Украина и украинско-российские отношения
204,904,996 348,312
 

  AlBull ( Слушатель )
15 ноя 2014 11:53:18

Тред №844572

новая дискуссия Дискуссия  172

Большая статья, фото. Осторожно траффик.
--------------------------------------------------------------

Атака Боинга истребителем. Правда или подделка?

Поиски правды в информационной войне дело абсолютно необходимое. Иначе становишься просто марионеткой - щепкой, плывущей в информационном потоке. Или наоборот тупым айсбергом, которому плевать на любую информацию – оценка будет производиться на основании аксиоматических убеждений, которые уже давно могут быть далеки от реальности... История с фотографией нападения самолета на Боинг – прекрасная тому иллюстрация. Думающие люди пришли в ужас от понимания того, насколько цинично и бесчеловечно могут поступать западные и б/украинские политики, пытаясь дискредитировать Россию... Но тут же людей огорошили известием о том, что фотография - фейк! Что же в действительности?


А в реальности, друзья мои, когда сведения о фейковости фотографии вы получаете не из объективных источников, а от людей, которые сами неоднократно являлись солдатами информационной войны (да-да, я о Варламове, Каце и пр. т.н. либеральной общественности) или живут в парадигме «все что на Первом канале, то ложь», то тут же стоит отнестись критически и к их утверждениям. Разберем пост Варламова, в котором он якобы как дважды два доказывает, что фотография является грубой подделкой. И уверяю вас, вы увидите, что не все так просто...







Вот этот пост. "Первый по фотошопу" http://zyalt.livejournal.com/1203282.html

Итак, Варламов утверждает в своем посте, что:

"Доказательство" №1. Снимок не является настоящим, а является скриншотом с Google Earth. В доказательство приводит 1 (один) фрагмент, на котором действительно совпадает одно очень характерное облачко. Вот аргумент Варламова:



Типа, доказательство?


Ну как посмотреть… Давайте откроем Google Earth и сделаем скриншот ВСЕГО района, запечатленного на исследуемой фотографии. Я специально привел фотографию и скриншот к одному масштабу. Ориентиром служит донецкий аэропорт (выглядит как белая полоска)

Вот фотография:







Вот скриншот с Гугла:







Что мы видим? А видим мы следующее. Фотография НЕ МОГЛА БЫТЬ сделана на основе скриношта! Скриншот в Google Earth является нарезкой различных снимков. Четко видны границы квадрантов, видно что снимки сделаны в различное время и возможно различной аппаратурой (это видно и по обрезанным на Гугле облакам, различным цветовым гаммам, разной степени освещенности и т.д). Фотография же, которую выдают нам за фейк, безусловно выглядит ЦЕЛОСТНОЙ и более качественной - она выглядит продуктом более первичным, чем скриншот с Гугла.


Ничего странного не находите? Вывод прост. Это не фотка основана на Гугле, это Гугл основан на фотке! Выводы из этого будут очень серьезными, но рассмотрим их ближе к концу. Просто запомните этот факт, как минимум, фотография местности - ОРИГИНАЛЬНАЯ. 

Вывод. Варламов ввел читателя в заблуждение, проще говоря наврал!





______________________________


Остальное по ССЫЛКА


рекомендую для прочтения
Отредактировано: AlBull - 15 ноя 2014 11:53:48
  • +3.97 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Imperator ( Слушатель )
15 ноя 2014 12:14:46
Сообщение удалено
Imperator
15 ноя 2014 16:46:03
Отредактировано: Imperator - 15 ноя 2014 16:46:03

  • +2.61
 
 
  Удаленный пользователь
15 ноя 2014 15:32:59

хысспыдя......
вот вам 3-5 минут фотошопинга не стараясь. А если стараться?
как дети, ей ей... 


  • +1.07 / 9
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
15 ноя 2014 12:54:48

"Варламов хоть и русский, но в душе он жид пархатый, вся жизнь у него в деньгах и наживе" (с) А.П.Чехов, ПСС, т.7
  • +0.61 / 5
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 ноя 2014 13:01:37

Веселый
А поэтому за денеШШку будет ломать ЛЮБУЮ комедию.
Кто заплатил этот раз нам НЕВЕДОМО
Подмигивающий
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
15 ноя 2014 14:56:31
Сообщение удалено
Vick
15 ноя 2014 20:06:21
Отредактировано: Vick - 15 ноя 2014 20:06:21

  • -0.08
 
 
  AlBull ( Слушатель )
15 ноя 2014 15:56:29

если сходить по ссылке

Цитата: ЦитатаРезюме. Не утверждая, что снимок подлинный, я утверждаю, что доказательства фейковости, которые сейчас тиражируются – это просто вранье и притянутые за уши аргументы. При этом, откровенная желтизна слива, совмещенная с публикацией на крупнейшем ТВ-канале России – Первом канале, дело весьма странное. Все это накладывается на G20. Очевидно глобальное противостояние США и России. Очевидно, что б/украина лишь разменная карта в этом процессе. Делайте выводы. Они гораздо сложнее, чем вам кажется с первого взгляда. Ну и конечно не верьте прохвостам, которые сейчас врут, что фото является фейком. Это не так. Нет ни одного доказательства фейковости снимка!


---------------------------
Я ( лично я) не могу встать на какую либо сторону, т.к. не хватает данных.
Но то, что наши тоже научились играть по таким правилам меня не может не радовать.
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 ноя 2014 17:33:18

Я ходил по ссылке. Чуть не стошнило от безграмотности-дремучести, но наглости и демагогической хитропопости автора.  А данных более, чем достаточно. Поделка-то грубая. 
  • +0.03 / 1
  • АУ