в Донбассе остается для украинского руководства "приоритетом". Также, по его словам, Украина готова принять новый закон о децентрализации в Донбассе "при возвращении всех сторон к выполнению минского протокола".
Отредактировано: Новатор - 01 янв 1970
  • +3.09 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!