Украина и украинско-российские отношения
204,779,419 348,223
 

  Матрос Кошка ( Слушатель )
13 ноя 2014 15:25:36

Тред №843491

новая дискуссия Дискуссия  286

До чего омерзительным стал Киев... рагули везде!

В кафе, магазинах, на дорогах... обслуга почти во всех кафе принципиально говорит по-украински, особенно в ответ на обращение по русски. Ощущение, что находишься во Львове. 

Школа. Учительница мрачнее тучи из-за слухов, что учителям русского языка и литературы грозят массовые увольнения, и вообще, уберут русский, как предмет, засрав мозги "вэлыкым украинством". Дочь то в курсе происходящего, так как много с ней говорим на эту тему и ей уже мозги не промыть, но тем не менее. Эти флажки в супермаркетах на российских товарах (спасибо, проще найти), эти тележки, собирающие подаяние для бойцов АТО и девки, цепляющиеся "помогите бойцам" (не толерантно послала пару раз)... Понимаю, что надо уезжать, увозить ребенка, но не продав дом не уедешь, да и дедушка 84 года - куда с ним...

Извините, может не в тему... крик души. 
Отредактировано: Матрос Кошка - 13 ноя 2014 20:31:03
  • +13.59 / 135
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Люда ( Слушатель )
13 ноя 2014 15:31:42

Дедушку жалко особенно. Хорошо если не осознаёт, что мучается, но ребёнок Ваше будущее, постарайтесь уехать. Это эвакуация, важно это понять. 
  • +1.23 / 14
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2014 15:36:41
Сообщение удалено
Миролюб
13 ноя 2014 16:46:03
Отредактировано: Миролюб - 13 ноя 2014 16:46:03

  • +1.21
 
 
  Матрос Кошка ( Слушатель )
13 ноя 2014 15:51:15
Сообщение удалено
Матрос Кошка
13 ноя 2014 17:01:03
Отредактировано: Матрос Кошка - 13 ноя 2014 17:01:03

  • +0.00
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2014 15:41:43
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +2.11
 
 
  Матрос Кошка ( Слушатель )
13 ноя 2014 15:46:36

Дочь как раз имеет именно такой тип психики, как Вы написали, и за неё я спокойна... и развита не по годам. У нее аллергия на все укрсимволы, мову.
  • +1.16 / 8
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
13 ноя 2014 15:56:24

В таком случае пожалейте ребенка.
Ну и стоит подумать о ее ОБРАЗОВАНИИ .
Знаний укрошкола НЕ дает за редким исключением.
После ее окончания поступить в ДОСТОЙНЫЙ ВУЗ в России шансов почти нет.
Я и по этой причине ТОЖЕ еще в 2004 устроил на Украине "аукцион невиданной щедрости" и уехал.
Помню двушку продал за ПЯТЬ (а тогда так и стоила) и старенький фольксваген за шесть...Улыбающийся
Потерял в деньгах но не потерял самое ценное -ВРЕМЯ.
Дочь в академии в Питере учится на бюджете,а деньги заработал.
Удачи Вам.
  • +2.07 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Матрос Кошка ( Слушатель )
13 ноя 2014 16:11:33
Сообщение удалено
Матрос Кошка
13 ноя 2014 17:16:03
Отредактировано: Матрос Кошка - 13 ноя 2014 17:16:03

  • +1.02
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
13 ноя 2014 16:17:02
Сообщение удалено
завхоз
13 ноя 2014 17:31:03
Отредактировано: завхоз - 13 ноя 2014 17:31:03

  • +1.15
 
 
 
 
 
  rshavas ( Слушатель )
13 ноя 2014 16:19:38


Я думаю, Вам полезно будет пообщаться с блогером Андреем Селезневым aka flackelf (http://flackelf.livejournal.com/). Тоже киевлянин, после победы майдана в одной футболке уехал сначала в Ижевск, потом с вещами перебрался в Санкт-Петербург. Работает частным промыслом в сфере установки дверей/обновлению кое-какого интерьера в т.ч. и в новостройках. Думаю, ему будут понятны интересующие Вас вопросы и он сможет на них ответить исходя из личного опыта.
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Матрос Кошка ( Слушатель )
13 ноя 2014 16:27:02
Сообщение удалено
Матрос Кошка
13 ноя 2014 17:31:03
Отредактировано: Матрос Кошка - 13 ноя 2014 17:31:03

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  Marta ( Слушатель )
13 ноя 2014 16:41:54
Сообщение удалено
Marta
13 ноя 2014 17:46:04
Отредактировано: Marta - 13 ноя 2014 17:46:04

  • +0.39
 
 
 
 
 
  SKV. ( Слушатель )
13 ноя 2014 17:04:29

Чернобыльцам в России куча льгот положена, причем бОльшая их часть не монетизирована. Но полагаются и кой-какие денежные выплаты:

http://yar.kp.ru/daily/25675/835906/

Удачи Вам и Вашим близким!
  • +1.25 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Люда ( Слушатель )
13 ноя 2014 17:14:50

