Украина и украинско-российские отношения
204,770,038 348,217
 

  Евгений Евгеньевич ( Слушатель )
04 ноя 2014 01:24:07

Тред №838561

новая дискуссия Дискуссия  77

К вопросу изоляции:
"Российским частным компаниям и банкам нужно до конца этого года и в течение следующего года выплатить 160 миллиардов долларов внешних долгов. Корпоративных долгов. Российские банки и компании в последние годы успешно рефинансировались. Сейчас этот канал перерезан. Я хотел спросить наших европейских коллег: как вы видите себе ситуацию, если вдруг российские заемщики начнут объявлять дефолты по долгам? В качестве обеспечения у вас акции останутся российских компаний и активы в России… Что вы с ними будете делать?" - говорит глава РСПП Александр Шохин.

Ответом на слова Шохина было молчание. Как предполагает глава РСПП, принимая санкции, европейские политики о таких последствиях не задумывались. Экс-министр экономики и технологий Германии Михаэль Глос, об этих рисках услышал похоже и вовсе впервые.
"Санкции приносят убытки не только России, но и точно так же, например, немецкой экономике. Мы ведём крупную торговлю, экономический обмен с Россией. Мы несём убытки от этих санкций точно так же как и Россия, поэтому мы должны действовать вместе, чтобы санкции отменили", - говорит бывший министр экономики и технологий Германии Михаэль Глос.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/271091
  • +4.54 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!