Украина и украинско-российские отношения
205,476,037 348,526
 

  Боярин ( Профессионал )
11 ноя 2014 22:04:37

Тред №842663

новая дискуссия Дискуссия  179

Футболист Дарио Срна закупил для детей Донецка 20 т мандаринов

В столицу ДНР из Хорватии прибыл гуманитарный груз для донецких детей в виде 20 т мандаринов. Фрукты и доставку оплатил капитан ФК "Шахтер" Дарио Срна, причем мандарины он купил в своем родном городе Метковиче. Два добрых дела сразу - и детям помощь, и землякам - заработок.


Донецкие школьники начали получать мандарины от футболиста уже сегодня. До конца текущей недели запланирована доставка фруктов во все без исключения районы столицы ДНР, передает Ruposters.ru.


Как сообщает официальный портал ФК “Шахтер”, “в общей сложности подарки от Дарио Срны получат 23 143 ученика младших классов, то есть абсолютно все малыши, которые сейчас находятся в столице Донбасса. Кроме того, каждому ребенку Дарио передал специальную открытку”.
http://www.segodnia.ru/news/151222
  • +9.21 / 110
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Карел ( Специалист )
11 ноя 2014 22:11:28
Сообщение удалено
BUR
12 ноя 2014 02:09:58
Отредактировано: BUR - 12 ноя 2014 02:09:58

  • +2.98
 
 
  Уральский пельмень ( Слушатель )
11 ноя 2014 22:29:10

Это под патронатом Фонда Рината Ахметова акция, на фоне злого следователя (ВСУ с обстрелами и невыплата пенсий) - должен быть добрый следователь, которого по глупости прогнали в мае.
Если все продолжится в нынешнем темпе, -  Захарченко и Оплоту придется отвечать, почему нет пенсий, почему несмотря на предвыборные обещания нет ни налаживания экономики, ни прекращения обстрелов, - от высокой явки в очередной день больших надежд и эйфории на Донбассе - по сути ничего не изменилось.

На этом фоне рука старого хозяина, который рано или поздно выступит со своей инициативой урегулирования - может показаться не столь уж отвратительной, -  работающие шахты, пиво Сармат вечерком под футбол, очередная победа Шахтера, - может и сейчас уже кое-кто ностальгирует, по дороге в подвал при каждом грохоте, и в очередях за гуманитаркой. 
  • -1.70 / 26
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
11 ноя 2014 22:44:59
Сообщение удалено
Cheen
11 ноя 2014 23:46:04
Отредактировано: Cheen - 11 ноя 2014 23:46:04

  • +0.00
 
 
 
  Карел ( Специалист )
11 ноя 2014 22:45:54
Сообщение удалено
Карел
12 ноя 2014 02:46:03
Отредактировано: Карел - 12 ноя 2014 02:46:03

  • +0.63
 
 
 
 
  Уральский пельмень ( Слушатель )
11 ноя 2014 23:12:39

Капитан ФК «Шахтер» передал донецким детям 20 тонн мандаринов


Капитан «Шахтера» Дарио Срна поддержал дончан в сложные времена и внес свою лепту в работу Гуманитарного штаба Рината Ахметова - для детей, оказавшихся в зоне военного конфликта, Срна закупил в Хорватии и оплатил доставку в столицу Донбасса 20 тонн мандаринов.

11 ноября подарки от капитана «Шахтера» начали получать учащиеся Буденновского и Пролетарского районов. До конца недели наборы мандаринов будут доставлены в школы всех районов Донецка. В общей сложности подарки от Дарио Срны получат 23 143 ученика младших классов, то есть абсолютно все малыши, которые сейчас находятся в городе. Кроме того, каждому ребенку Дарио передал специальную открытку.  

Дарио Срна, капитан ФК "Шахтер": "В детстве в Хорватии я тоже прошел через период, когда мне была необходима помощь. Очень важно, что есть люди, которые поддерживают в тяжелых ситуациях. Донбасс, Донецк мне много дали. И эти цитрусовые - лишь небольшой подарок, которым я могу отплатить. Я очень уважаю Донецк. Это мой город. Город, в котором меня поддерживают 11 лет, благодаря чему я сформировался и как футболист, и как человека. Мои родители, футбольный клуб и президент ФК "Шахтер" учили меня, что в трудной ситуации нужно помогать людям! Теперь это мой жизненный принцип".

Прибытие фур с цитрусовыми, приобретенными в родном городе футболиста, Метковиче, было организовано в рамках проекта «Поможем детям», который был инициирован Ринатом Ахметовым для помощи детям Востока Украины и который реализуется совместно Гуманитарным штабом и ФК «Шахтер».

http://www.fdu.org.ua/news/1733
  • -0.34 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
11 ноя 2014 23:36:54

Мне кажется, что Вы несколько не понимаете всю предисторию события. Ахметов на этом деле просто пиарится, а Срна платит реальные бабки и помогает людям на Балканах и в Донецке. Чувствуете разницу? Этот парень простой футболист и когда к нему пришли и сказали - "Дарио, давай поможем Донецку и Хорватии одновременно - вложи бабки". Он не стал репу чесать, просто сделал дело, которое помогло людям. А ведь там не один Срна на футболе бабло рубит собственной игрой, но другие что -то не торопятся... Так может стоит отдать должное простому хорватскому футболисту, а не искать тайных ахметовских пиарходов? Но иметь их в виду, безусловно стоит....
  • +1.61 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Гильгамеш ( Слушатель )
11 ноя 2014 23:53:15



Срна всегда отличался адекватностью. Он еще весной в интервью рассказывал, что к нему на улице подходили люди и жаловались на ультрас Шахтера, после чего он делал официальное обращение к болельщикам. Сейчас его продолжают доставать ультрас с просьбами поддержать Украину, но он повторяет, что остается вне политики.

