Украина и украинско-российские отношения
206,332,984 348,938
 

  Янаверное ( Слушатель )
10 ноя 2014 22:50:01

Тред №842076

новая дискуссия Новость  92

Министр энергетики Украины прибыл на допрос в Генпрокуратуру
Источник: http://www.gazeta.ru/business/news/2014/11/10/n_6637325.shtml

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан прибыл на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры в Киеве, чтобы выступить в качестве свидетеля. Об этом сообщает РИА «Новости».

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан прибыл на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры в Киеве, чтобы выступить в качестве свидетеля. Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что уголовное производство открыто по статье о злоупотреблении служебными полномочиями во время закупок угля на Украину из ЮАР.
Ранее Продан подтвердил, что правоохранительные органы ведут расследование, в котором он является фигурантом.
«Мне сложно сказать, что там за дело. Я понимаю, что это дело связано с тем, что прокуратура проверяет государственную компанию «Центрэнерго», проверяет, как и какие объемы угля закупались. Я так понимаю, что проверка идет по всем сделкам, связанным с закупкой угля. Юаровский уголь и эти соглашения будут также проверяться», — заявил Продан.

КОММЕНТАРИЙ:

Таки нашли стрелочника, чтоб показать борьбу с коррупцией? "Вы не зря нас выбрали, мы не зря восток бомбим! Мы вот стрелочника нашли, со старых запасов..."
А, если вспомнить, что при Юле, он тоже был, но не был посажен, то, может, тут еще и Юлина мелкая месть. Власти-то она не имеет, но попросить может. А тут еще и совпало.
  • +1.34 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!