Украина и украинско-российские отношения
204,749,074 348,198
 

  Янаверное ( Слушатель )
13 ноя 2014 17:32:15

Тред №843553

новая дискуссия Дискуссия  156

Руководство ЛНР: Сведения о референдуме о присоединении к России — «утка»

http://www.regnum.ru/news/1865808.html
Появившееся сегодня, 13 ноября, на сайтах различных информационных агентств сообщение о том, что луганский лидер Игорь Плотницкий написал на своей странице в социальной сети Facebook о том, что намерен инициировать референдум о присоединении ЛНР к России, оказалось уткой.
Это информацию опроверг как сам Игорь Плотницкий, так и пресс-служба главы и правительства Луганской Народной Республики. В частности, последняя сообщила, что у новоизбранного руководителя молодого государства нет зарегистрированных аккаунтов как в Facebook, так и в других социальных сетях. Следовательно, заявлять о чем-то подобном он просто не мог.

Губернатор Донецкой области: «Добровольческие батальоны» нарушают закон и порядок

 http://www.regnum.ru/news/1865803.html
12 ноября в Краматорске назначенный Киевом губернатор Донецкой области Александр Кихтенко провел встречу с руководителями «добровольческих батальонов» МВД Украины, которые несут службу в зоне «АТО» на территории Донецкой области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.
Во время встречи Кихтенко признал, что «некоторые» представители украинских «добровольческих батальонов» нарушают закон и порядок. «Люди должны понимать, что батальоны приехали, чтобы установить мир и порядок, потому считаю недопустимым нарушение закона со стороны тех, кто призван обеспечивать его соблюдение», — сказал он.
Губернатор обратился к комбатам батальонов и потребовал усилить воспитательную работу с личным составом. Он подчеркнул, что эти формирования должны работать по закону о милиции. «Добровольческие батальоны должны работать по закону о милиции — охранять общественный порядок», — считает Кихтенко. По словам губернатора, у военных не должно быть никаких проблем в вопросах взаимодействия с органами власти по месту дислокации батальонов.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее прокурор Киева Сергей Юлдашев выступил с заявлением, в котором говорится, что все вооруженные бойцы «добровольческих батальонов», которые прибывают из зоны «АТО» в столицу Украины, несут угрозу для жителей, и эту «махновщину» надо остановить.. Ранее, 7 ноября, в газете «Зеркало недели» вышла статья о заседании СНБО 4 ноября, в которой говорится, что президент Порошенко видит в «добровольческих батальонах» внутреннюю угрозу. Вместе с тем министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опровергает информацию о том, что президент Петр Порошенко якобы приказал распустить «добровольческие батальоны». По его словам, данные батальоны «станут основой будущего единого спецназа полиции, который будет создан вместо „Беркута“, „Грифона“ и других ныне действующих спецподразделений, и это будет мощнейшее подразделение новой украинской полиции».

Кабмин Украины решил, как почтить память жертв голода 1932-1933 гг.

http://www.regnum.ru/news/1865751.html
Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий на 22 ноября — день памяти жертв голода 1932-1933 гг., т.н. «голодомора». Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сообщили в пресс-службе правительства.
В частности, в правительстве сформировали организационный комитет который и будет заниматься подготовкой мероприятия. Возглавит его министр культуры. "В комитет также вошли члены правительства, представители администрации президента Украины, главы областных госадминистраций, председатель Госкомтелерадио, директор Украинского института национальной памяти и генеральный директор Национального музея «Мемориал памяти жертв голодоморов на Украине», — сказано в сообщении.
Согласно информации пресс-службы, по всей Украине в этот день будут приспущены флаги Украины, также правительство требует ограничить проведение развлекательных мероприятий.
Подчеркивается, что серьезное внимание будет уделено медийной составляющей. «В библиотеках, кинотеатрах, клубах, музеях по всей территории Украины до конца 2014 года планируются показы художественных и документальных фильмов, тематические выставки архивных документов и фотоматериалов, а также записи показаний очевидцев, открытые лекции, другие публичные мероприятия, посвященные чествованию памяти жертв голодоморов на Украине», — сообщили в пресс-службе.
Напомним, ранее Нацсовет по телевидению и радиовещанию обратился к украинским телеканалам с рекомендацией учесть даты дня памяти жертв голода, а также годовщины начала Майдана при подготовке своих программ 22, 29 и 30 ноября.

