Украина и украинско-российские отношения
204,758,291 348,212
 

  Cheburah ( Слушатель )
12 ноя 2014 14:43:43

Тред №842961

новая дискуссия Дискуссия  601

Цитата: ЦитатаСМИ: США в качестве санкций хотят заблокировать работу iPhone и iPad в России

В кулуарах технической конференции в Калифорнии, организованной The Wall Street Journal, один из представителей сервиса Alibaba заявил, что их партнеры из Apple рассказали о настойчивых требованиях «влиятельных лиц из Вашингтона» ввести в отношении России «технические санкции», напоминающие техническое эмбарго времен холодной войны. Об этом сообщает Politonline со ссылкой Techcrunch.

По его словам, корпорации, называющей Россию одним из наиболее перспективных и динамичных рынков для своих гаджетов, было предложено прекратить обновление программного обеспечения для российских гаджетов Apple. Кроме того, обсуждалась блокировка всех сервисов Apple на территории России «на основании данных о местоположении пользователя».

По словам представителя, Apple «не могла дать категорический отказ, однако абсолютно не согласна с подобными требованиями». При этом источники отмечают, что имеется ряд технических возможностей, позволяющих «обмануть» блокировку, однако Apple «в состоянии выключить все устройства на территории любой страны или внести в их работу какие-либо нарушения».
В случае дистанционной блокировки у владельцев iPhone и iPad не будет возможности пользоваться устройствами – гаджеты превратятся в «кирпичи».

Юридическая же сторона вопроса Apple может не волновать — в соглашении, которое каждый пользователь подтверждают перед началом использования гаджета, говорится об отсутствии ответственности производителя за функционирование программного обеспечения. То есть подать в суд гражданин с отключенным аппаратом может только на физические дефекты гаджета, но не на проблемы с установленным программным обеспечением.

Ох хомячков сколько самоубъется.
Санкции, блин Смеющийся
Отредактировано: Cheburah - 13 ноя 2014 02:46:02
  • +6.04 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (26)
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2014 15:47:05
Сообщение удалено
dixie
12 ноя 2014 20:01:03
Отредактировано: dixie - 12 ноя 2014 20:01:03

  • +0.87
 
 
  pmg ( Специалист )
12 ноя 2014 16:51:36


Заблокировать могут только доступ в Apple Store и iTunes. Ну не будет обновляться и
х. с ним. Работать то будет. Все что от телефона нужно, звонилка, навигация, музыка
итд. все будет работать. Ни на какие диверсии в своих телефонах Apple не пойдет.
Это значит убить свой налаженный бизнес не только в России но и по всему миру.
Да и дело подсудное. Меня честно уже задолбали все эти обновления, того что
и так нормально работает. Причем результат обычно никакой (это в лучшем случае)
или что то перестает работать. При отключении сервисов появятся наконец
долгожданные альтернативы. 

C Андроидом ситуация еще хуже чем с айфоном. По словам тех кто этим г. пользуется
недавняя обновление до 442 отрубило права записи на внешнюю флешку что еще
недавно было вполне легально, стоимость софта на гугле раза 1.5 дороже чем
тоже самое в Apple Store. Пару месяцев назад были сообщения что Гугл заключил
договор непосредственно с СБУ о предоставлении всех данных российских пользователей.
А те хватают случайных людей и меняют на своих пленных. Апл хотя бы пока
руки не морал связями с СБУ.
  • +0.32 / 42
  • АУ
 
 
 
  Zhenek ( Слушатель )
12 ноя 2014 17:02:06
Сообщение удалено
Zhenek
12 ноя 2014 18:16:03
Отредактировано: Zhenek - 12 ноя 2014 18:16:03

  • +1.85
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2014 17:10:39

Пруф!!!! Иначе Вы дубль Камрада оттуда , только  со стана  врага.
  • +1.53 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
12 ноя 2014 19:44:48


Пожалуйста

http://izvestia.ru/news/576148

Для ясности: Только не подумате пожалуйста что меня как то
волнуют угрозы. Плевать я хотел на все это с очень высокого
дерева.
  • +1.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Droop ( Слушатель )
12 ноя 2014 20:07:33

Мне вот что непонятно.
1.Вы пишите :

Цитата: ЦитатаПару месяцев назад были сообщения что Гугл заключил
договор непосредственно
с СБУ о предоставлении всех данных российских пользователей.

2. Известия в заголовке:

Цитата: ЦитатаДепутаты, направившие запрос о проверке, подозревают, что американская компания может передавать украинским спецслужбам персональные данные россиян

3. Известие в тексте под заголовком:

Цитата: ЦитатаДепутат Госдумы, координатор «Национально-освободительного движения» (движения НОД) Евгений Федоров готовит запрос в МВД и Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность интернет-корпорации Google на нарушение российского законодательства.

