Украина и украинско-российские отношения
205,053,438 348,333
 

  Удаленный пользователь
10 ноя 2014 20:39:29

Тред №842011

новая дискуссия Новость  134

Как белорусы заправляют бензином украинский рынок
Источник: http://www.zautra.by/art.php?sn_nid=16730

Белорусская компания стала одним из  крупнейших нефтетрейдеров Украины.
Беларусь наращивает экспорт нефтепродуктов на рынок южных соседей. В первом полугодии этого года доля белорусского бензина в структуре импорта на украинском рынке увеличилась с 48% до 55%, дизельного топлива — с 46% до 63,9%.

Белорусская компания стала одним из  крупнейших нефтетрейдеров Украины.
Беларусь наращивает экспорт нефтепродуктов на рынок южных соседей. В первом полугодии этого года доля белорусского бензина в структуре импорта на украинском рынке увеличилась с 48% до 55%, дизельного топлива — с 46% до 63,9%. Хотя в целом за этот период ввоз в Украину дизтоплива упал на 19%, бензина — на 21%.

Всего же, по данным Белстата, за восемь месяцев текущего года белорусский экспорт нефтепродуктов в Украину составил 2 млн. 364 тыс. тонн, что на 5,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В денежном выражении прирост составил те же  5,6%. В январе – августе 2013 года в Украину было экспортировано нефтепродуктов на сумму 2 млрд. 142 млн. долларов, за 8 месяцев текущего года  – на 2 млрд. 262 млн. долларов.
Эксклюзивным экспортером отечественных нефтепродуктов из ресурса белорусских предприятий на украинский рынок  является ООО «БНК-Украина». Именно это общество с ограниченной ответственностью стало одним из крупнейших нефтетрейдеров Украины в нынешнем году. Что и неудивительно.  Учредителями ООО «БНК-Украина» являются  ЗАО «Белорусская нефтяная компания» и РУП «Производственное объединение «Белоруснефть». ООО «БНК-Украина»  было специально создано в 2010 году  для продвижения на украинский рынок продукции  ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ».
В основном «БНК-Украина»  ввозит нефтепродукты на рынок наших южных соседей железнодорожным и автомобильным транспортом.  Однако в тестовом режиме осуществляет также доставку дизельного топлива наливными баржами по системе рек Припять и Днепр. Правда,  объемы таких поставок невелики.
Как подсчитал «Завтра твоей страны», по итогам первых 6 месяцев 2014 года «БНК-Украина»  вошла в топ-5 крупнейших нефтетрейдеров нашей южной соседки.  
Следует учесть, что нефтегазовый сектор по объему выручки занял третье  место в украинской экономике (после металлургии и ритейла). 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.73 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  kdb ( Слушатель )
10 ноя 2014 20:55:17
Сообщение удалено
dbk2014
11 ноя 2014 01:01:03
Отредактировано: dbk2014 - 11 ноя 2014 01:01:03

  • +0.10
 
 
  Удаленный пользователь
10 ноя 2014 21:12:13

Урезать поставки нефти по "браЦЦким" ценам. Но это смертельный приговор всей РБ,
  • +1.33 / 13
  • АУ
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
10 ноя 2014 21:37:43

Лично я за! Мои свидомиты уже в курсе и уже скорее всего смирились, что за "багатавекторность" и "чмоки-чмоки" с жирной фашистской свиньей парасём мы понесем заслуженное наказание.  Становлюсь в ряд к камрадам с бывшей дуркаины - "...перекрывайте Минску газ! Точнее нефтепоставки!" 

Когда?! До или после выборов?! Я бы не тянул! 
ps ...пишу БЕЗ сарказма и подколок! Надеюсь, что протекающие события четко показали, что НЕТ у России союзников кроме армии и флота!... Млять, как же противно, сюсюкается с фашистскими тварями, пускает их сюда на перехарчевание, ведет торговлю. А вполне же по силам закрыть к чертовой матери границу с дуркаиной, поставить на границе ДШК или что-то подобне и на копошение с укрофашисткой стороны тупо отвечать свинцом! 
  • +3.29 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
10 ноя 2014 21:43:06
Сообщение удалено
Dobryаk
11 ноя 2014 01:46:03
Отредактировано: Dobryаk - 11 ноя 2014 01:46:03

  • +0.59
 
 
 
 
 
  zigel ( Слушатель )
10 ноя 2014 21:56:57
Сообщение удалено
zigel
11 ноя 2014 02:01:03
Отредактировано: zigel - 11 ноя 2014 02:01:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
10 ноя 2014 22:04:57
Сообщение удалено
dbk2014
10 ноя 2014 23:16:04
Отредактировано: dbk2014 - 10 ноя 2014 23:16:04