Тем не менее, сама ситуация с такой помощью мне не нравится. Ахметов постепенно начинает готовить почву к возвращению в Донецк. На донецких ресурсах активировались боты с его восхвалением и благодарностями за гуманитарку. Напомню, что его гуманитарка начал поступать спустя 2 месяца после того, как Россия отправила первый гумконвой.

  • +1.64 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
12 ноя 2014 00:00:30

Когда бывший Ваш, Николай Левченко, на наших экранах начинает вещать о великом добродетели и спасителе Донбасса Ринате Ахметове, только слепо-глухо-немой с отключенным мозгом не поймёт в чем дело.
Но понимания он не находит, чем больше пиарит, тем сильнее неприязнь, и отвращение. Он чувствует и порой готов в рукопашную, но здесь не тут, не проходит.
Но бабло на этот пир у него есть. Упрямые эти укро-людоеды.
  • +2.10 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гильгамеш ( Слушатель )
12 ноя 2014 00:16:42



И тут сразу возникает вопрос: почему Левченко пиарят на российских каналах
  • +1.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
12 ноя 2014 00:25:18

Пиарят?
А почему я такого не знаю?
На каких хоть каналах-то?
Ротшильдовских или Рокфеллеровских смотреть?
  • +0.48 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гильгамеш ( Слушатель )
12 ноя 2014 00:37:21


Россия, ТВЦ, Первый национальный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
12 ноя 2014 00:26:29

На российских каналах дают слово и Карасёву, и совсем майданутым любителям укры,
именно потому что это российские каналы, и мы должны знать какие сорта сумасшествия  вас на бывшей укре наличествуют.
Вопрос как раз в другом, как воспринимают у нас таких, так вот, воспринимают крайне плохо и это называется общественное мнение, с которым власть принимая решения, что бы тут ни пели, а считается..
  • +1.58 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гильгамеш ( Слушатель )
12 ноя 2014 00:36:19



Левченко вообще завсегдатай у Соловьева. Чем он так ценен? Никакой роли в политике он не играет, своей позиции и у него нет. Хотя была, лет 5 назад еще была. Изменился Левченко после женитьбы на одесситке
  • +0.48 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Schreibikus ( Практикант )
12 ноя 2014 00:35:02
Сообщение удалено
Schreibikus
12 ноя 2014 01:46:02
Отредактировано: Schreibikus - 12 ноя 2014 01:46:02

  • +0.84
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
12 ноя 2014 00:46:09

На разных полит-шоу (у Соловьева, например), тусуются еще более отвратительные рожи.  Вы спрашиваете, почему их пиарят. И у россиян закипает возмущение: доколе!
Судите сами: откуда еще российский телезритель мог узнать, какое продажное дерьмо они из себя представляют - все эти левченко-карасевы-станкевичи-надеждины...
  • +3.68 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2014 01:16:24
Сообщение удалено
Миролюб
12 ноя 2014 02:31:03
Отредактировано: Миролюб - 12 ноя 2014 02:31:03

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pilengas ( Слушатель )
12 ноя 2014 01:19:22

Согласен по выделенным, но с этими то все ясно. Их присутствие ИМХО необходимо, как вакцина. Меня гораздо больше выбешивает вечная пробка железняк. Глупый и как будто рано забронзовевший. Может и правильно все говорит, но очень хочется оглоблей у..ать
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2014 01:29:03
Сообщение удалено
Миролюб
12 ноя 2014 02:31:03
Отредактировано: Миролюб - 12 ноя 2014 02:31:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pilengas ( Слушатель )
12 ноя 2014 01:38:20

Птица-говорун там Вольфыч Веселый 
Другого не надо, Железняк не тянет.
  • +0.18 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Domin ( Слушатель )
12 ноя 2014 03:01:06
Левченковкая пропаганда оплачена деньгами Ахметова. У других  украинских политиков нет или мало денег, чтобы ездить пиариться в Москву. А телеканалы открыты для всех, кроме экстремистов фашисткого толка. Если не на Центральных, то на канале Ложьдь, Эхо Москвы или на РБК уж по-любому можно "засветиться".
  • +0.12 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Pilengas ( Слушатель )
12 ноя 2014 00:53:49

Эммм. Вступлюсь. Думающий
Вполне возможно вы и правы и Срна, которого я уважаю (пусть и усташ) поступает из чистого благородства, НО!
Вы представляете отношения Ахметки и футболистов. КМК вертухай и зэки. Так что всяко может быть.
Ну а то, что Ахметка пиарится - факт неоспоримый.
  • +0.35 / 4
  • АУ