В итоге.
 Несоответствие заголовка текста в газете "Известия" самому тексту.
Не "депутаты", а "депутат". Не "направил", а "готовит запрос с просьбой"
И аот тут мне совершенно непонятно как можно сделать вывод о том, что

Цитата: ЦитатаГугл заключил договор непосредственно с СБУ

На основании сообщения в газете в которой черным по белому написано о том, что по данному вопросу не только не проводилась проверка, так на тот момент еще и запрос в МВД и Ген прокуратуру не направлен.
Дежавю

Цитата: ЦитатаА это правда, что Васька выиграл машину в лотерею? - Правда. Только не машину, а тысячу рублей. И не в лотерею, а преферанс, и не выиграл, а проиграл...
  • +0.89 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
12 ноя 2014 20:41:09
Сообщение удалено
BUR
12 ноя 2014 22:44:52
Отредактировано: BUR - 12 ноя 2014 22:44:52

  • +0.05
 
 
 
  Patriot RU ( Слушатель )
12 ноя 2014 17:23:18
Сообщение удалено
Patriot RU
12 ноя 2014 21:31:04
Отредактировано: Patriot RU - 12 ноя 2014 21:31:04

  • +0.87
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
12 ноя 2014 19:52:16


http://izvestia.ru/news/576148
http://racurs.ua/new…-internete
http://techno.bigmir…propagandy

А почему нет собственно. Везде могут идиоты а в Гугле нет. Так что ли?
  • +0.99 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
12 ноя 2014 19:59:21

В ссылках "по мнению", т.е. ничего документального. Но мне вот просто очень интересно как Вы представляете себе заключение договора на передачу информации между фирмой из одной страны, с весьма дурковатыми подходами к национальной безопасности, со спецслужбой другой страны, не официального союзника, да еще и эта спецслужба ведет разведывательную деятельность? Подмигивающий Таких идиотов не бывает, поэтому Вам не верят. Веселый
  • +0.79 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
12 ноя 2014 20:34:08


А Вам конечно хотелось бы получить оригиналы этих договоров? К сожалению их
нет у меня. Запроса из Госдумы для меня вполне достаточно для того что бы
задуматься о своей и своей семьи безопасности, особенно на фоне того что
мы узнали от Сноудена в последнее время. Да и хохлы бьют в свои тамтамы
о связях СБУ именно с Гуглом а не с кем либо другим. Интересно что по поводу
Эпла что то там никаких запросов не поступало пока.

Думаю что в таких случаях достаточно не верить а принять к сведению. Что касается
Гугла то в этой фирме полно  иммигрантов из б.СССР ненавидящих Россию. Достаточно
взглянуть на  морально-этический облик одного из основателей  - Сергея Брина.

https://ru.wikipedia…0.B8.D1.8F

"Сергей Михайлович Брин родился в Москве в еврейской семье[5] математиков, переехавшей
на постоянное место жительства в США в 1979 году, когда ему было 6 лет.
...
В октябре 2000 года Брин заявил[19]: «Я знаю о трудностях, через которые пришлось пройти
моим родителям (когда мы жили в Советском Союзе), и я глубоко им благодарен за то, что
они увезли меня в Штаты.»


За 10 лет до этого, летом 1990 года, за несколько недель до 17-летия Сергея, его отец возглавлял
группу одарённых студентов специализированной математической школы, включая Сергея, в их
двухнедельной поездке по обмену в Советский Союз. Как Сергей вспоминает[20], эта поездка
разбудила в нём его детские страхи перед властями, и его первым побуждением к сопротивлению
советскому угнетению было его желание бросить галькой в машину милиции. На второй день поездки,
когда группа направлялась в лечебницу в Подмосковье, Сергей отвел своего отца в сторону, посмотрел
ему в глаза и сказал[20]: «Спасибо тебе за то, что ты увез всех нас из России.» ..."

Вот такая вот атмосфера в семье была что 6 летний пацан уже чувствовал советское угнетение,
хотел сопротивляться властям и бросать галькой в милицию. По моему диагноз запущенной русофобии
вполне однозначен. Поэтому связи Гугла с СБУ меня никак не могут удивить. А теперь и Вас не должны
удивлять.

Кроме того должен заметить что не думаю что с Вашей стороны корректно говорить за других. Пусть
каждый сам решает стоит ли доверять такой компании как Гугл свои персональные данные.
  • +1.11 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Zhenek ( Слушатель )
12 ноя 2014 20:53:12
Сообщение удалено
BUR
12 ноя 2014 22:51:31
Отредактировано: BUR - 12 ноя 2014 22:51:31

  • -0.94
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
12 ноя 2014 21:04:59

Будь я обычный следователь мне было бы достаточно официальных подтверждающих заявлений обоих сторон для того, чтобы считать наличие подобного договора очень вероятным. Для меня - обывателя - было бы достаточно заявления одной стороны для того, чтобы всерьез задуматься. Пока ничего нет. Запрос Госдумы, в Госдуму - вещь никак не связанная с наличием или доказательством наличия.
Про персональные данные. Видите ли, по моему твердому убеждению, если человек решил отправить какую-либо информацию излучением во внешний мир, то он фактически отказался от ее конфиденциальности, ну примерно как кричащий в лесу "Ау" не может обвинять услышавшего в подслушивании. И если честно, то мне абсолютно непонятно каким образом информация о моей кредитке, моем местоположении вблизи Шарм-эль-Шейха и полторы тысячи фотографий внука поможет СБУ в защите целкостности Украины, скорее это будет информационный шум, осложняющий работу безопасников. Веселый
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
12 ноя 2014 21:19:05