Украинская компания запустила новую кондитерскую линию в Курске

http://www.regnum.ru/news/1865867.html
Новая технологическая линия по производству шоколадно-вафельной продукции запущена на курской фабрике «Конти-Рус» с 11 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области.
В церемонии приняли участие генеральный директор АО "ПО «Конти» Андрей Родионов, генеральный директор ЗАО «Конти-Рус» Дмитрий Кашин, и.о. первого заместителя губернатора Александр Демин.
Как отмечалось, «Конти-Рус» входит в десятку крупнейших компаний на рынке кондитерских изделий России. Пуск новой линии позволит увеличить ассортимент сладкой продукции до 270 наименований. Общая сумма инвестиций в производственную линию составила более 300 млн. руб.
Украинская компания «Конти» работает на территории Курской области уже десять лет. За это время объемы производства увеличены более чем в три раза, вложения в модернизацию и переоснащение производства составили шесть миллиардов рублей. Согласно планам, в течение ближайших пяти лет «Конти-Рус» полностью переоснастит производственные мощности курского предприятия современными линиями и значительно укрепит позиции на российском рынке.
Как напоминает ИА REGNUM, в начале марта этого года украинские инвесторы анонсировали запуск на курской фабрике сразу трех производственных линий, общий объем заявленных вложений на этот год составляет около миллиарда рублей. Судя по активной модернизации предприятия, курские кондитеры не испытывают никаких проблем со сбытом своей продукции — в отличие от коллег из Липецка. Местная кондитерская фабрика (входит в холдинг Roshen украинского президента Петра Порошенко) приостанавливала на месяц работу в сентябре — октябре из-за низкого спроса на свои изделия. В настоящее время рассматривается вопрос о продаже липецких активов холдинга. В числе возможных покупателей называется томская компания «КДВ групп».
а они продукцию из РФ спец. значками помечают

Политики «Единства» обвиняют Россию в экстремизме и фашизме (Латвия)

http://www.regnum.ru/news/1865827.html
Министр иностранных дел Латвии Эдгар РинкевичЕдинство») в эфире программы «900 секунд» на телеканале LNT заявил: «Похоже, что в России правит чрезмерный экстремизм и национализм. Сама Россия с ними не может справиться. И это затронет ее саму». Министр добавил, что Латвии стоит ожидать от РФ провокаций и «неприятных сюрпризов».
Еще более жестко высказался член комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Вейко СполитисЕдинство»). «Мы видим, что фашизм в России процветает. Я считаю, что без крушения вертикали власти в Кремле, ситуация в России к лучшему не изменится. Мы видим повтор того, что происходило в нацистской Германии в конце 1930-х. Российские аналитики вроде Лилии Шевцовой, Андрея Илларионова и других сейчас живут в Америке, Франции, Англии. Они говорят о „путинизме“, как о российской версии фашизма», — сказал Сполитис в эфире программы «Разворот» на радио Baltkom.

Плодожорка в Канаде

http://www.regnum.ru/news/1865816.html
Россельхознадзор ввел ограничения на поставки свинины из Канады
Россельхознадзор с 14 ноября 2014 года вынужден ввести временные ограничения на поставки свинины и прочей свиноводческой продукции из Канады на территорию России. Об этом 13 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве.
По данным ведомства, это связано с тем, что за последние 10 месяцев отмечено стабильное увеличение случаев выявления вредных и опасных веществ, включая запрещенный на территории Таможенного союза фармакологический стимулятор прироста мышечной массы — рактопамин.
Отметим, о каждом случае Россельхознадзор незамедлительно уведомлял канадскую ветеринарную службу. Но мер по недопущению экспорта небезопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции на территорию России канадская сторона так и не предоставила.
Также сегодня, 13 ноября, сообщает ИА REGNUM, Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России сыроподобных продуктов с территории Украины в связи с многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических норм и законодательства в области защиты прав потребителей.
Отредактировано: Янаверное - 13 ноя 2014 17:32:58
  • +0.87 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  alur ( Слушатель )
13 ноя 2014 17:45:25

Компания «Конти» — один из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий. Головной офис компании находится в Донецке. (из вики).
Кто из ДНР, может прояснит ситуацию: чья компания "Конти"?
  • +0.35 / 2
  • АУ
 
 
  Rava ( Специалист )
13 ноя 2014 17:55:31
Сообщение удалено
Rava
13 ноя 2014 19:01:04
Отредактировано: Rava - 13 ноя 2014 19:01:04

  • +0.65