  • +1.07
 
 
 
 
 
 
  zigel ( Слушатель )
10 ноя 2014 22:07:23
Сообщение удалено
zigel
11 ноя 2014 02:16:03
Отредактировано: zigel - 11 ноя 2014 02:16:03

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
10 ноя 2014 22:27:08
Сообщение удалено
dbk2014
10 ноя 2014 23:31:03
Отредактировано: dbk2014 - 10 ноя 2014 23:31:03

  • +1.36
 
 
 
 
 
 
 
 
  zigel ( Слушатель )
10 ноя 2014 23:00:39

Там и российских контор много.Тот же Сбер,
http://www.sberbank.ua/
ВТБ
http://vtb.com.ua/
Получается Сберу(основной акционер Россия) можно там работать,платить налоги Украине(из которых финансируется АТО),а Рыгорьичу нельзя
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
10 ноя 2014 23:23:36
Сообщение удалено
dbk2014
11 ноя 2014 00:31:03
Отредактировано: dbk2014 - 11 ноя 2014 00:31:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zigel ( Слушатель )
10 ноя 2014 23:28:46
Сообщение удалено
zigel
11 ноя 2014 03:31:02
Отредактировано: zigel - 11 ноя 2014 03:31:02

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
11 ноя 2014 00:00:07

По моему время оглядок, что скажет банда лицемеров ("мировое сообщество") уже прошло. 
Те же пшеки с чехами вон укров выбрасывают с своей территории нисколько не стесняясь своих действий! А венгры так вообще постреливают опять же нисколько не стесняясь своих действий. Укром больше укром меньше! 

Да и разве нужны какие-то поводы для того чтобы сделать эмбарго? На территории дуркаины ходят куча ....... (не цензурное слово вставьте сами) без военного статуса с оружием на руках (читай бандформирования черти кому подчиняющиеся и в открытую выражающие антироссийскую риторику!), с территории дуркаины летом шли обстрелы и был поток беженцев! Плюс в экваторию Одессы вошел танкер с командой больной эболой (кстати, что там с ним?)! Вам мало факторов?

Хунта ("те кто типа правительство") со всех зомбоящиков ревет, что она воюет с Россией (тупорылые укры вторят) - выразить не понимание риторикой "властей" и просто закрыть границы РФ. А всех граждан с трезубым паспортом не подавших на статус беженца в 24 часа выкинуть с территории РФ как потенциальных террористов! Глядишь с наркотой и протитуцией (а значит криминалом) станет получше.

И естественно поставить в армию ЛНДР современные боеприпасы,  а дальше, штабы, склады, подстанции - все в труху. Я много раз говорил, что война обязана прийти в каждый дуркаинский дом (и не только в виде укротрупов, а и в виде Точек, фосфорных боеприпасов и т.д.)! Все укрофашисткое население вместе с хатаскрайниками (будущее фашистcкое зверье) обязаны быть тупо выдавлены в сторону пшекостана. Методики как это делается имеются, кому это сделать уже имеется в достатке! По областям - если не поднялся - фашист. Если фашист - смерть! Все по-польскому сценарию.

А так получается, что чем больше Россия "давайте жить дружно", тем больше хунта борзеет и по той методике, что я описал выше (не спешное долбление населения ЛНДР, давление на социалку и т.д.) население ЛНДР по-любому будет или уничтожено или само уйдет куда глаза глядят. Тянуть нельзя. Повторюсь, что те, кто выкармливал укрофашистов (те же пшеки) граничку свою прикрыли, обезопасили себя от укродерьма, почем бы этим России не озаботиться, да и нашему пора головой подумать, что нас ждет дальше если критическая масса этих подонков накопится тут (уже озвучивал на каком-то совещании, что мол... это ж сюда хлынет оружие... ай-ай-ай... озарение на него снизашло млять)!

Зло написал, но чем дольше медлить - тем больше вероятноcть того, что в очередной раз весь мир увидит, что русских можно тупо убивать и ничего вам за это не будет! Разве я не прав?
  • +4.85 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zigel ( Слушатель )
11 ноя 2014 00:23:03
Сообщение удалено
zigel
11 ноя 2014 04:31:02
Отредактировано: zigel - 11 ноя 2014 04:31:02

  • +0.71
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
11 ноя 2014 01:05:57

Zigel, а где вы прочитали в моем эмоциональном тексте, что я призываю к объявлению войны? Ни в коем разе! Более того я делаю упор, что Россия тут вообще не причем! Это всей банде лицемеров нужно было бы чтобы Россия "встряла" с дуркаиной, вы же сами все понимаете. 