Вам нужно с дочерью перебраться в Россию, а муж ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН завершить все дела по продаже собственности. Русские женщины могут ВСЁ, и Вы сможете временно взять на себя обязанности по обустройству новой жизни в России. Вы сможете заработать на себя и дочь, пока ваш папа не приедет. Начните пока не с Питера, а к примеру, с Воронежа, потом всей семьёй уже переберётесь туда где понравится, если захотите. Да, на это трудно решиться, но вы с мужем должны разработать план и на каждом должен быть свой пункт превращения этого плана в жизнь. Не теряйте напрасно время, жизнь ведь не бесконечна, зачем её проводить в такой обстановке? Да, Киев ваша Родина, но освобождать её должны прежде всего мужчины.
  • +0.87 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  лукрум ( Слушатель )
13 ноя 2014 17:25:57

Знаете, не надо так про образование

Школьные программы Украины надо корректировать безусловно. История, литература.  Это очень хромает на украинский манер.  Но знания передаются вполне на уровне.  

Надо самому корректировать и дополнять недостающее - на то мы и родители. Читать, читать и еще раз читать.  Качественную литературу, историческую литературу. Особенно про ВОВ.

Я живу в Донецке. Дочка в 10 классе обычной школы.  Этой осенью из двух классов по 32 человека пришли учиться 11. Остальные разлетелись осколками по Украине и России. Дети общаются между собой и я общаюсь с родителями некоторыми. НИКТО не жаловался, что учиться тяжело в России. Наоборот - троечники  вдруг стали хорошистами. Не напрягаясь. Отталкиваясь от своей украинской базы.
Выпускники 11 класса легко поступили в российские ВУЗы. Конечно, я допускаю смягчение некоторых факторов при поступлении для беженцев, но не настолько все плохо, поверьте.

А касательно все бросать и уезжать из Киева - не понимаю. 
Честно - НЕ ПОНИМАЮ.   

Если все уедут, то что будет?

Надо закаляться. Противостоять.  

Нельзя иначе.
  • +1.67 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
13 ноя 2014 17:33:32

Поддержу по поводу учебы. У нас тоже из Донецка и Луганска дети беженцев учатся. В школе без проблем. Средний уровень выше, чем у наших (насколько можно судить о среднем уровне по 5-6 человекам) и в целом очень приятное впечатление оставляют (жена учительница).
  • +1.61 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 ноя 2014 15:57:48
Сообщение удалено
Малой2
13 ноя 2014 20:01:03
Отредактировано: Малой2 - 13 ноя 2014 20:01:03

  • +0.62
 
 
 
 
  Матрос Кошка ( Слушатель )
13 ноя 2014 16:15:37
Сообщение удалено
Матрос Кошка
13 ноя 2014 17:16:04
Отредактировано: Матрос Кошка - 13 ноя 2014 17:16:04

  • +0.24
 
  Marta ( Слушатель )
13 ноя 2014 16:23:57
Сообщение удалено
Marta
13 ноя 2014 17:31:03
Отредактировано: Marta - 13 ноя 2014 17:31:03

  • +0.93
 
  Михаил ( Слушатель )
13 ноя 2014 16:25:03
Сообщение удалено
Михаил
13 ноя 2014 17:31:03
Отредактировано: Михаил - 13 ноя 2014 17:31:03

  • +1.24
 
 
  kdb ( Слушатель )
13 ноя 2014 16:47:36
Сообщение удалено
dbk2014
13 ноя 2014 18:01:04
Отредактировано: dbk2014 - 13 ноя 2014 18:01:04

  • +0.43
 
 
  Матрос Кошка ( Слушатель )
13 ноя 2014 16:59:22

А сеновал на Крещатике??? И не только... в большом ТЦ "Океан Плаза" на каком-то из этажей навезли брикеты с сеном (видела это на прошлой неделе), а-ля сеновал - рагульские дети там кублятся, пока их мамки в магазинах. Селюковская "культура" и элементы быта приехали в мать городов русских вместе с самими селюками, их вышиванками и пр..

И вот еще, штрих - на месте снесённого памятника Ленину теперь стоит унитаз. 
no comments





  • +3.85 / 32
  • АУ
 
  Мню ( Слушатель )
13 ноя 2014 18:14:20

Уныние - тяжкий грех. Особенно в условиях оккупации. Если наши свалят, то одни рагули и останутся . 
Комрад Marteen, киевлянин, очень аргументированно рекомендует
Цитата: ЦитатаЖителям пока еще украинской столицы, которые как и я - сепаратист от безумия укров, 100% ватник и колорад, рекомендую не покидать пределы нашего города, мы ему еще пригодимся (как и он нам!). Излишне не светиться: на "Слава Украйини" не вестись, отвечая что-то вроде "Я нэ мэстный, нэ понымаю", в футболках с Путиным как Варламов по Америке не ходить, "Слава России!" временно из лексикона исключить (если вдруг было), на "Будьтэ свидомыми, оплачуйте пройизд" в автобусе не смеяться, громко возмущаться "Почему в банкомате есть помощь на АТО, но нет "помощи ДНР" тоже не нужно, - вобщем, стать практически Штирлицем во вражеском рейхстаге.