Непонятно? Объясню. СБУ хватает случайных людей и выдает их за ополченцев,
сотрудников ГРУ итд. Для этого очень полезно знать маршруты Вашего реального
передвижения и ближайшие планы. А полторы тысячи фото вблизи Шарм-эль-Шейха
очень пригодятся для подготовки поддельных фотографий где Вы будете позировать
на фоне трупов убитых Вами мирных украинских жителей и героических солдат ВСУ.
Кстати записи Ваших переговоров тоже пригодятся - из них можно нарезать
Ваши телефонные переговоры о подготовке Вами терактов в Украине а то что
будет не хватать можно будет дополнить с помощью программ имитириующих
тембр Вашего голоса и манеру говорить. Еще есть вопросы?
  • +1.08 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
12 ноя 2014 21:38:36
Сообщение удалено
ILPetr
13 ноя 2014 01:46:03
Отредактировано: ILPetr - 13 ноя 2014 01:46:03

  • +0.79
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
12 ноя 2014 23:23:21

таки прекратите.. никакой прямой связи между Гугл и СБУ быть не может в принципе. По той простой причине, что такие гиганты как Гугл с туземными ( а какая еще??) типаспецслужбами , вроде СБУ дел иметь не будут, бо стопудово утечет Подмигивающий Другое дело, что ЦРУ какую нить инфу от этого Гугла могут свидоукрам и подкинуть..
  • +1.14 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
13 ноя 2014 04:01:11


А почему же тогда молчит сам Гугл? Компанию довольно громко обвинили грубо говоря в
связях с Гестапо и не только в России. Вот например статья Andrew Trotman "Google working with
Ukraine security service, claims Russian lawmaker" в "The Telegraph" в тот же день что и в
Известиях - 4.09.2014.

http://www.telegraph…maker.html

В конце сказано: "Google did not return requests for comment."  Что стоило им ответить английскому
журналисту что все это инсинуации русских а на самом деле никаких таких договоров с СБУ
нет, не было и не могло быть. Всего то и дел. Но нет, предпочли промолчать. Для меня это означает одно -
БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ!
  • +1.15 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor Z ( Слушатель )
13 ноя 2014 11:14:11

Насколько понимаю, Гугл - американская компания и подконтрольна американским спецслужбам.
Американские спецслужбы тесно сотрудничают с СБУ Украины.
Соответственно любая имеющаяся у Гугла информация может при необходимости оказаться в СБУ без всяких договоров и договоренностей.

Так что на месте Гугла в ответ на все инсинуации я бы скромно молчалУлыбающийся
  • +0.78 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
13 ноя 2014 11:44:01

Так уж получилось, что практически все крупные ИТ-компании - американские. Поэтому вся информация, которая появляется в них - она вся есть у американских спецслужб. И это касается и Гугла и Эппла и Майкрософт и Яхо и всех прочих.
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
13 ноя 2014 12:09:00


А логика где? Все американские компании подконтрольны американским спецслужбам,
но не все предоставляют доступ к персональным данным прямо и непосредственно
СБУ. Если у Гугла нет договора о предоставлении СБУ персональных данных российских
пользователей сервисов Гугла, почему официально не заявить об этом? Получение
данных через посредничество спецслужб и прямой доступ это не одно и тоже. В первом
случае придется объясняться что нужно и зачем и получать разрешения в каждом
случае. При прямом доступе ничего никому не нужно объяснять. Количество задействованных
лиц меньше, сроки короче, вероятность утечки меньше, АНБ всегда сможет отрицать
свое участие в грязных делах СБУ итд.
  • -0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor Z ( Слушатель )
13 ноя 2014 16:24:16
Сообщение удалено
Igor Z
14 ноя 2014 17:12:38
Отредактировано: Igor Z - 14 ноя 2014 17:12:38

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
16 ноя 2014 02:44:40
Сообщение удалено
idioten test
16 ноя 2014 02:49:16
Отредактировано: idioten test - 16 ноя 2014 02:49:16

  • +0.00
 
 
  Удаленный пользователь
12 ноя 2014 19:36:05
Сообщение удалено
svlad-simferopol
12 ноя 2014 20:46:03
Отредактировано: svlad-simferopol - 12 ноя 2014 20:46:03

  • +0.52
 
  Igor Z ( Слушатель )
12 ноя 2014 16:10:08
Сообщение удалено
Igor Z
12 ноя 2014 20:16:03
Отредактировано: Igor Z - 12 ноя 2014 20:16:03

  • +3.96
 
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
12 ноя 2014 16:20:15
Сообщение удалено
Алексей_e7f0d0
12 ноя 2014 17:31:03
Отредактировано: Алексей_e7f0d0 - 12 ноя 2014 17:31:03

  • -0.05
 
 
  Antar ( Практикант )
12 ноя 2014 16:22:18
Сообщение удалено
Antar
12 ноя 2014 20:31:03
Отредактировано: Antar - 12 ноя 2014 20:31:03

  • +1.18