Украина и украинско-российские отношения
204,786,282 348,223
 

  Russo turisto ( Слушатель )
04 ноя 2014 01:35:13

Тред №838568

новая дискуссия Дискуссия  168

Еще раз с мордокниги.

Бэлла Розенфельд


БУДЬ СПОКОЕН, ЖДИ РУССКИХ (с)
В этом статусе, дорогие друзья, я хочу передать пламенный привет всем путинслильщиками и прочим нервическим натурам.
А теперь кратко и тезисно.
Выборы в ДНР и ЛНР состоялись.
Что это означает? А означает это, что ХПП (Хитрый План Путина) существует и активно воплощается в жизнь.
Начнем издалека: когда Путин поставил в храме свечку за Новороссию – это было послание такой мощной силы и однозначной трактовки, что его должны были понять даже наименее мистически настроенные. Никто ведь не будет ставить свечку за то, во что не верит, что не поддерживает и не признает.
Помните отставку Стрелкова и волну воплей, последовавших за ней? А ведь наступило такое время, когда прекрасного воина и стратега, но совершенно не политика (о чем, кстати, сейчас однозначно свидетельствуют все околострелковские мутки с участием массы одиозных фигур) пришло время поменять на договороспособных и подчиняющихся разумным приказам Захарченко, Плотницкого и других. Потому что воевать дальше, как того требовали диванные стратеги, было уже самоубийственно для Новороссии.
Потом вторая волна цунами, последовавшая после подписания предложенного Путиным мирного плана. О, это был звездный час путинслильщиков. Но оказалось, что перемирие, пусть и нарушаемое, - это все же возможность провести массу переговоров на всех уровнях, вернуть беженцев назад в свои дома, помочь гуманитаркой и восстановлением систем жизнеобеспечения городов и сел Новороссии. И дальше продолжить последовательно и планомерно продолжать дальше воплощать ХПП.
Это вот сейчас мы так говорим спокойно: прошли выборы в ДНР и ЛНР. А вы вдумайтесь – можно ли было такое предположить еще месяц-два назад?
Ведь эти выборы надо было подготовить, начиная с бюллетеней и заканчивая приездом иностранных наблюдателей, которые все в один голос говорят о том, что выборы состоялись. Как думаете, можно было бы это все сделать, если бы Путин_слил? Да еще сделать так, что ни один самый обкуренный и упоротый батальон укронацыков не рискнул ни стрелять, ни бомбить в этот день, а политики наши ограничились только истеричными заявлениями о непризнании и все. Как будто их признание/непризнание что-то решает, пффф.
И Лавров сделал поистине сенсационное заявление о том, что Россия выборы в Новороссии признает. Значит, признает Новороссию как объект государственного права. Но этот важнейший момент прошел практически незамеченным: свидомые в это время были заняты тем, что всячески порицали Пореченкова за то, что он их всех убил.
…И вот еще в чем я уверена, ретроспективно анализируя события: если Путин говорит подождать, то, значит, надо подождать. Очень надеюсь, что теперь когда Путин что-то вежливо попросит – то будет только одна реакция: «Как скажете, Владимир Владимирович, все сделаем в лучшем виде, не извольте беспокоиться!»
И сейчас, как никогда раньше, понятно, что Путин взял украинских политиков за тестикулы настолько крепко, что об уходе Донбасса они уже могут говорить только высоким фальцетом.
Вопрос остается только в том, каковы будут методы расширения границ Новороссии и где вкопают пограничные столбы. Но я уверена, что у ВВП и на это есть ХПП, и уже отрисованы соответствующие карты.
Вот бы хоть одним глазком взглянуть… Улыбающийся

Источник
Отредактировано: Russo turisto - 05 ноя 2014 01:46:02
  • +10.93 / 113
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  pmg ( Специалист )
04 ноя 2014 01:44:51


Это то как раз самое простое. Если нужна карта посмотрите на более менее свободные выборы 2010 года.

https://en.wikipedia.org/wiki/Ukrainian_presidential_election,_2010#mediaviewer/File:%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%83%D1%80_2010_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0%D1%85-en.png

Синим и голубым это Новороссия. А вот как этого сделать с минимальными или хотябы приемлемыми потерями для
России и Новороссии? Вот этот план действительно хотелось бы посмотреть.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
04 ноя 2014 01:57:26

Я стараюсь не высказываться по поводу расширения Новороссии на другие области БУ. Еще весной я придерживался мнения, что жители Юго-Востока должны сами активно бороться за свою свободу. Думается мне, что никто не пойдет освобождать Харьков, Одессу, Николаев и др. пока сами жители не начнут активную борьбу. Только через очищение огнем и кровью, как это произошло на Донбассе. И не думайте, что мне не жалко погибших, очень жалко, но без очищения не будет Малороссии.
  • +0.51 / 8
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
04 ноя 2014 02:06:54
Сообщение удалено
Фариа
02 июл 2015 14:53:27
Отредактировано: Фариа - 02 июл 2015 14:53:27

  • +1.29
 
 
  Советский ( Слушатель )
04 ноя 2014 02:14:56

Ага, а 1-го на России "Грозовые ворота" прокрутили с мишаней. ну типа предупредили укров - штурмовать дохлое дело, подмога в конце все равно подойдетВеселый
  • +0.60 / 5
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
04 ноя 2014 02:45:55