ЦитатаМы переедем на Родину вместе с территорией (не совсем так как Крым, но смысл - тот же). Немного терпения...
Гонения на верных русских в самом разгаре, засветившимся лучше и правда на время уехать, но только на время. К нашим другам в Необъятной  мы будем потом ездить в гости, без пограничников, и за чаркой привезенной горилки, взахлеб рассказывать "как это было".


Всё это пройдет.

ЦитатаЯ бы не рекомендовал уезжать из Киева, без крайней на то необходимости. Лично у меня есть очень веский повод так думать. 

А к 2016, максимум к 2017 это все закончится. То есть совсем. Укропство "сгинет, как роса на солнце" (с) 
Не исключено, что даже полномасштабного наступления армии Новороссии не потребуется:
оно изживёт себя само, как лишенное разума, сбежит в страхе или утонет в собственной лжи, бессилии, экономических проблемах и т.п.
Правда, я не обещаю, что будет легко, скорее очень наоборот. И жизнь впроголодь, и война вокруг - все это еще придется вытерпеть жителям Киева, в том числе - и верным русским. И еще много всего сопутствующего...

Я, когда стало совсем [пока психологически] невыносимо, бросил все дела, прямо как они были и уехал в деревню, к своим корням - самая граница с Россией. Собирался туда на 3 дня, остался на две недели - так как очень мне по душе пришелся тот почти абсолютный информационный вакуум, который у меня там создался. Телевизора в доме нет, зарядка от смартфона сломалась в первый же день, сразу как полез читать новости - подумал, что так даже лучше. Нашел толстенную книжку схиигумена Саввы - она, да проповеди Димитрия Смирнова в плеере - скрашивали вечерами мою простую сельскую жизнь.

Я, всю свою сознательную жизнь - городской житель, терпя полное отсутствие привычных удобств, почти всё время размышлял, как мало, на самом деле, человеку нужно. Пока в городе, в квартирах все замерзали и массово болели от раннего похолодания - я, в глубинке, в простой деревенской хате, которую можно купить на одну среднюю киевскую зарплату, если становилось вдруг холодно - просто подкидывал полено в печь и чувствовал себя лучше всех! (Дрова в моем случае безлимитные, лес - рядом).
И сознание моё, полностью выключенное на 2 недели из потока СМИ (даже правильных) - настолько очистилось, что не захотело вновь в этот поток и возвращаться - я до сих пор, уже почти 2 месяца, максимум что читаю "из внешнего" - так это топ этой ветки, да и не каждый день.

Но самое главное - вернулся в город я совсем другим человеком. Это и общение с местными (хоть формально там и Украина, но все жители - русские и за Россию), а так же необычайные проповеди из которых я очень многое почерпнул для своей "картины мира", 
и собственные размышления в тишине.  

Вернулся, полный сил, уверенности и понимания, что дальше - как бы ситуация ни сложилась: ничего у наших врагов не выйдет.
Все их победы - обернутся впоследствии для них разгромными поражениями: так было, и так будет - вся наша многовековая история тому подтверждение!
 
Ну а почему вообще опять полезли они к нам, так отвечу вот такой цитатой:
"Сколько знамений показал Господь над Россией, избавляя ее от врагов сильнейших и покоряя ей народы! И, однако ж, зло растет. Ужели мы не образумимся? Западом и наказывал и накажет нас Господь, а нам все в толк не берется. Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим, есть уши, но не слышим, и сердцем не разумеем… Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня”.
Святитель Феофан Затворник, 1894 г.


А лично вам, для укрепления Духа, цитата из недавно прочитанной, необычайной книги:
(духовная битва - тоже битва, и не менее тяжелая!)

"Господь не любит боязливых. Этот духовный закон как-то открыл мне отец Рафаил. А ему, в свою очередь, поведал о нем отец Алипий. В одной из проповедей он говорил: «Мне приходилось быть очевидцем, как на войне некоторые, боясь голодной смерти, брали с собой на спину мешки с сухарями, чтобы продлить свою жизнь, а не сражаться с врагом; и эти люди погибали со своими сухарями и не видели многих дней. А те, которые снимали гимнастерки и сражались с врагом, оставались живы»."

"Несвятые святые" архимандрит Тихон (Шевкунов)


  • +5.52 / 64
  • АУ
 
 
  koba81 ( Слушатель )
13 ноя 2014 18:54:57

Да очень аргументировано. уехал в село возле россии, греется у печки и считает что все наладится. Куча моих майданный знакомых долбодятлов так же верят, что нужно только до весны подождать и все наладится... 
  • +1.10 / 12
  • АУ