Просто подчеркиваю, что в связи с сложившейся ситуацией на территории сопредельного кхм...."гособразования" имеются ряд факторов (от враждебной риторики явно фашистского толка, до шныряющих бандформирований (ну а как их еще можно назвать еще?) с кучей оружия, которое, замечу, уже далеко не дедушкина трехлинейка (вчера вон уже Пионы на марше были продемонстрированы и естественно чем шмалять - найдут), потом опять же такой фактор как Эбола снимать со счетов нельзя (лично я очень озабочен!), которые могут повлиять на стабильность и благополучие граждан сопредельных государств - России и Белоруссии! Разве не так?!

Посему мол мы вынуждены принять меры для того чтобы обезопасить своих граждан от всего того потока негативных факторов, которые, к сожалению, последний год доносятся от нашего западного соседа (разве этого нет?). А далее по тому сценарию, что я написал постом выше - поставка современных боеприпасов армии ЛНДР, разведка, корректировка (чем для них пиндосы занимаются) и всё. 

По такому участнику конфликта как ОБСЕ. Есть легитимные власти ЛНДР (народ выбрал, а то, что вы их признали или не признали - ваши проблемы) - договаривайтесь с ними! В свою очередь ЛНДР обязано потребовать от ОБСЕ, что мол не вертитесь перед ногами! Нашу территорию оккупировали  украинские бандформирования - если попадете под обстрел - это будут ваши проблемы! Все! 
Для того чтобы тушкам из ОБСЕ лучше думалось, выставить их каждой твари по паре на блок-пост и пусть стоят! Контролируют как укры нарушают мирные соглашения! Пришли в негодность - выписать новых тушек! Вам их жалко?! Мне нет! Они для меня расходный материал. 

Впрочем конечно идеальный вариант достать кукуевский аэропорт и сам кукуев (прежде потренировавшись на днепроколомойске) из чего нить тяжелого (в идеале куда-нить в правительственный р-н, СБУ, посольство пиндостана). Думаю, что затихнет все в течении недели ибо война кроме как вышеупомянутым ублюдкам в кукуеве да днепроколомойске - никому война не нужна. Ну а дальше тупо вырезать (выдавить) всю западенщину (заединщину) к своим бывшим хозяевам (к тем к кому они так стремились) - пусть те нянькаются со своим дерьмом, ну или пусть заединое баранье живет на демаркационной линии всем своим заединым рогульским табаром! 

Почему так пишу - потому, что понимаю, что хунта тянет время, давит на социалку и т.д. мирняк гибнет! Это плохо. Это очень плохо. Но опять же Россия тут не причем! Уже есть легитимная власть (ЛНДР) - вполне адекватная сторона переговоров, договаривайтесь с ними! Те, в свою очередь требуют прекратить обстрелы и покинуть территорию оккупированную фашистами! 


Повторюсь, что человечков ОБСЕ чуть ли не принудительно на блок-посты армии Новоросии! Они собирались мониторить, вот пусть и выполняют свои обязанности! Или опять же я не прав?!

А приказ главнокомандующего (я так понял вы имели ввиду российского) тут вообще не причем! Это внутренний конфликт жителей бывшей дуркаины! И не более. Повторю, что Россия тут вообще не причем!
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
11 ноя 2014 00:29:13

После введения санкций против РФ любые экономические действия одной страны против другой оправданы. Основание может быть любым (абсурдного плана) - например потребовать от ВГН разоружить сепаратистов на Донбассе и держать эмбарго пока они этого не сделают. Это был бы троллизм 80-го уровня.
Когда от РФ требуют аналогичных вещей то, вообще говоря, чтобы  эти требования выполнить надо ввести войска РФ на Украину(минимум на Донбасс).
Я не утверждаю, что эмбарго надо вводить, а говорю, что ссылки на "обоснование" не играют никакой роли в этом вопросе.
  • +1.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zigel ( Слушатель )
11 ноя 2014 00:43:42
Сообщение удалено
zigel
11 ноя 2014 04:46:03
Отредактировано: zigel - 11 ноя 2014 04:46:03

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
11 ноя 2014 01:24:36
Сообщение удалено
dbk2014
11 ноя 2014 05:31:02
Отредактировано: dbk2014 - 11 ноя 2014 05:31:02

  • +0.49
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  орнитолог ( Слушатель )
11 ноя 2014 01:30:13

может и прислушаются ...


.
[movie=400,300]http://youtu.be/5YCwPTJTo84[/movie]
.
[movie=400,300]http://youtu.be/fwSgMF8Erh8[/movie]
.
[movie=400,300]http://youtu.be/arLT7AhaHGY[/movie]
.
[movie=400,300]http://youtu.be/xT9VUuoAaaI[/movie]
.
.

  • +0.00 / 0
  • АУ