Хе-хе...
***
Так в операции прикрытия принимал участие не только Леха Николаев!
Кобзон, Охлобыстин, Скляр...
У нашего Президента огроооомный опыт по таким спецоперациям!
Я так думаю, что на закуску (крайний случай) запасен визит
Рамзана: ну, там гуманитарка, баранина, нефть...
К тому же на Украине слишком многие Рамзана своими погаными ртами обидели!
  • +2.07 / 26
  • АУ
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
04 ноя 2014 02:08:32

1. О регулярных даже и не мрийте, туристы справятся.
2. Самозванец Гиркин (сегодня Мозговой) ни разу не стратег, даже не военнообязанный - нигде не служивший (тем паче в ФСБ или в ГРУ))) и не воевавший - всё треп, легенды. фейки о внештатном корреспонденте газетенки "Завтра" монархисте, чл РОВС и засланного ряженного казачества из нереестровых. Короче, в списках на значится! ни участников БД, ни награжденных. как все хенералы и половники с земли Всевеликого донского войска (ДЛНР ни ни разу не территория бывшей Новороссии))). Не наш проект а ля Ньюраша. но мы возглавили процесс и повернули в нужное нам русло. т.к. знали.
3. И апогей классического вброса - вранье на слова Лавра благородного.  Пока звучало от Нарышкина - "готовы сотрудничать" и от МИДа - "выбор уважаем". И всё пока.
А в остальном всё верно. знали, ждали, готовы ... моделируем и будем продолжать. Это война за мир 9на всей планете) с США, бой за Европу. а Украина - фортификационная кучка навоза на пути России и не боле. Пусть перепреет. высохнет ... а там посмотрим. пока всех скопом в федеративный карантин, а там посмотрим.
Возможно, что останутся непризнанными. коль так федеративность не мила - их выбор. не неволим.
Другого не дано и о вступлении в Россию пусть не мриют. 
  • -6.47 / 67
  • АУ
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
04 ноя 2014 02:54:54
Сообщение удалено
Sewer Endemic
04 ноя 2014 07:01:01
Отредактировано: Sewer Endemic - 04 ноя 2014 07:01:01

  • +1.42
 
 
 
  Видимое имя на сайте ( Слушатель )
04 ноя 2014 03:01:16


Примерно такими:

Учитывая свободное волеизъявление осетинского и абхазского народов, руководствуясь положениями Устава ООН, декларацией 1970 года о принципах международного права, касающихся дружественных отношений между государствами, Хельсинкским Заключительным актом СБСЕ 1975 года, другими основополагающими международными документами, я подписал Указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и независимости Абхазии (с) Д.А. Медведев

Заменив в речи президента слова осетинский и абхазский на соответствующие.
  • +1.78 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
04 ноя 2014 03:08:23

Рано, еще рано,это затруднит работу по освобождению других областей Новороссии.Удивляет,что исходят злобой по поводу проведения выборов в ЛДНР,а не предприняли никаких попыток серьезных помешать их проведению.То ли нет сил на это,то ли не было указаний из обкома.
  • +1.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Видимое имя на сайте ( Слушатель )
04 ноя 2014 03:15:15


А в чём эта работа заключается? Например, на примере моей Херсонской области? Ну чтоб мне понятнее было, а то я совсем в непонятках...

Международные наблюдатели же были из Италии, Франции, Греции и прочих йеэсов. По ним ай-яй - стрелять низзя.
  • +0.65 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
04 ноя 2014 03:28:58

Новые руководители ЛДНР в своих предвыборных выступлениях обещали освободить территории областей Луганской и Донецкой,на которых провозглашены эти республики,При признания надо в указать в каких границах  эти государства признаются.А нужна ведь вся Новороссия пределы,которой даже Дядя Вова  называл. Если после признания  ВСН  ЛДНР пойдет дальше это уже как бы агрессия будет.А так все в динамике -  идет образование нового государства. Да и не обязательно только с помощью ВСН  ведь есть и другие методы типа таких же восстаний как в Донбассе только тщательно подготовленных.Впереди трудная зима..Какие установятся границы нового государства кто знает?.Зачем же себе создавать какие-то ограничения.
  • +2.70 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
04 ноя 2014 03:11:50
Сообщение удалено
Sewer Endemic
04 ноя 2014 07:16:03
Отредактировано: Sewer Endemic - 04 ноя 2014 07:16:03

  • +0.21
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
04 ноя 2014 05:46:02

Признание независимости никто не обещал.
Лавров обещал признание выборов.
 http://izvestia.ru/news/578603#ixzz3I3a4UC2Q

Цитата из интервью Лаврова "Известиям"::
— Москва признает результаты этих выборов?

— Мы считаем, что это одно из важнейших направлений Минских договоренностей. Ожидаем, что выборы состоятся как уславливались, и мы, конечно, признаем их результаты. Рассчитываем, что волеизъявление будет свободным и никто извне не попытается его сорвать.


Вот так.
Не интересна сама по себе ДНР России, - в таких смешных границах, а признание независимости означает признание этих самых границ.
России интересна большая Новороссия, включающая, помимо Донбасса, еще и Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую область, - это как минимум.
.
На карту посмотрите, и поймете почему.
  • +2.26 / 25
  • АУ